87 комментариев к публикации Маленькая Мисс Кольцово отправится в Elite Stars (фото)
Жакон
30 апр 2010 в 11:53
Обычная девочка. Немного красивей, чем остальные девочки ее возраста. Вообще не понятно, зачем проводить конкурсы красоты среди детей? На радость педофилам что ли?
Дарья от слова Дарийцы - каста войнов и победителей, имя кстати Дарий I царь Персидской империи в 4 в до н.э, правда проиграл сражение Александру Македонскому. Ну, а сегодня Иран переводиться как страна арьев. Что-что, а Иранцы воинственных дух Персии (до 1938 так назывался Иран) сохранили, даже американцам могут сказать четкое слово нет.
К чему стоит проводить конкурсы красоты среди детей?! Такое ощущение, что конкурс проводится, в основном, между мамами девочек - кто сможет лучше реализовать своё потаённые нереализованные желания через их детей: дети оказываются материалом для реализации.
Конкурсы между детьми проводить можно, и даже нужно, но только пусть затрагивают другие темы. Как пример - конкурс "Марья-искусница": кто лучше использует иголку и нитки, или "Цветик-семицветик": кто сумеет вырастить какие растения. Это были бы не просто конкурсы без особого смысла, но почва для детей развиваться, становиться более умелыми :)
Полностью с вами согласна. Только это труд! А куда проще по-красоваться в красивом платье, спеть песенку (не имея при этом ни слуха ни голоса (в большинстве случаев)) и еще и "титул" какой-то получить.
Осспади... Опять про завистников. Чокнулись уже совсем с этим аргументом. Давайте его во все дыры совать: кому наркоманы не нравятся, сомалийские пираты и российский автопром - знайте, это вы им всем завидуете.
Я сама всегда с сомнением относилась к конкурсам красоты. Но моя дочь 7 лет захотела поучаствовать в конкурсе вместе с подружкой. У нее в этом момент начались комплексы по поводу своей внешности. Я подумала, что она расстроится, если проиграет. Но меня заверили, что призы и ленточки в какой-либо номинации получат все, детей обижать никто не будет. К тому же мне говорили, что победит дочка одного из спонсоров.
Конскурс оказался вовсе не из легких: с девочками занимались и вокалом, и чтением стихов (это все не так-то и просто), и проходами, и как работать с микрофоном, и как делать реверансы. Никакой педофилией там и не пахло, все скорее напоминало институт благородных девиц (за все конкурсы отвечать не берусь). Также был спортивный конкурс, конкурс костюмов, изготовленных вместе с мамами. А в конце девочки готовили.
Да, согласна, в чем-то это конкурс мам. Но можно многое мамам напридумывать, а ребенок реализовать не сможет. Плачущих мам видела. Детей - нет. Все сочли решение жюри справедливым. Они еще когда готовились, друг друга оценивали, кто как поет и т.п.
Кстати, моя дочка победила. На следующее утро, глядя в зеркало, она сказала: "Что-то я похорошела". И это главная победа :-)
А что это у них комплексы в 7 лет насчёт внешности? Вы дочери забывали говорить какая она красивая и какие у неё глазки и волосики? Если родители говорят, что ребёнок у них самый красивый- ребёнок родителям верит и никаких комплексов у него не возникает...
Наукоград не потому, что там Наука. А потому, что пока наука загибалась, успели впрыгнуть в последний вагон и взять статус наукограда. Сейчас пока пользуются. Статус этот временный. Если дальше кифирных бактерий не уйдут, заберут статус.
Родители мечтают баблишка сколотить за счет дитяти...А потом маются с поломанной психикой ребенка...
Да и израстаются с возрастом.Не факт,что красавицей останется.А проблем кучу наживут.
Всегда считал, что конкурсы красоты унижают женщин. Ходит такой экстерьер, а непонятно кто ему оценки ставит. Туда раскорячат, сюда нос засунут. А потом, смотрите, а оно еще и разговаривает...
99 % здешних комментаторов на конкурсе не были. А накомментировали ...
Завидуйте молча, дорогие, что ваши районные городские центры культуры не в состоянии провести конкурсы подобного уровня талантов.
Смотрела американский конкурс красоты (детский). Вот где извращение, 5-7 летних детей выряжают, наносят грим, вставляют зубы, ставят на каблуки. Они выхаживают по подиуму в купальниках- ну невозможно смотреть...
да, вот это извращенство-а еще на загар искуственный водят, дети не спят сутками перед конкурсом, потом свои зубы страшными кажутся, комплексы развиваются...
Религиозная точка зрения на это такова: наиболее точное определение этих вещей содержится в монашеских книгах. Люблю их читать не смотря на то, что принимать это звание не планирую.
Греховна не красота а тщеславие. Красота земная- она временная, порой суетная и зачастую не такая, как вечная, небесная. При участии в этих разновидностях суеты мiра сего особенно важно следить за тем, чтобы не впасть в такой грех (думаю- справиться в принципе можно. Разновидности греха гордости разные бывают). А на счет того, являются ли эти мероприятия греховными- сами по себе может быть и нет или не очень то. И кроме того "клиенту" неверующему намного легче себе это позволить (мера ответственности совсем другая). Кроме того телеканал мод вроде "Fashion TV" мне кажутся дурацким. На улице и вообще, среди традиционной одежды такого не увидишь, что там показывают (тут вылавливал с нашего (75E 12.548V) а также некоторых китайских и европейских спутников (13E)
Детей не видел, чтобы там показывали. Но интересно, а героиню этой новости где покажут? То не смотрю, а это бы посмотрел
Кроме того не мало видел людей красивых, но ни в каких этих конкурсах не участвовавших но выглядящих ни чем не хуже, чем участники там
Очень сложный вопрос, можно ли проводить конкурсы красоты среди детей.
Моё мнение - пусть родители решают сами, но вместе с тем нужно обязательно обеспечивать психологическую поддержку таких детей, чтобы не происходило негативных процессов, которые обязательно бывают в этой среде, и которые могут быть фатальными для личности подростка
Зачем ребёнка с самого детсва портить? А может быть портят не просто ребёнка, а всю его жизнь: широко известны трагически случаи, происходившие с различными "мисс".
Я не понимаю, что плохого в таком конкурсе?
Мы когда были в дестких лагерях - всегда были такие конкурсы, и очень любили их дети, проигранные не обижались - всем были призы и титулы ("мисс улыбка", "мисс обояние" и прочее)
я ... дорогая редакция! люди, вы чего, с ума все посходили????
я понимаю, когда осуждают конкурсы среди детей, проводимые, например, в США, - когда на 3-7летних девочек надевают "взрослые" наряды, учат их танцевать взрослые же танцы и вообще готовят номера без скидки на детсво, когда им накладывают тонны макияжа, искуственных волос и т.д., это действительно дикость и таких детей жаль
а тут-то все очень мило и пристойно
а насчет психики - я сама в подростковом возрасте участвовала в нескольких конкурсах, даже брала призовые места, ничего, психика не поломана, сейчас вспоминается просто как факт - было и прошло, моделью стать никогда не стремилась, так что все в итоге сводится не к конкурсам, а к целям и стремлениям конкретного человека
Я думаю, ничего страшного нет в этих конкурсах. Пусть дети с ранних лет понимают, что везде надо будет конкурировать. А придание конкурсу доброжелательной атмосферы приучит их, что конкурировать можно по-доброму.
В конце концов, надо уметь себя преподнести другим людям - и при устройстве на работу, и противоположному полу... А педофилия тут и вправду ни причем.
Для моих родных я всегда была самая-самая. Им бы даже в голову не пришло выставлять меня на конкурс красоты- они не самоутверждались за мой счет, ведь любимый человек не может быть некрасивым и уж тем более не выставляется на суд общественности по такому критерию.
С тех пор я твердо знаю: для МОИХ людей я- лучшая (без всяких конкурсов), а кто думает иначе - не моё.
Нельзя устраивать конкурс КРАСОТЫ среди детей. Нельзя, чтобы они соревновались в том, что от них не зависит (природные данные). Ну назовите это "Конкурс принцесс" и пусть соревнуются в танцах-светских беседах, умениях платье носить. Не надо калечить психику детей, пожалуйста.
чо вы вопите - это конкурсы в Кольцово традиционные и проходят уже лет 20 точно - по крайней мере, я помню еще в первом классе была, уже проводили. Победительницы этих конкурсов давно уже выросли и никто вроде не испортился и на панель не пошел ))
так что не надо разводить тут "педофилия!", "до чего опустились!".
У меня племянницу замучили родители уже подобными конкурсами. Она обычная девочка, стеснительная, скромная, а мамаша ее в юные модели записывает.
Каково ей слышать с детства ты должна стать королевой красоты, ты должна носить бантики чтобы быть красивой. А она еще ребенок. По-моему тут у мамочек башню сносит, и они свои амбиции и комплексы за счет деток прорабатывают
А возьмите головку этой барышни и подставьте к взрослому телу и получиться девушка лет так 25, причем девушка ухоженная но замученная. За что такое "счастье" свалилось на этого ребенка?
А меня лет в 15 раздражал конкурс Утренняя звезда. Бабушка его смотрела всегда и умилялась очередному ребенку без слуха и чувства ритма, пляшущему вприсядку
Честно говоря, хотя мои дочь и внучка участвовали в разных мероприятиях в детских учреждениях, но в такого рода конкурсы жена и я стремились их не допускать. Всё же чаще всего в результате неудача (не могут же быть все первыми!), а в результате дома слёзы и скандалы (кто-нибудь со стороны брякнет - "вот уродина!") и потом психологическая травма.
А призы-то какие? Вижу у нее в руках сертификат от магазина "585", торгующего драгоценностями. Меня в ее возрасте драгоценности не интересовали. Думается мне, что этот конкурс и эти призы нужны только родителям, но никак не детям. Деткам бы еще на улице бегать и в игрушки играть, а не побрякушками обвешиваться. Грустно.
У меня училась девочка очень на неё похожая. я всегда считала что она самая красивая в параллели. и вот исполнилось девочке 16 лет. Был школьный конкурс красоты. а её там не было. Почему? "А мне это не надо" - ответила она.
Все эти конкурсы фабрика тщеславия. для маленьких - родительского. Для больших для них самих.
У меня вопрос, а что ей делать в этом модельном агентстве? Ей учится надо. или её родители решили, что она будет расти и останется красавицей и сделает карьеру? она к 15-17 может растолстеть, подурнеть, "крепко" запрыщеветь. у неё может вырасти"шнобель"... да мало ли что. Зато за эти годы "мотания" в новосиб учится в агенстве она пропустит много по учебе. утвердится во мнении что она краса, что жизнь её состоит в одном. и не дай бог если это не так - крышу снесет же до суицида. Я думаю если родители её в "своем уме" и желают доче счастья они должны сказать "выйграла, молодец" живи дальше как жила. Учись, играй в куклы и расти умничкой.
мне кажется ничего страшного в конкурсах для детей, НО главное чтобы дети этого сами хотели, а не потому что ошалевшей мамаше приспичило дочку всем показать
Обычная девочка. Немного красивей, чем остальные девочки ее возраста. Вообще не понятно, зачем проводить конкурсы красоты среди детей? На радость педофилам что ли?
на заднем плане девочка посимпатичней...
Какая красивая девочка! На мою дочку чем-то похожа (тоже Даша зовут, кстати). Просто маленькая принцесса).
Даши вообще по жизни победительницы, ни разу не встречала слабохарактерную особу с таким именем.
Дашу поздравляю! Молодец!
"Они соревновались в умении вести светскую беседу, демонстрировать наряды, петь и танцевать"
Так что выбирали не только за внешность ;)
Дети в подобных конкурсах - ранний РАЗВРАТ.
Неужели не чувствуете?!
К чему стоит проводить конкурсы красоты среди детей?! Такое ощущение, что конкурс проводится, в основном, между мамами девочек - кто сможет лучше реализовать своё потаённые нереализованные желания через их детей: дети оказываются материалом для реализации.
Конкурсы между детьми проводить можно, и даже нужно, но только пусть затрагивают другие темы. Как пример - конкурс "Марья-искусница": кто лучше использует иголку и нитки, или "Цветик-семицветик": кто сумеет вырастить какие растения. Это были бы не просто конкурсы без особого смысла, но почва для детей развиваться, становиться более умелыми :)
Осспади... Опять про завистников. Чокнулись уже совсем с этим аргументом. Давайте его во все дыры совать: кому наркоманы не нравятся, сомалийские пираты и российский автопром - знайте, это вы им всем завидуете.
Я сама всегда с сомнением относилась к конкурсам красоты. Но моя дочь 7 лет захотела поучаствовать в конкурсе вместе с подружкой. У нее в этом момент начались комплексы по поводу своей внешности. Я подумала, что она расстроится, если проиграет. Но меня заверили, что призы и ленточки в какой-либо номинации получат все, детей обижать никто не будет. К тому же мне говорили, что победит дочка одного из спонсоров.
Конскурс оказался вовсе не из легких: с девочками занимались и вокалом, и чтением стихов (это все не так-то и просто), и проходами, и как работать с микрофоном, и как делать реверансы. Никакой педофилией там и не пахло, все скорее напоминало институт благородных девиц (за все конкурсы отвечать не берусь). Также был спортивный конкурс, конкурс костюмов, изготовленных вместе с мамами. А в конце девочки готовили.
Да, согласна, в чем-то это конкурс мам. Но можно многое мамам напридумывать, а ребенок реализовать не сможет. Плачущих мам видела. Детей - нет. Все сочли решение жюри справедливым. Они еще когда готовились, друг друга оценивали, кто как поет и т.п.
Кстати, моя дочка победила. На следующее утро, глядя в зеркало, она сказала: "Что-то я похорошела". И это главная победа :-)
Конкурс красоты и наукоград? Мдя...
Родители мечтают баблишка сколотить за счет дитяти...А потом маются с поломанной психикой ребенка...
Да и израстаются с возрастом.Не факт,что красавицей останется.А проблем кучу наживут.
Всегда считал, что конкурсы красоты унижают женщин. Ходит такой экстерьер, а непонятно кто ему оценки ставит. Туда раскорячат, сюда нос засунут. А потом, смотрите, а оно еще и разговаривает...
99 % здешних комментаторов на конкурсе не были. А накомментировали ...
Завидуйте молча, дорогие, что ваши районные городские центры культуры не в состоянии провести конкурсы подобного уровня талантов.
Смотрела американский конкурс красоты (детский). Вот где извращение, 5-7 летних детей выряжают, наносят грим, вставляют зубы, ставят на каблуки. Они выхаживают по подиуму в купальниках- ну невозможно смотреть...
Ух ты какая красотулька маленькая! ))
У меня подруга в Elite Stars работает. С каждым годом всё краше и краше становится ;-)
Религиозная точка зрения на это такова: наиболее точное определение этих вещей содержится в монашеских книгах. Люблю их читать не смотря на то, что принимать это звание не планирую.
Греховна не красота а тщеславие. Красота земная- она временная, порой суетная и зачастую не такая, как вечная, небесная. При участии в этих разновидностях суеты мiра сего особенно важно следить за тем, чтобы не впасть в такой грех (думаю- справиться в принципе можно. Разновидности греха гордости разные бывают). А на счет того, являются ли эти мероприятия греховными- сами по себе может быть и нет или не очень то. И кроме того "клиенту" неверующему намного легче себе это позволить (мера ответственности совсем другая). Кроме того телеканал мод вроде "Fashion TV" мне кажутся дурацким. На улице и вообще, среди традиционной одежды такого не увидишь, что там показывают (тут вылавливал с нашего (75E 12.548V) а также некоторых китайских и европейских спутников (13E)
Детей не видел, чтобы там показывали. Но интересно, а героиню этой новости где покажут? То не смотрю, а это бы посмотрел
Кроме того не мало видел людей красивых, но ни в каких этих конкурсах не участвовавших но выглядящих ни чем не хуже, чем участники там
Не в моем вкусе
Жалко девочку!
Ни к чему детям учавствовать в таких мероприятиях!
Очень сложный вопрос, можно ли проводить конкурсы красоты среди детей.
Моё мнение - пусть родители решают сами, но вместе с тем нужно обязательно обеспечивать психологическую поддержку таких детей, чтобы не происходило негативных процессов, которые обязательно бывают в этой среде, и которые могут быть фатальными для личности подростка
Зачем ребёнка с самого детсва портить? А может быть портят не просто ребёнка, а всю его жизнь: широко известны трагически случаи, происходившие с различными "мисс".
А ленту между прочим надели кверх ногами!..
Хорошенькая малышка. Только кто ей перевязь вверх тормашками надел?
Бедняга, она еще не знает, что ее ждет, когда ей наступит 18 лет.
Хорошенькая девочка
только вот взгляд какой-то не детский...
Оставьте детям детство!
Я не понимаю, что плохого в таком конкурсе?
Мы когда были в дестких лагерях - всегда были такие конкурсы, и очень любили их дети, проигранные не обижались - всем были призы и титулы ("мисс улыбка", "мисс обояние" и прочее)
Только портят детей. Зачем лишать ребенка детства, этой беготней за славой? Ничего хорошего из этого не выйдет
я ... дорогая редакция! люди, вы чего, с ума все посходили????
я понимаю, когда осуждают конкурсы среди детей, проводимые, например, в США, - когда на 3-7летних девочек надевают "взрослые" наряды, учат их танцевать взрослые же танцы и вообще готовят номера без скидки на детсво, когда им накладывают тонны макияжа, искуственных волос и т.д., это действительно дикость и таких детей жаль
а тут-то все очень мило и пристойно
а насчет психики - я сама в подростковом возрасте участвовала в нескольких конкурсах, даже брала призовые места, ничего, психика не поломана, сейчас вспоминается просто как факт - было и прошло, моделью стать никогда не стремилась, так что все в итоге сводится не к конкурсам, а к целям и стремлениям конкретного человека
Я думаю, ничего страшного нет в этих конкурсах. Пусть дети с ранних лет понимают, что везде надо будет конкурировать. А придание конкурсу доброжелательной атмосферы приучит их, что конкурировать можно по-доброму.
В конце концов, надо уметь себя преподнести другим людям - и при устройстве на работу, и противоположному полу... А педофилия тут и вправду ни причем.
Для моих родных я всегда была самая-самая. Им бы даже в голову не пришло выставлять меня на конкурс красоты- они не самоутверждались за мой счет, ведь любимый человек не может быть некрасивым и уж тем более не выставляется на суд общественности по такому критерию.
С тех пор я твердо знаю: для МОИХ людей я- лучшая (без всяких конкурсов), а кто думает иначе - не моё.
Нельзя устраивать конкурс КРАСОТЫ среди детей. Нельзя, чтобы они соревновались в том, что от них не зависит (природные данные). Ну назовите это "Конкурс принцесс" и пусть соревнуются в танцах-светских беседах, умениях платье носить. Не надо калечить психику детей, пожалуйста.
Бедная девочка!
Миленькая малышка. Жаль, что столько завистников.
я считаю, что детям в таком возрасте нельзя участвовать в таких конкурсах.
чо вы вопите - это конкурсы в Кольцово традиционные и проходят уже лет 20 точно - по крайней мере, я помню еще в первом классе была, уже проводили. Победительницы этих конкурсов давно уже выросли и никто вроде не испортился и на панель не пошел ))
так что не надо разводить тут "педофилия!", "до чего опустились!".
У меня племянницу замучили родители уже подобными конкурсами. Она обычная девочка, стеснительная, скромная, а мамаша ее в юные модели записывает.
Каково ей слышать с детства ты должна стать королевой красоты, ты должна носить бантики чтобы быть красивой. А она еще ребенок. По-моему тут у мамочек башню сносит, и они свои амбиции и комплексы за счет деток прорабатывают
А некрасивых детей не бывает- все дети самые красивые...Это потом они могут израстись...
А возьмите головку этой барышни и подставьте к взрослому телу и получиться девушка лет так 25, причем девушка ухоженная но замученная. За что такое "счастье" свалилось на этого ребенка?
А меня лет в 15 раздражал конкурс Утренняя звезда. Бабушка его смотрела всегда и умилялась очередному ребенку без слуха и чувства ритма, пляшущему вприсядку
Хорошенькая какая. Удачи тебе. Старайся, и все у тебя получится!
Честно говоря, хотя мои дочь и внучка участвовали в разных мероприятиях в детских учреждениях, но в такого рода конкурсы жена и я стремились их не допускать. Всё же чаще всего в результате неудача (не могут же быть все первыми!), а в результате дома слёзы и скандалы (кто-нибудь со стороны брякнет - "вот уродина!") и потом психологическая травма.
А призы-то какие? Вижу у нее в руках сертификат от магазина "585", торгующего драгоценностями. Меня в ее возрасте драгоценности не интересовали. Думается мне, что этот конкурс и эти призы нужны только родителям, но никак не детям. Деткам бы еще на улице бегать и в игрушки играть, а не побрякушками обвешиваться. Грустно.
У меня училась девочка очень на неё похожая. я всегда считала что она самая красивая в параллели. и вот исполнилось девочке 16 лет. Был школьный конкурс красоты. а её там не было. Почему? "А мне это не надо" - ответила она.
Все эти конкурсы фабрика тщеславия. для маленьких - родительского. Для больших для них самих.
У меня вопрос, а что ей делать в этом модельном агентстве? Ей учится надо. или её родители решили, что она будет расти и останется красавицей и сделает карьеру? она к 15-17 может растолстеть, подурнеть, "крепко" запрыщеветь. у неё может вырасти"шнобель"... да мало ли что. Зато за эти годы "мотания" в новосиб учится в агенстве она пропустит много по учебе. утвердится во мнении что она краса, что жизнь её состоит в одном. и не дай бог если это не так - крышу снесет же до суицида. Я думаю если родители её в "своем уме" и желают доче счастья они должны сказать "выйграла, молодец" живи дальше как жила. Учись, играй в куклы и расти умничкой.
мда.. а потом поражаются почему это дети такие злые! тяжело девочке придется!
мне кажется ничего страшного в конкурсах для детей, НО главное чтобы дети этого сами хотели, а не потому что ошалевшей мамаше приспичило дочку всем показать
ну надо же...вот одному уже и не угодили...
Симпампулечка! ПРиятная девочка...)