NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На амнистию надеются три тысячи заключенных в НСО

На амнистию надеются три тысячи заключенных в НСО

В Новосибирской области из мест заключения по амнистии к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне могут освободиться до 3000 человек.

Соответствующий законопроект Госдума рассматривает сегодня. По одному варианту проекта под амнистию в России попадут малолетние преступники, женщины с несовершеннолетними детьми, а также те, кто впервые отбывает наказание (или ожидает приговора в СИЗО) по статьям, предусматривающим лишение свободы на срок до 5 лет. Второй вариант предполагает амнистировать только ветеранов ВОВ, тружеников тыла, жителей блокадного Ленинграда, узников концлагерей, рассказал сегодня журналистам председатель комиссии по вопросам помилования на территории Новосибирской области Евгений Покровский.

По словам начальника отдела спецучета ГУФСИН по НСО Ирины Винник, если будет утвержден более узкий круг заключенных, попадающих под амнистию, то в таком случае освобождать из-под стражи в области будет некого. Если под амнистию попадет более широкий круг лиц, тогда на свободу могут выйти, по оценкам Винник, от 900 до 3000 заключенных области (в зависимости от утвержденного круга лиц и условий освобождения).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления