NGS
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

751мм 38%
Подробнее
6 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Управляющие компании свяжут с жильцами новым договором

Управляющие компании свяжут с жильцами новым договором

Рабочая группа координационного совета по управлению ЖКХ, созданная в мэрии Новосибирска, занялась разработкой единой формы договора между управляющей компанией и жильцами многоквартирных домов.

Как рассказал глава департамента энергетики и ЖКХ Владимир Знатков на заседании координационного совета, форма для типового договора уже была разработана несколько лет назад, но управляющие компании не захотели ее использовать.

«Сегодня наша задача — отработать договор и добиться безусловного заключения с каждым человеком, живущим в многоквартирном доме», — подчеркнул Владимир Знатков. По его словам, это приведет к сокращению конфликтных ситуаций, возникающих между жильцами многоквартирных домов и управляющими компаниями. «Людям должно быть понятно, почему повысилась стоимость услуги, какой текущий ремонт сделан и сколько раз помыли его подъезд», — пояснил Знатков.

Председатель координационного совета первый вице-мэр Андрей Ксензов поручил создать рабочую группу, которая разработает документ и представит его на следующем заседании совета. Документ будет опубликован на сайте мэрии, профильного департамента, поступит в распоряжение управляющих компаний и общественных организаций.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления