27 февраля суббота
СЕЙЧАС -23°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Satano
27 апр 2010 в 01:21
Почему люди неохотно берутся за грабли и мётлы, читайте в статье "Мэр позвал горожан на субботник" от 24 апреля. Основные причины:
1."Субботник - атавизм советских времён" (точка зрения замшелых шестидесятников и, очевидно, уже их внуков)
2."Пусть рядом со мной Городецкий граблями машет - тогда пойду" (фантазии юмористов из племени "Аншлаг-Club")
3."Я налоги плачУ - значит, гажу, где хочу!" (это самая активная часть замаранцев).
Полагаю, что к списку можно теперь добавить часть "продвинутой" молодёжи, для которой любая физическая нагрузка, превышающая давление пальчиками на клавишки для отправки СМСки противопоказана в силу естественных причин: дети выросли на «Кока-Коле» и чипсах – субтильные очень.
Удивительно, но мысль о том, что можно просто убрать мусор на детской площадке, где играет собственный ребёнок, многим просто не приходит в голову. Сам наблюдал пару дней назад, как папаша выгуливал дочурку лет пяти среди пивных бутылок, пакетов и банок из-под «яги». Тот факт, что ребёнок в этом возрасте впитывает впечатления, как губка и наверняка запомнит данный антураж, папу не напрягал ничуть. Папа заплатил налоги – папа спокоен!
Согласен с теми, кто считает, что нельзя кормить дармоедов в чиновничьих кабинетах, которые отвечают за поддержание чистоты в городе! Согласен с тем, что необходима система штрафов (желательно – ощутимых) для тех, кому лень дотащить пустую тару до урны и для владельцев собак, которым (владельцам) не ведомо, что весной результаты выгулов их любимцев оттаивают и смердят. Горячо поддерживаю идейных борцов с «субботниками», как средством «марксистско-ленинской» идеологии. Одного не пойму: если гопники и «собачники» никогда не исправятся (что для нашей страны, очевидно, уже вечная часть колорита), а чиновники и дворники будут «тормозить», то все остальные так по уши в «немармеладе» и будут сидеть и СМСки строчить? А просто посвятить пару часов тому, чтобы вокруг тебя стало чуть-чуть чище - Будда не велит?
P.S. Отправь СМС «Я по уши в …» на короткий номер…
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (48)

Satano
27 апр 2010 в 01:21

Почему люди неохотно берутся за грабли и мётлы, читайте в статье "Мэр позвал горожан на субботник" от 24 апреля. Основные причины:
1."Субботник - атавизм советских времён" (точка зрения замшелых шестидесятников и, очевидно, уже их внуков)
2."Пусть рядом со мной Городецкий граблями машет - тогда пойду" (фантазии юмористов из племени "Аншлаг-Club")
3."Я налоги плачУ - значит, гажу, где хочу!" (это самая активная часть замаранцев).
Полагаю, что к списку можно теперь добавить часть "продвинутой" молодёжи, для которой любая физическая нагрузка, превышающая давление пальчиками на клавишки для отправки СМСки противопоказана в силу естественных причин: дети выросли на «Кока-Коле» и чипсах – субтильные очень.
Удивительно, но мысль о том, что можно просто убрать мусор на детской площадке, где играет собственный ребёнок, многим просто не приходит в голову. Сам наблюдал пару дней назад, как папаша выгуливал дочурку лет пяти среди пивных бутылок, пакетов и банок из-под «яги». Тот факт, что ребёнок в этом возрасте впитывает впечатления, как губка и наверняка запомнит данный антураж, папу не напрягал ничуть. Папа заплатил налоги – папа спокоен!
Согласен с теми, кто считает, что нельзя кормить дармоедов в чиновничьих кабинетах, которые отвечают за поддержание чистоты в городе! Согласен с тем, что необходима система штрафов (желательно – ощутимых) для тех, кому лень дотащить пустую тару до урны и для владельцев собак, которым (владельцам) не ведомо, что весной результаты выгулов их любимцев оттаивают и смердят. Горячо поддерживаю идейных борцов с «субботниками», как средством «марксистско-ленинской» идеологии. Одного не пойму: если гопники и «собачники» никогда не исправятся (что для нашей страны, очевидно, уже вечная часть колорита), а чиновники и дворники будут «тормозить», то все остальные так по уши в «немармеладе» и будут сидеть и СМСки строчить? А просто посвятить пару часов тому, чтобы вокруг тебя стало чуть-чуть чище - Будда не велит?
P.S. Отправь СМС «Я по уши в …» на короткий номер…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2010 в 06:52

Я всегда удивляюсь таким вот "новостям". Что же у нас за нищее государство такое? Но каким бы нищим оно не выставляло себя перед гражданами, как содрать с граждан лишнюю копейку - это оно всегда готово, а меж тем то Украине скидки снова на газ (не успели принудить их по мировым ценам его покупать, как опять вот...), то какой-нибудь Катманду пару ИЛов гуманитарной помощи. Ну так уж у нас внутри всё хорошо!..

ОТВЕТИТЬ
Kaznet
27 апр 2010 в 07:11

Тогда даваите упраздним областной бюджет и перестанем платить налоги. А зачем он нужен если можно так по немножку складываться.

27 апр 2010 в 08:04

А если 5 дней в неделю сделать вход в зоопарк бесплатным, то в него смгут сходить все, кто раньше этого не мог себе позволить ))))) Улыбнул Шило. С каждого по 30 р на зоопарк, по 100 на метро, по 100 на образование, по 50 на строительство магазина, по 100, чтобы зебры нарисовали на дорогах, и так далее. Это называется налоги, которые и без шила платим ))))

_Лиза_
27 апр 2010 в 08:51

Согласна с мегафоном, снег может и растаял, но земля мокрая, пластилиновая, ступить нельзя. Убирать такую территорию - все равно что в грязи ковыряться.Дети не могут до сих по улице нормально бегать.

так-то
27 апр 2010 в 09:15

А что неплохая идея у Ростислава Шило! Я бы сдала 30 руб., чтобы помочь зоопарку на строительство клеток.....и со всех знакомых бы собрала!!! Мож возьмемся, а!!!

ОТВЕТИТЬ
Евген Валерьевич
27 апр 2010 в 10:22

Вчера шёл после работы через сквер за оперным. Если мне память не изменяет, то эта территория всегда была закреплена на субботниках за мэрией. Так вот что-то особой чистоты я там не заметил. Там вообще убирались?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 апр 2010 в 10:33

Интересная идея) давайте еще введем "налог, на развитие города". Будем собирать со всех: начиная от младенцев и заканчивая стариками! Вот только есть подозрение, что с такой эффективностью использования средств, от этих отчислений уйдет на благое дело максимум 10%. Остальное пойдет на новенький Ауди А8...

ОТВЕТИТЬ
27 апр 2010 в 11:07

Т.е. как-бы герой "Мегафон", хотя деньги на субботник внесли именно абоненты "Мегафона" ? А сама компания ни копейки не внесла, только пропиариалась ?Благотворительность крупного бизнеса по-русски.
А так в принципе да - налоги можно вообще упразднить, один фиг их в Москве разворуют, а потом дошедшее обратно основательно почистят на местах. Проще скидываться на возникающие нужды : )

ОТВЕТИТЬ
Частник
27 апр 2010 в 12:37

МегаФон - молодцы, заботятся о городе.

Удивленная
27 апр 2010 в 12:56

Шило говорит, что ежегодно собирает 500 тыс. рублей в ящике. "Можно построить беседку или купить маленькую клетку". А клетка из платины или золота будет? А что это за беседка стоимостью 500 тыс. руб.? Это 25% стоимости меленькой КВАРТИРЫ! А как вам нравится вольер для обезьян за 50 млн.?!

ОТВЕТИТЬ
Удивленная
27 апр 2010 в 12:59

Со слов Шило ежегодно в ящике зоопарка собирается 500 тыс. руб. На эти деньги он мог бы построить беседку или купить маленькую клетку. А клетка будет из золота? А что это за беседка стоимостью 500 тыс. руб.? Это же 25% стоимости маленькой КВАРТИРЫ! И не слишком ли шикарно построить павильон обезьянам за 50 млн. руб.?!

Фото пользователя
27 апр 2010 в 13:33

Не нищий народ у нас, а дурной.

Рамстор
27 апр 2010 в 13:49

«МегаФон» собрал со своих абонентов 40 тысяч рублей на уборку набережной Оби

и следом

Участник, отправивший максимальное количество SMS стоимостью 15 руб. на специальный номер получал возможность выиграть 3G-нетбук, MMS-камеру или мобильный фотоальбом.

Простите, а все перечисленное не стоит ли как раз 40 тысяч рублей? Зачем тогда было это все устраивать, покупать гаджеты, чтобы абоненты их оплатили?

ОТВЕТИТЬ
чиновница я
27 апр 2010 в 16:51

Что вы все чиновников трясете? Вот мы то как раз стройными рядами и убирали грязь с улиц города в то время когда основная масса комментирующих отсыпалась от трудов праведных и конечно более благородных, чем у чиновников то.А еще они на лавочках с пивом сидели и внимательно за нами наблюдали, а потом на убранную территорию перебирались- а что?-хорошо, весна, чисто...можно дальше плевать и окурки бросать!
Честно скажу- не от большого личного желания на субботнике была и тоже неприятно убирать за всякими... и не курю, и мусор в урны бросаю, и налоги плачу (з/пл то белая).Но - вот пошла, помахала граблями и метлой, и пошла домой довольная- это конкретно мой вклад-подарок городу, а я Новосибирск люблю. И не говорите, что это неэффективно и бесполезно - после нас чисто стало,трава даже показалась, молодожены приехали фотографироваться. Мне вот приятно- я вижу результат своих трудов.
А главное- не надо огульно чиновников то всех под одну гребенку мести- такие же люди, в основном возрастные, не очень то много зарабатывающие и имеющие при этом кучу обязанностей (в т.ч.и субботники). Кстати, мэр работал- не поленились бы, пришли да посмотрели, кому уж так принципиально, каждый год работает.
Обидно

прохожий с набережной
27 апр 2010 в 17:28

Была на набережной. Ну и помойка там, к сожалению :(
Противно ходить по окуркам и стеклам от бутылок. А куда деваться, другого места для отдыха поблизости нет.
Не понимаю, почему нужно ждать чуда с неба: горожан с граблями или Мегафона с деньгами.
Почему власти в плановом порядке не убирают парк?

Сашулька
27 апр 2010 в 18:17

Может это звучит грубо - но должны убирать те люди, которым за это платят деньги.

гайCHенок
27 апр 2010 в 23:39

добрая половина людей у которых есть мобильник кидают деньги через терминалы города, и если ввести функцию сдать хоть 1 руб на облагораживание города многие не поскупятся сдать.

Загрузка...