NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город НСО рассчитывает на федеральное финансирование капремонта домов

НСО рассчитывает на федеральное финансирование капремонта домов

Заместитель губернатора – руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов прокомментировал сообщение Фонда содействия реформированию ЖКХ о приостановке финансирования программ Новосибирской области.

По словам Владимира Анисимова, речь не идет о фактическом лишении НСО финансирования, так как средства фонда, полученные Новосибирской областью в 2009 году, полностью освоены, а заявка на 2010 год сейчас находится на рассмотрении.

Напомним, что суть претензии федерального фонда к Новосибирской области в том, что, по данным фонда, в регионе не выполняется условие перехода с натуральных льгот к субсидиям на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Как пояснил Владимир Анисимов, в целом область выполнила задачу монетизации льгот, «но вот из обоймы документов выпало то, что у нас педагоги в сельской местности получают по факту все эти льготы в натуральном виде». Заместитель губернатора добавил, что соответствующий закон будет рассматриваться на ближайшей сессии облсовета.

На 2010 год Новосибирская область подала в фонд заявку на 1,756 млрд рублей, из них около 500 млн рублей — на переселение жителей ветхих домов, остальное — на капремонт.

Справка: По данным сайта Фонда содействия реформированию ЖКХ, в прошлом году фонд перечислил Новосибирской области 1,351 млрд руб., из них на капремонт 824,180 млн рублей и на переселение — 527,536 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления