NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город НГТУ приблизился к статусу национального университета

НГТУ приблизился к статусу национального университета

Новосибирский государственный технический университет вышел в финал конкурсного отбора для получения статуса «национальный исследовательский университет».

Как сообщается на сайте Минобрнауки, по итогам рассмотрения 128 программ развития университетов-участников, конкурсная комиссия на основе тайного голосования определила 32 финалиста второго конкурса. Единственным новосибирским вузом среди финалистов стал НГТУ (заявку на участие в конкурсе подавали также НГПУ, СГУПС и НГАУ).

Также из сибирских вузов в финал вышли Томский государственный университет, Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Иркутский государственный технический университет. Победителей, которые получат статус национального университета и федеральное финансирование своей программы развития в размере 1,8 млрд руб. на 2010–2014 гг., определят в конце апреля.

Напомним, что первым новосибирским вузом, который получил статус национального университета, стал НГУ, программа развития которого оказалась в числе победителей первого конкурса, проходившего в 2009 году. НГТУ тогда также добрался до финала, но статус национального ему присвоен не был.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления