NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Дороги и транспорт Инвесторам предложат обеспечить город скоростными трамваями

Инвесторам предложат обеспечить город скоростными трамваями

Специалисты приступают к разработке технического задания строительства линий скоростного трамвая в Новосибирске.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, после подготовки технического задания и обоснования инвестиций первой очереди строительства линий легкорельсового транспорта к реализации проекта будут приглашаться заинтересованные инвесторы.

По словам первого заместителя мэра Андрея Ксензова, создавать и развивать такие перспективные инфраструктурные объекты планируется в рамках муниципально-частного партнерства.

Напомним, что 16 февраля на архитектурно-градостроительном совете мэрии была одобрена концепция строительства скоростного трамвая в Новосибирске, разработанная специалистами из Санкт-Петербургского ЗАО «НИПИ территориального развития и транспортной инфраструктуры» и Новосибирского государственного технического университета. По замыслу проектировщиков, главные направления, по которым пойдет развитие скоростного трамвая, это радиусы: Северный (от пл. Калинина в микрорайоны «Родники» и «Снегири» с дальнейшим продолжением в пос. Пашино), Западный (от пл. К.Маркса в сторону Западного ж/м и аэропорта «Толмачёво»), Южный (от пл. К.Маркса в сторону пос. Краснообск и ОбьГЭС через перспективный Южно-Чемской массив).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления