NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Футболисты «Сибири» приняли Кодекс чести

Футболисты «Сибири» приняли Кодекс чести

Футболисты новосибирской «Сибири» приняли Кодекс чести российского футбола.

В конце прошлой недели состоялся Исполком Российского футбольного союза, на котором впервые в истории был утвержден Кодекс чести российского футбола. Кодекс состоит из 12 принципов, объединяющих гражданскую и спортивную ответственность за свое поведение на футбольном поле и в быту.

В частности, каждому игроку предписано «чтить традиции своей страны, изучать культуру своего народа», «любить свою семью, город, команду, помнить первого наставника, учителя, школу», «достойно нести звание гражданина великой страны и верить в победы». Эпиграфом к Кодексу является высказывание легенды советского футбола Андрея Старостина: «Я научился понимать и ценить игру, на каком бы уровне она ни проводилась, — прежде всего по духу честной борьбы и спортивного благородства».

Генеральный директор ФК «Сибирь» подтвердил, что все работники команды приняли Кодекс. «Все нормальные люди, работающие в футболе, уже изначально соответствуют такому кодексу, — пояснил Лев Стрелков. — Другое дело, что нет семьи без чудака, поэтому отрасль должна продекларировать свои принципы. И если у врачей есть клятва Гиппократа, то почему у футболистов не может быть клятвы Старостина?».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления