NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Мамы с колясками устроили шествие по городу (фото)

Мамы с колясками устроили шествие по городу (фото)

Новосибирские мамы устроили шествие с колясками в центре города.

Участницы акции — около 10 мам с детскими колясками — собрались на площади Калинина и колонной двинулись в сторону станции метро «Гагаринская». В руках они держали плакаты «Мир. Труд. Мама», «Дорогу мамам», «Весна. Детство. Материнство».

Организатор шествия, редактор журнала «Пир» Мария Ефремова, рассказала корреспонденту НГС.НОВОСТИ, что у акции две цели. Одна из них — поздравить горожан с началом весны, другая — привлечь внимание к тому, что улицы Новосибирска проектировались без учета интересов мам с колясками.

«Есть социальная проблема — ни одна улица не приспособлена, чтобы коляски свободно проходили. Их приходится постоянно поднимать. Даже в торговые центры нельзя свободно попасть с колясками», — поделилась Мария Ефремова.

«Город планировали мужчины, они не понимают, что если не сделать бордюры тротуаров покатыми, будет неудобно», — добавила она.

В продолжение шествия с колясками сегодня в клубе Grand пройдет «Шоу будущих мам» — костюмированный конкурс, в котором примут участие беременные женщины.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления