NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Хирургия SILS: что это?

Хирургия SILS: что это?

Одна из тенденций современной хирургии — стремление к снижению травматичности хирургических вмешательств и улучшение косметического результата после операции. Операции по SILS-технологии — перспективное направление в развитии эндохирургии. Впервые в Новосибирске подобную операцию провели специалисты Центра Новых Медицинских Технологий в Академгородке.

«Технология Single Incision Laparoscopy Surgery (SILS) позволяет проводить операции с помощью единого прокола», — рассказывает врач-хирург Сергей Гмыза. С помощью одного небольшого разреза (не более 2,5 см) в брюшной полости устанавливается стабильная платформа для хирургических инструментов, которая впервые позволяет проводить лапароскопические операции через один прокол: на желчном пузыре, матке и ее придатках, почках, селезенке и т.д.

Операции по SILS-технологии стали возможными благодаря разработке новых инструментов, с помощью которых специалисты манипулируют эндоскопом и инструментами через один мини-разрез одновременно. Используя технологию единого прокола, врачи могут проводить практически любые лапароскопические операции, что значительно снижает болевые ощущения и сокращает время восстановления пациента.

По словам специалистов, выполняется такая операция аналогично стандартной лапароскопической. Но при этом новая технология характеризуется меньшей травмой передней брюшной стенки и, следовательно, отсутствием дополнительных проколов на животе. При выборе доступа в пупочной области послеоперационный рубец оказывается скрыт в естественной складке кожи и практически незаметен.

Технология SILS активно внедряется в оперативную общую хирургию, гинекологию, урологию. Благодаря новой технологии пациенты могут рассчитывать на минимальную операционную травму и идеальный косметический результат.

Центр Новых Медицинских Технологий в Академгородке:

ул. Пирогова, 25/4,

тел. (383) 363-01-83;

тел. хир. отд. 291-45-92;

м-н Горский, 51,

тел. (383) 351-13-84, 351-10-73;

Лицензия № 54-01-000129 от 12 мая 2005 г.

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления