Все новости
Все новости
Перейти к публикации

85 комментариев к публикации Обманутым дольщикам меняют условия поддержки

Олика
30 апр 2010 в 09:34

а собственно Вы чем думали, когда деньги вкладывали?
про риск явно не думали?
и почему теперь за счет добросовестных налогоплательщиков, многие из которых кстати, не дольщики, должны оплачивать Ваши риски?
Я считаю, что лучше построить, к примеру, один детсад, чем дать денег на достройку одного дома, в который вложились "оптимисты" социальный отклик будет гораздо больше и нужды бОльшего количества людей будут удовлетворены.
Причем нужды, удовлетворение которых гарантировано государством.

30 апр 2010 в 10:25

Блин, не могу понять самого выражения "обманутый дольщик".. Люди, строя жилье, заключали договор, который назывался ИНВЕСТИЦИОННЫМ! Т.е. они делали инвестиции в строительство, а инвестиции всегда предполагали определенные риски.
Сам несколько раз вкладывался в стройки. Но каждый раз этому предшествовал тщательнейщий анализ строек и застройщиков, контроль за состоянием объекта на протяжении всего строительства. Причем, не со слов застройщика. Ездил на объекты, смотрел, как идут работы, разговаривал с прорабами... И я всегда понимал, что рискую..
А тут народ раз - увидел цену дешевую, и понес свои денюжки.. Как в той песенки про Буратино.. "Ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь.. ".
Лично я категорически против, чтоб мои налоги тратились на выплаты компенсаций за чью-то глупость.. И жадность (ну, типа конфетку уравть по-дешевке, пока дают).

ManageMaker
30 апр 2010 в 14:08

уважаемые,
давайте не будем забывать, что т.н. "обманутые" дольшики преследовали материальную выгоду, вкладываясь в строительство , а не во вторичку. Разве кто-то отменял строительные риски? Или мошенничество уже стало пережитком прошлого? Нет. Просто жадность инвестора перевесила страх.

Так что нет никаких "обманутых" дольшиков. Есть неудачные инвестиционные решения.

zzuk
30 апр 2010 в 09:29

Вот интересно, кто видел дольщика с зарплатой 5400??? Программа создана для галочки очередному чиновнику... Видишь суслика...нет.. а он есть.

30 апр 2010 в 09:07

Бред полный. Ну я обманутый дольщик. Но жалких 200 тысяч не хватит даже на достройку стен, не говоря уже о другом. Удивительно, что хоть два человека обратились!

Риэлтор
30 апр 2010 в 17:15

А мы предлагали в одном таком дом у всех жильцов квартиры выкупить, но по тем же ценам, что они покупали в 2003 на стадии котлована. А они не хотят , говорят очень это дешево. Мы мол лучше будем обманутыми дольшиками, вдруг нам помогут достроить, тогда уж продадим и наваримся.

30 апр 2010 в 09:37

А еще почему то годами все никак не займутся лохотронщиками с бадами и тв и sms лохотронами. С бадами я имею ввиду не сетевыя компании а то, что по радио каждый день рекламируют "лечебные" "чудотрусы" и "баночки с капсулами" за десятки тысяч рублей (дешевыя пустышки). Интересно, а если кого все же прикроют, то возмещение ущерба возможно? А то общий его объем не меньше, чем и от "Социальных инициатив" и от МММ .

sernsk
30 апр 2010 в 10:46

Мне вот не понятно: Почему я как налогоплательщик должен оплачивать риски других граждан?

солнце ясное
30 апр 2010 в 12:58

никто не может проконтролировать куда потрачены ваши налоги, раз уж отдали деньги государству - забудьте о них, если вы не чиновник...

Софья
30 апр 2010 в 13:32

Я за юридическую грамотность! Читайте, люди, законы. Это ведь так доступно.

30 апр 2010 в 21:27

Я например несмогласен ваши риски компенсировать
Сами видели взяли за 1 руб а цены видели за 3 руб))))))))))))
И почему вам что то компенсировать ваши спекуляции?Причём за мои налоги?

Странно это
30 апр 2010 в 09:37

Откуда возьмется много обманутых дольшиков с доходом на однго члена семьи около 10 т.р.?

30 апр 2010 в 10:31

А чем обманутый дольщик с ЗП 10800 отличается от обманутого дольщика с ЗП 20000 - ничем. Обмануты оба.

Весь в белом
30 апр 2010 в 11:21

Я вкладывался в две квартиры, с обоими были проблемы. Одна так и не достроилась и уже не достроится, вторую достроили, но пришлось зубами вырвать её у заказчика (суды всех инстанций, куча денег, нервов, полное разочарование в существующем государстве). Я согласен, что много проблем от неграмотности людей, но откуда она возьмётся, если людей не учат элементарным юридическим основам. Когда я прошёл всё это, когда я начал удивлять своего адвоката своими познаниями, когда я понял механизм функционирования гос. аппарата, тогда мне стало страшно каким я был наивным, что связался с этим. Сейчас нужно рсширяться, я купил землю (тут свои проблемы, пока не возмёшся за это не поймёшь), буду строиться сам. Все эти ООО, ЗАО и прочая фигня идёт лесом. А людям я сочувствую и желаю выйти из этой ситуации с минимальными потерями. И никому не советую их осуждать и эти налоги несчастные жалеть. Государство выдало лицензии этим фирмам, государство приняло законы позволяющие эти ООО и прочий лохотрон, когда люди их учредившие ничем (НИЧЕМ!) не отвечают, кроме формального уставного капитала и сейчас государство бросает своих граждан, это нормально? Никому не желаю оказаться в такой ситуации, сам прошёл через всё это.

belochka
30 апр 2010 в 13:25

Браво, г-н Анисимов, не сомневалась, что что-нибудь да придумают, чтобы деньги не платить. Кстати для тех, кто не знает - субсидии из федерального бюджета, о том что оне будут перечисляться в регионы из центра в новостях объявили уже 2 года назад. Администрация Н-ска нашла таки способ их "зажать". Сейчас без конца будут менять нужный пакет документов, люди их собирать не будут успевать, а потом скажут никто не подал заявления. Почему кстати не объявляется в новостях про организацию пикета, про монстрацию уже неделю в новостях мусолят.

аукауа
30 апр 2010 в 09:31

"При этом доход на одного члена семьи обманутого дольщика должен быть меньше двух прожиточных минимумов (сейчас — 5400 руб.)."
То есть 10 800 на человека ???
А кто именно обманутый а кто нет ?
В Новосибирске вроде больше половины домов задерживается.

belochka
30 апр 2010 в 12:57

Забавно, насчет 2-х человек, вранье чистой воды по-моему. Мы пакет документов в августе прошлого года собрали, тогда еще шла речь о том что возможно будут выделятся субсидии. В марте стали звонить сразу в мэрию числа с 10-го, нам недели 3 мозги парили, говорили ничего пока точно не знаем, а сейчас заявили что пакет наших документов устарел, собирайте всю кипу снова, то есть месячишко потянули специально, а теперь конечно 2 человека.

Мы НЕ видим, что документ
30 апр 2010 в 16:22

Какой доку - мент?

По нему дольщики могут НЕ рассчитывать...
Строительство Жилмассива Береговой начато в 2003 году.
Когла же тут наконец начнут смотреть в корень?
Такое "извлекут" - пол города можно застроить.
А так все по понятиям.

налогоплательщик
30 апр 2010 в 19:59

заплатил налоги.- не сплю спокойно.- купил новостройку.
..................................
верните налоги буду спать спокойно.

вот такие законы
2 мая 2010 в 19:32

и вообще всем кому жалко свои налоги могут найти в интернете однодольщики и тогда поймут что это не проблема дольщиков а проблема государства. а уж как государство будет её решать проблемы чиновников.