1 декабря среда
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (67)

9 апр 2010 в 15:28

как из рога изобилия сыпет ВВП проектами и обещаниями

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2010 в 15:29

хотелось бы верить, что деньги на это найдутся...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
9 апр 2010 в 15:32

"Всё чудесатее и чудесатее",- подумала Алиса.... Это уже на фантастический сон похоже. Не было дорог (направления дорогами не считается) и вдруг оппаньки- до самого Владивостока. И что, колёса менять не надо будет после поездки? Не верится как-то.

ОТВЕТИТЬ
М.
9 апр 2010 в 15:33

Приветствую! Это очень правильно! Это объединит нашу страну!

ОТВЕТИТЬ
snk
9 апр 2010 в 15:41

Ура товарищи, судя по всему, началась предвыборная программа ВВП!

ОТВЕТИТЬ
tornado!
9 апр 2010 в 15:42

Ну "амур" вроде как и вправду строят..но байкал, особенно за красноярском - это уже скорее разбитая грунтовка...
сибирь если не спасет, то сильно обрадует 4-х полосная дорога как минимум екатеринбург-тюмень-омск-новосибирск-кемерово-красноярск-иркутск...

ищиин
9 апр 2010 в 15:43

Через Сибирь пройдет транспортный коридор .... в параллельные миры...

ОТВЕТИТЬ
СонВерыПавловны
9 апр 2010 в 15:45

Жаль только в пору эту чудесную
жить не придется ни мне ни тебе...

Volf
9 апр 2010 в 15:47

Прошлым летом ездили на а/м на Байкал. Там дороги еще строить - начать и закончить. За год точно не управятся.

И - объясните мне, дурню, в чем глуюбокий смысл следующего: километров 10 глинозем, засыпанный галькой, потом километра 2 только что проложенной трассы, потом опять 10 км бездорожья... Почему не класть "подряд"?

ОТВЕТИТЬ
9 апр 2010 в 15:48

где же эта дорога Чита-Хабаровск. Проехаться бы по ней.

ОТВЕТИТЬ
Юра77
9 апр 2010 в 15:51

Коридоры строят...Имеющееся содержали бы - трасса Байкал от границы Омской области до Новосибирска разбита, в городах дороги разбиты...

ОТВЕТИТЬ
Мишa Рыцаревъ
9 апр 2010 в 15:52

Коридоры, коридоры. Одно только нарушение экологии и ничего более. Почему бы, не использовать вертолетные площадки, вырубки лесов меньше, пробок ноль. Да и экономика будет подниматься засчет производства частных вертолетов.

ОТВЕТИТЬ
tpv
9 апр 2010 в 15:57

Как только построят дорогу, так сразу еще сильнее сожмут часовые пояса! Ведь все станет гораздо ближе к столице.

ИринаСа
9 апр 2010 в 16:04

нам только коридора не хватало - и так пробки через все бердское шоссе!

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
9 апр 2010 в 16:11

"...Товарищи, вы только представьте себе! Нью Васюки превращаются в Старую Москву, она становится автоматически столицей нашей Родины... к нам потянутся жители со всех регионов! Приедут иностранцы. Нужно будет строить гостинницы..." Остапа понесло.... Илья Ильф, Евгений Петров. 80 лет назад.

Фото пользователя
9 апр 2010 в 16:28

Так а при этом он знает или нет про проблемы дорог внутри города? Его визит исправит с этим чего или нет? А то сегодня вот по радио слышал о том, что его визит много дополнительных инвестиций привлек. А что интересно еще это даст? Или больше ничего не даст?

ОТВЕТИТЬ
комментатор
9 апр 2010 в 17:00

вот это было бы здорово, было бы хорошо...

Фото пользователя
9 апр 2010 в 17:15

По окончании прочтения так и хочется добавить - "Аминь".

Интересно было бы послушать мнение ВВП о дорогах академа (и не только). Прокатили бы его по Российской, Зеленой горке, Пирогова, Выборной, Петухова,... перечислять можно бесконечно.

ОТВЕТИТЬ
россиян
9 апр 2010 в 17:28

Нужно после таких заявлений попросить ответственных работников посмотреть на дороги хотябы со спутника, и сразу станет понятно, какая дорога проходит от москвы до самых до окраин. на бумаге все выглядит идеально, карандашиком там нарисовали, или на компьютере - все цветное, красивое. а на самом деле - лучше на самолете или на БМП по сибири путешествовать.

ОТВЕТИТЬ
Посторонний
9 апр 2010 в 17:43

Что пристали со своими городскими дорогами. Они из городского бюджета финансируются, вот к Городецкому и идите со всеми притензиями. А здесь речь о федеральных трассах идет. Сибирь фактически без дорог, и эту проблему надо было еще в прошлом столетии решать. Новосибирская область как Голандия по площади. Населения как половина Таджикистана. А живем как нищие вечно с протянутой рукой. Дайте нам копеееечку. Надо ставить планы самим будем строить то-то и то-то. будем производить вот это, а вы влсть нам не мешайте. В стране элементарных упаковщиков и фасовочных машин нет, Тракторов своих нет. Где Сибсельмаш? Элементарных удобрений нет. Стиральную машинку блин сделать сами не можем, все привозное. Да о чем я пол страны в 21 веке на улицу по нужде ходит. Вчера в коментариях читал "Барин приехал, барин приехал". Хочу ответить "Не барин а ЦАРЬ" и барину по шапке запросто может дать. И вот что бы не дал. Градоначальники наши не должны людям работать мешать.

ОТВЕТИТЬ
Посторонний
9 апр 2010 в 18:00

Извеняюсь. Не как одна Голландия а как 4 и еше третья часть Голландии. Соответственно Площадь Нидерландов 41527 км квадратных, а Новосибирской области 178200 км квадратных (смотри Википедию), грустно.

Фото пользователя
9 апр 2010 в 18:07

Ждем дороги хотя бы до Новосиба.

Ильф
9 апр 2010 в 18:42

А скоро в Нью-Васюках пройдет Межгалактический турнир...

Кэти
9 апр 2010 в 18:52

Я предлагаю в первую очередь организовать транспортный коридор из Новосиба до Академа - надоело стоять в пробках по 2 часа и ездить по разбитому и всему в колеях аварийному БШ! Но скоростной трамвай почему-то пускают в Толмачево, а не в городок. Я вообще не понимаю, кому нужен технопарк и расширение НГУ, если в городок нет нормального современного транспорта, иногда просто больно смотреть, как мучаются студенты, в -35 толкающиеся на автобус, а потом в этом же автобусе за час дороги отмораживающие себе ноги...

ОТВЕТИТЬ
Артем09
9 апр 2010 в 19:37

В следующем году ВВП приедит и скажет: -Что же у вас так мало дорог? Строим автодорогу Новосибирск-Барселона-Рим)))

НГражданин
9 апр 2010 в 20:10

Блин, он же её открывал уже в 2004 году!!! Прикольно на одной и той же трассе Амур столько политических очков набрать!!

алекс а
9 апр 2010 в 22:09

на постройку дороги от владика до читы надо лет двадцать а сучетом как делают все сорок а за это время или ишак сдохнет или хан помрет

BIGNICK
9 апр 2010 в 22:38

По каким дорогам? Он ездил по настоящим нашим дорогам? У нас одни направления а не дороги!

Мужчина
9 апр 2010 в 23:39

А зачем улучшать автомобильные дороги? Б/ушные японки гонять из Владика перестали уже. А грузовой транспорт и так пройдет.

Сделайте уж лучше железную дорогу. Пусть будет отдельная очень скоростная магистраль Владивосток-Москва-и-дальше. Соедините уже, наконец, Западную Европу с Японией-Кореей. Самолёты не все любят, да и дорого самолётами.

Scrat
10 апр 2010 в 06:45

Тааак... Выборы президента Путина 2012 начинаются... У Ильфа и Петрова есть подобные высказывания. Про Нью-Васюки.

хе-хе...
10 апр 2010 в 08:57

Это все для того чтобы было ужобнее в московию вывозить все полезное что есть в Сибири: лес, золото, алмазы... А вы думали это делается ради вас простых смертных? чтобы вам было проще доехать до родных и близких в соседние города? ну-ну...

Хитрый жук
10 апр 2010 в 10:47

а зачем нужен этот Владивосток? город барыг...зачем нужны дороги когда есть ж/д и самолеты???

ОТВЕТИТЬ
Лёша
10 апр 2010 в 17:23

Фантастика! 40 лет не могли построить эту дорогу, и оставшиеся 3000 км преодолеют за год? Брешет премьер.

Romka
10 апр 2010 в 23:16

ХИТРЫЙ ЖУК а что ты предлагаешь делать тем кого ты называешь барыгами если там это единственный способ заработать???

маленький человечек
11 апр 2010 в 01:30

Какой могучий человечище, этот Владимир Путин! Какой прогрессор! Какой крупный государственник.. Какой стратег и реформатор! Что ни слово - дело! Что ни дело - подвиг!

УРА великому ПУТИНУ !!!

УРА нашим дорогам, самым дорогим и дорогистым дорогам,я бы даже сказал дорожищам, во вселенной!!!

vadim-feb
11 апр 2010 в 14:59

У нас все проекты десятилетиями на стадии разработок(надо,должно быть)

;)
11 апр 2010 в 17:25

...а Транссиб построили за 10 лет...