NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Обманутым дольщикам меняют условия поддержки

Обманутым дольщикам меняют условия поддержки

Областная программа поддержки обманутых дольщиков подвергнется коррективе, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области со ссылкой на заявление министра строительства и ЖКХ Владимира Анисимова.

«С момента объявления новой меры поддержки только два дольщика подали заявления на получение указанной суммы. Мы видим, что документ пока не начал активно работать, поэтому принято решение усилить некоторые его позиции», — сообщил Анисимов. Конкретные поправки в программу пока не названы. Он уточнил, что речь идет о расширении возможностей для получения субсидии на достройку дома.

Напомним, в начале марта областные власти утвердили постановление о поддержке граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков в Новосибирской области. По нему дольщики могут рассчитывать на выплату до 200 тыс. руб. из областного бюджета на расходы, связанные с завершением строительства объекта. При этом доход на одного члена семьи обманутого дольщика должен быть меньше двух прожиточных минимумов (сейчас — 5400 руб.).

Предложения по изменению постановления поступят губернатору области на этой неделе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления