NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

вос.

757мм 65%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Город Директора ЧОПа обвиняют в намерении взорвать конкурента

Директора ЧОПа обвиняют в намерении взорвать конкурента

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по факту попытки убийства с использованием взрывного устройства.

По информации Следственного управления СКП РФ по Новосибирской области, в марте 2009 года у директора частного охранного предприятия Владимира Петрова возник конфликт с директором другого ЧОПа Андреем Рожковым из-за охраны объектов недвижимости на территории Кировского района. Тогда, по версии следствия, у Владимира Петрова возник умысел на убийство конкурента, которое он поручил двум работникам своего охранного предприятия — Владимиру Чистякову и Евгению Павленко. Они должны были заложить под автомобиль Рожкова самодельное взрывное устройство. По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, охранников задержали, когда они изготовили взрывное устройство и наблюдали за автомобилем жертвы.

Следствие предъявило Владимиру Петрову обвинение в приготовлении к убийству, совершенному группой лиц по найму общеопасным способом, и подстрекательстве в незаконном изготовлении оружия. Охранников обвиняют в покушении на убийство и незаконном обороте оружия и взрывных устройств.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления