NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

с-з.

756мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Экономика УК «Альпари»: лучше вложить деньги туда, где будет прибыль

УК «Альпари»: лучше вложить деньги туда, где будет прибыль

Умение управлять деньгами — ключ к успеху. Насколько это сложно? Что нужно сделать для того, чтобы заработать и сохранить денежные средства, работая на рынке ценных бумах? Какое обучение нужно пройти, чтобы стать специалистом в этой области? На эти и другие вопросы в ходе онлайн-конференции на НГС.НОВОСТИ ответил ведущий специалист Новосибирского филиала Группы компаний «Альпари» Валерий Борискин.

Давно хочу заняться этим видом деятельности. Какая стартовая сумма необходима для начала?

Для начала не обязательно вкладывать большие суммы. На классическом счете минимальная величина составляет 5000 рублей; на счете типа «Микро» вообще нет никаких ограничений. Единственное, что можно помнить, — величина вашего дохода будет пропорциональна, в некотором роде, величине стартового капитала. То есть невозможно заработать миллион рублей, инвестировав сто рублей.

Как стать доверительным управляющим в вашей компании?

Для того чтобы стать доверительным управляющим, в первую очередь необходимо иметь знания и навыки и быть уверенным в том, за что вы беретесь.

Если вы считаете, что подготовлены, вам необходимо открыть ПАММ-счет.

Для этого:

1. открываете торговый счет типа «Классик» на сайте www.alpari.ru;

2. пополняете его на сумму не меньшую, чем минимальный размер капитала управляющего;

3. в «Личном кабинете» переходите на страницу «Кабинет управляющего»;

4. регистрируете все регистрационные поля;

5. соглашаетесь с регламентом ПАММ-счета;

6. создаете ПАММ-счет.

После этого необходимо отправить документы для создания оферт в инвестиционный отдел — и вы готовый управляющий.

Насколько актуально на сегодняшний день инвестирование в ПАММ-счета? Консультирует ли ваша компания по вопросам эффективности работы того или иного управляющего такими фондами?

На сегодняшний день инвестирования в ПАММ-счета — одно из важнейших направлений деятельности нашей компании. На главной странице нашего сайта любой желающий может увидеть статистику торгов наиболее успешных трейдеров — управляющих ПАММ-счетами. Мы консультируем относительно механизма создания и присоединения к ПАММ-счету, но при этом за рамками наших консультаций остаются сами управляющие, так как они не являются сотрудниками нашей компании и мы не можем рекомендовать потенциальным инвесторам какого-либо управляющего. То есть любой инвестор должен самостоятельно выбрать того трейдера, который будет управлять его деньгами. Компания, выступая посредником между управляющим и инвестором, гарантирует, что будут соблюдены все права обеих сторон.

Какие именно партнерские программы существуют?

На нашем сайте вы можете познакомиться и сравнить следующие условия партнерских программ:

1. IB-представитель;

2. WEB-представитель;

3. Франчайзи;

4. White Lable.

IB-представитель и WEB-представитель — для физических лиц. Последние два — для юридических лиц.

IB-представитель — 25 % от спреда за каждую транзакцию; WEB-представитель — 15 % от спреда за каждую транзакцию. По Франчайзи и White Lable информация доступна после одобрения вашей анкеты специалистами отдела партнерских программ.

Расскажите подробнее про обучение, бесплатные семинары.

По поводу семинаров очень часто путают две вещи:

1. базовый курс обучения;

2. бесплатный ознакомительный семинар.

Называют первое вторым и наоборот. Поэтому считаю необходимым внести уточнение.

Бесплатные ознакомительные семинары проходят каждый четверг в 18:30. Что же касается курсов обучения — то занятия начинаются после того, как наберется группа. Ближайшее начало занятий — 19 апреля в 18:30. Базовый курс обучения включает в себя: 5 недель занятий, комплект литературы, состоящий из 5 книг, стартовый капитал в размере 1000 рублей. Итого: 4000 рублей за все вместе.

Также у нас проходят еще и курсы индивидуального обучения, суть которых заключается в том, чтобы научиться торговать на практике. Стоимость по отношению к базовому курсу выше, но, тем не менее, это стоит того. Здесь происходит торговля под присмотром опытного преподавателя, который вовремя может указать на неправильные действия и ошибки, совершенные в процессе работы на рынке. Стоимость таких курсов — 15 000 рублей.

Имеющуюся сумму (170 000 руб.) на срок 3,5 года куда предпочтительнее вложить: 1. Банковский депозит; 2. Открытый ПИФ акций; 3. Валюта; 4…?

На самом деле в этом случае все зависит от того, как вы относитесь к соотношению риска и доходности. Банковский счет — минимальный риск, минимальная доходность. ПИФы — больше риск, но больше доходность. Валюта — максимальный риск, максимальная доходность. Таким образом, вы должны определиться, что для вас более всего подходит, и, соответственно, получите ответ: куда вложить ваши деньги.

Куда выгодней всего вкладывать денежные средства в 2010 году?

Лучше всего вкладывать туда, где будет прибыль. А если быть серьезным — заходите на наш сайт, смотрите мониторинг ПАММ-счетов и выбирайте того трейдера, который заинтересовал вас больше всего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления