1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (56)

21 апр 2010 в 16:30

готовьте кошельки уважаемые горожане, недостающая сумма указана. Будут доплаты!

Владимирр
21 апр 2010 в 16:31

да как обычно-надо повесить всё на обывателя(на нас с вами)за наш счет поменять трубы.думаю большего они и не решат.

TheBat
21 апр 2010 в 16:31

Похоже всеравно поставят счетчики и будем платить в несколько раз больше!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 апр 2010 в 16:34

"Жираф большой, ему видней"
"Доходит, как до жирафа"
"А мужики-то не знают!" Ну и так далее.
Я своим соседям всю плешь проел, на пальцах доказывая, что установка счётчика на кухонном стояке перечеркнёт нафиг любую экономию. Система так устроена. Вот и в комитете об этом узнали. Тоже, поди, от соседа!

ОТВЕТИТЬ
159753
21 апр 2010 в 16:39

Вот все простые граждане, жильцы об этом знали, а "специалисты" не знали. "Поле чудес" понятно где...

ОТВЕТИТЬ
vfirf
21 апр 2010 в 16:44

А счетчики поставить придется всем и на всё :) и не далее как 01.01.2012 года. Можете полюбопытствовать - ФЗ № 261-ФЗ "об энергосбережении"

ОТВЕТИТЬ
Алексей81
21 апр 2010 в 16:58

Так, публикуйте пожалуйста в следующей новости расчётный счёт куда нужно вносить деньги для восстановления циркуляции. Что-то нужно же делать! Счётчик необходим в доме как воздух, а то всё наоборот получается... не порядок! Да и не с своего ж кармана энергетикам циркуляцию делать, коль её там сразу не предусмотрели.

ОТВЕТИТЬ
220
21 апр 2010 в 16:59

Если б новые требования предьявляли к новым и строящимся домам - это был бы государственный подход. У нас в стране всё хотят по быстрому - коллективизация, приватизация, разоружение, реформы, инновации...нано!

ОТВЕТИТЬ
Андррон
21 апр 2010 в 17:11

Эх, не успел. Тапереча к цене счетчика еще и трубопровод пришпандорят. Интересно - по сколько метров с человека брать будут?. Али, может, пойдут навстречу народу и по божески, то бишь с одной квартиры? Вот же незадача "новому" правительству, да еще перед летними отпусками. Изработаются на износ, сердешные. Видать только ночью этой на них озарение-то снизошло. Прямо по-правительственному на проблему-то взглянули Ой, лихо мне, лихо...

ОТВЕТИТЬ
310876
21 апр 2010 в 17:14

У меня в квартире нет этой циркуляции. Расход горячей воды в 3 раза больше чем холодной, но платить по счетчику все равно в 2 раза дешевле оказалось, чем по нормам.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2010 в 17:18

Ну ничего..у нас зима 6 месяцев в году.Снег топить будем...

ОТВЕТИТЬ
sdf1
21 апр 2010 в 17:33

Понятно откуда такой вывод (насчет неготовности) - по счетчикам меньше платят, а повышать стоимость похоже больше не даст правительство.

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
21 апр 2010 в 18:00

Ставить в дома нужно по уму не только счётчики но и погодозависимые контроллеры стрёхходовыми клапанами.

Т.е. если например температура по стояку выше 25 градусов -то лишнее тепло подаётся на обратку в теплосеть -и в итоге жильцы платят только за то что они реально потребили.

Так происходит во всех развитых странах. + там конечно в каждой квартире на батарее терморегуляторы стоят.

А если ставить счётчик без клапанов и контроллеров -то это просто деньги на ветер!

Стоимость контроллера + модулей+ клапана на 4-х подъездную 9-ти этажку например- порядка 50 тыс.руб. Проект + монтаж может вылезут в 100-150 тыс. Но это окупиться за один сезон , или может даже за один месяц :)

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2010 в 18:23

чем дольше читаю всякие коммунальные новости, тем с большим нетерпением жду момента, когда мы достроим свой дом, сделаем свою скважину, и ну их всех с их устаревшими системами и графиками отключения то одного, то другого!

ОТВЕТИТЬ
12
21 апр 2010 в 19:27

Как только город полностью перейдет на счетчики, тарифы вырастут и будем платить также как сейчас, плюс сервисное обслуживание ;)

очень добрый
21 апр 2010 в 19:29

Не пугайтесь граждане хоть, то что циркуляционного трубопровод в доме отсутствует, хоть это и очень плохо, всеравно оплата по по общедомовым приборам учёта ГВС, меньше чем мы платим по нормативам, нагрузкам на дом. Знаю это не по наслышки т.к. по работе общаюсь более чем со ста предсдедателями ТСЖ у которых стоят приборы учёта, Разница от норматива до 50 %. Например норматив 180 литров на человека ГВС, а по факту в 120 литров на человека. Хоть и в данном доме нет циркуляции ГВС.
Вину, то что циркуляции нет спасибо властям города которые с конца 80-гг по прошлый год, её даже не пытались восстанавливать, а только глушили ее.

А вот когда люди стали ставить приборы, то и проблема то и обострилась…

nvb
21 апр 2010 в 19:42

Куда уж больше повышать стоимость услуг знергетиков, и так вся страна на них работает. В отдельных семьях, и таких немало, стоит выбор - или за жилье заплатить, или пропитанье купить? И это в 21 веке.

папр
21 апр 2010 в 21:06

а во многих странах мира, даже в Европе, холодная вода бесплатна. а в России, где запасы воды крупнейшие в мире, дерут денежку

21 апр 2010 в 22:01

Люди, будьте бдительны. За установку счетчиков с вас попытаются взять в 10-15 раз больше её реальной цены. Не поленитесь, спросите у Яндекса - сколько стоит теплосчетчик.

22 апр 2010 в 00:31

Да, все в нашем государстве с ног на голову поставлено, а вернее совсем без головы. Сначала надо думать и просчитывать возможности, а потом принимать постановления. Уже проехали по аналогии с энергосберегающими лампами. Что еще на очереди?

Фото пользователя
22 апр 2010 в 06:14

вода цвести в трубопроводе начнет если поставят счетчики.

АRT
22 апр 2010 в 06:24

Все для людей, все для народа!
Вспомнилось к чему то "Грабь награбленное - воруй ворованное!". может дата навеяла...

iMPer-8
22 апр 2010 в 07:29

Это, если брать в расчёт только тех, кто жывёт не в частном доме, с каждого единовременно взять в раёне 400 рублей и ВСЁ!
Посмотрим, сколько натбавят...

EEE
22 апр 2010 в 07:58

Забавно, что интерес к установке счетчика в большей степени проявляют не граждане (которые и платят деньги за услуги), а правительство и управляющие компании (которым сам бог велел снижать свои расходы и увеличивать свою прибыль).
Может нам что-то не договаривают????

ОТВЕТИТЬ
мухаха
22 апр 2010 в 11:33

Хе-хе, фиговых-липовых инженеров не только в наше время вузы выпускают, но и 20 и 50 лет назад таких же фиговых выпускали, судя по тому, как водопроводная система в домах спроектирована ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

ОТВЕТИТЬ
Olga_Ya
22 апр 2010 в 12:37

Конечно не договаривают!!!! Сейчас всех в добровольно-принудительном порядке переключат на водосчетчики, мотивируя экономией! Заодно народ и трубы прикупит-поменяет, где и систему подлатают.... А потом, когда все поставят счетчики - цена за куболитр (или как там...) резко полетит вверх. Думаю будет так. Государство в накладе не останется, в любом случае.

ОТВЕТИТЬ
Aureliano
22 апр 2010 в 14:32

Люди! А есть такие счетчики, которые не мотают, пока температура горячей воды до нормы не дойдет? Надоело мыться тепленькой, когда платишь, как за горячую!