Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Активность клещей упала в 4 раза

любопытная*
30 апр 2010 в 15:43

и когда можно ехать с ребенком на дачу?

lkj
30 апр 2010 в 15:38

Неужто перемерзли, окаянныя?

Mr.Andrew
30 апр 2010 в 16:06

Снял клеща прям во дворе. В 20 метрах от дома. Называется "срезал через кусты". И не надо ехать на дачу.
Учитывая, сколько птицы зимой перемёрло, клещам шчастье будет.

Dimantchick
30 апр 2010 в 16:08

Что-то вроде кричали, что в этом году у клещей суперактивность и началась она рано. А сейчас наоборот говорят. странно!

Ramos
30 апр 2010 в 16:41

За последние 2 дня около 20 клещей снял с собаки! это с каких-то 50 м2, где выгуливаю...

30 апр 2010 в 15:55

в прошлом году на много раньше по теплело!!!

30 апр 2010 в 16:06

Они своё наверстают в июне...

Ежов
30 апр 2010 в 16:26

в бердске в центре вчера жена гуляла с ребенком...не в парке даже - во дворе. сегодня утром дома клеща обнаружила. так что вопрос еще про спад активность

09090909
30 апр 2010 в 16:45

конечно их меньше, потеплело то в этом сезоне гораздо позже

30 апр 2010 в 17:23

ахааа, не понравились наши морозы? ))) хоть одной проблемой меньше.. слушайте, а может, они еще не проснулись? )))

30 апр 2010 в 18:47

Видать человеки опосля кризиса менее сочные стали...

тихоход
30 апр 2010 в 22:39

Клещи еще пока спят, как проснутся они еще себя покажут.

gravehard
30 апр 2010 в 23:31

В воскресение клещ укусил, обследование показало, что энцефалитный! Страхуйтесь ребята!!!

катушка
30 апр 2010 в 23:34

Сейчас они все проснутся,активизируются........ ой... как страшно стало, что будет......?

студ.
30 апр 2010 в 23:36

Клещи на дачах это ответственность всяких кошко- и собаколюбов, питомцы сбегают в ближайшую рощу, укусятся там, а клеща беременного скинут на огороде соседа, которого на следующий год и покусает молодое потомство.

nubber one
1 мая 2010 в 02:35

Ну что вы хотите у клещей тоже кризис!!!!!!)))))))))))

Лен4ик
1 мая 2010 в 04:29

А мои знакомые клеща подцепили гуляя у Монумента Славы.

хммммм
1 мая 2010 в 07:17

какой спад, вы о чем? в этом году потеплело гораздо позже... и если учесть что всего неделю стоит тепло, то клещей в этом году больше.... говорю, потому что работаю в мед. центре, в этом году обращений по ввведению иммуноглобулина укушеным больше

Олег С
3 мая 2010 в 09:52

Травить их надо, как раньше травили. А интересно китайцы клещевым энцефалитом болеют?

Hell
4 мая 2010 в 10:29

Ага, снизилась активность - мы 1 мая дачный сезон, называется, открыли - клещей уйма, жуть берет!!!
А поскольку я их в лицо не знала, то мы их просто стряхивали - бегают какие-то сикарахи, да и только...
А когда дома на себе увидела и снять не смогла - так доперло, что это были за сикарахи........... Укололась, сдала клеща на анализ, теперь жду.
Дачу обработали, только толку - часов через 6 дождь прошел.......

Сварщик
4 мая 2010 в 11:26

Может хватит агентам страховых компаний жути нагонять и пиарить страховки. В деревнях за сезон каждый с себя снимает по 3-4 клеща и не че, не кто не умер. Заражение клещевым энцефалита настолько не ничтожна- говорю как врач.