NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Беспаликов: технопарк в Новосибирске уже существует

Беспаликов: технопарк в Новосибирске уже существует

Председатель Новосибирского областного Совета депутатов Алексей Беспаликов считает, что структура, называемая сейчас технопарком, уже давно существует в новосибирском Академгородке.

Об этом он заявил 9 апреля в ходе конференции «Единой России» по стратегии развития Сибири. Алексей Беспаликов напомнил журналистам, что еще в 60-е годы Новосибирск считался самым продвинутым городом. В новосибирский научный центр приезжали актеры, художники, барды, которые потом стали известными. И технопарк был создан здесь еще несколько лет назад.

«Он давно существовал в Новосибирске, но это было небольшое образование, которое было незаметно в рамках всей России. Мы были первыми. Сама судьба велела заниматься нам новейшими технологиями», — цитирует Алексея Беспаликова пресс-служба облсовета.

Алексей Беспаликов подчеркнул, что все 10 проектов, представленных Новосибирской областью в день конференции, будут реализованы независимо от того, попадет ли какой-то из них в федеральный список поддержки. В их числе создание технологической инфраструктуры технопарка в Академгородке, первая очередь промышленно-логистического парка в районе аэропорта «Толмачёво», производство новых генераторов и электродвигателей на «ЭЛСИБе», развитие производства и переработки молока, строительство доступного жилья, международный молодежный инновационный форум «Интерра».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления