Темно еще было, знак наверное не выставили, на раз-два такое случиться может на трассе.
С одной стороны от греха подальше. С другой, возможно, явка поможет спасти судьбу водителя грузовика.
Cотрудник дорожно-постовой службы, находившийся за рулем «Ниссана» скорее не вовремя заметил автомобиль ГАЗ стоящий поперек дорожного полотна. Теперь водителя ГАЗа, обвиняют в том что он якобы выехал поперек дороги в нескольких метрах от «Ниссана», тем самым виноват в гибели водителя по неосторожности, очевидец!, отзовись, водителю газа грозит 4 года колонии поселения.
Вот и подумайте стоит ли людям помогать потом!
Очень странное столкновение!!
"В момент, когда ГАЗ стоял поперек дорожного полотна, с ним столкнулся Nissan, двигавшийся в сторону Новосибирска."
Почему морда у Nissanа не разбита?
6 лет практически жил на трассе и не верю, что этот грузовик не было видно!!! ещё когда первый раз про это писали, я не понимал как так можно ехать и ничего не видеть. Но теперь немного понятно - короли дороги!!! Давно уже заметил, что у сотрудников ДПС особое отношение к правилам и чувство безнаказанности. Всё это притупляет бдительность. Да и ехал наверняка не 90. Однажды утром меня остановили на выезде из тоннеля Димитровского моста за превышение. Да, я был не прав, но пока я стоял возле машины ДПС мимо промчалось экипажей 10 не колонной, а через небольшие промежутки времени(видно на пересменку торопились). На мой вопрос :-"А им можно?" Мне поосто протянули документы и пожелали счастливого пути!!!
несоблюдение скоростного режима на трассе.
как же нужно было лететь, чтобы грузовик на дороге не заметить?
или водителям грузовиков, и других машин теперь предлагается не останавливаться ради оказания помощи пострадавшим в ДТП????
водитель грузовика - невиновен.
Водитель тойоты просто свалил, когда случилась авария?? Типа разбирайтесь сами, я тут ни при чём??
А водитель ГАЗа мог бы хотя бы номера короллы запомнить.
Ищут виноватых-это традиция!А то,что въехал в стоячий грузовик-значения не имеет,хоть в ПДД написано про скоростной режим!Закрывают уголовное дело за неустановлением лица,вот для галочки и обратились в поисках свидетелей!Система "работает"!
А если предположить, что грузовик стоял параллельно дороге на обочине, когда привязывал к передку эту машину из кювета ? Потом садится в машину и по газам назад. Очень легко предположить ? Легко. Человек едет, видит стоит на обочине грузовик, только не ожидает что пьяное чучело нажмёт на педаль тогда, когда уже не успеть среагировать и выпрыгнет на дорогу. Как вам такой расклад ? Причём, этот нечеловек на грузовике сразу слинял. Всё им вернётся...
Судя по тому что у Ниссана морда целая, разбит только зад - водитель был не пристегнут и погиб от черепно-мозговой травмы летая по салону, когда слетел с дороги. Хотя у него наверное и ремни обрезаны, раз из ГИБДД,
Кому нужен головняк, быть понятым или свидетелем себе дороже, по судам затаскают, так загоняют! написали бы хоть за вознаграждение! так бы хоть какой нить левый приешл =))
в такую аварию каждый может попасть.. представляете едите вы. на дороге темно.если у самосвала по бокам нет никаких ламп - его не видно. ну а владелец Короллы я думаю тоже виноват. нельзя быть таким беспечным на дороге...
Да кому охота просидеть в Милиции сутки пока тебя опросят все желающие, да потом на перепроверку 2-3 раза вызовут потом на суд, выслушать от родственников много лесного. Приятного мало, был опыт, знаю, был свидетелем. Наша милиция относится ко всем одинакова, к преступникам и к помощникам.
Почему они его сразу не искали? Неужели всё было "ясно" ... а теперь водла грузовика нашёл адвоката и дело, как это принято, начало разваливаться? Не понятно это , совсем не понятно :(
Из сводки: 23 февраля в 06.30 в Новосибирском районе водитель 1980 года рождения следовал на автомобиле Ниссан-Блюберд по трассе Новосибирск - Павлодар и на 36-км совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-САЗ под управлением нетрезвого водителя 1990 года рождения, который двигался задним ходом под углом к проезжей и осуществлял буксировку из кювета неустановленного автомобиля. От полученных травм водитель Ниссана скончался на месте ДТП. Водитель на автомобиле ГАЗ-САЗ с места ДТП скрылся, но был установлен и в 09.30 23 февраля задержан инспектором по розыску полка ДПС ГИБДД в с. Ярково Новосибирского района.
О, как народ возбудился! А если бы это был не ДПС-ник, а обычный человек? 100% тон большинства комментариев был бы другой! Сразу бы грузовик виноватым оказался, и дорожные службы, и власти всех уровней...
Народ, вы никогда не видели грузовиков, стоящих без огней по обочинам, или трактора, ползущие по дороги среди ночи без огней? Никогда не приходилось обруливать их в последний момент? Это - страшно. Вы не думаете, что у погибшего просто не было физической возможности увидеть в ночи грузовик? Думаете, у того были включаны огни, аварийка и пр.? Да хотя бы знак аварийный за 100 метров выставить...
Вы что напали на ГИБДД-шников?
Водитель двигающийся задним ходом априори виновен при столкновении с водителем двигающимся в прямом направлении.
И не надо выдумывать, а если бы ...
А если бы вспомнить о правилах, необходимо было привлечь на помощь других участников дорожного движения, выставить знаки аварийной остановки и т.д.
"под управлением нетрезвого водителя 1990 года рождения"
Чет мелко... я думал вообще будет - пьян, без прав без ТО ОСАГО и вообще лишенец раз 5, и соседских девок полюбляет...
А если честно ГИБДД сами довели до такого состояния что даже ни капли сожаления не просыпается. Прискорбно, но это наша действительность...
Кстати странно, если водила скрылся он что машину бросил - глупо...
А нехрен гонять, думает раз гибддшник то его грузовик пропускать должен.
Вот и подумайте стоит ли людям помогать потом!
А что, сотрудник ДПС был при исполнении? Почему акцентировано на этом внимание?
Очень странное столкновение!!
водитель грузовика - невиновен.
если бы погиб не сотрудник ГАИ, фиг бы кого стали искать
Водитель тойоты просто свалил, когда случилась авария?? Типа разбирайтесь сами, я тут ни при чём??
А водитель ГАЗа мог бы хотя бы номера короллы запомнить.
Смотрите честный сериал "Глухарь" и все будет всем понятно!
Как про мента сразу написали. А как про простых смертных так молчок! Корупция погубит эту страну!!!!
Ищут виноватых-это традиция!А то,что въехал в стоячий грузовик-значения не имеет,хоть в ПДД написано про скоростной режим!Закрывают уголовное дело за неустановлением лица,вот для галочки и обратились в поисках свидетелей!Система "работает"!
мутно что-то...а разве водила грузовой не рассказал-кого он вытаскивал? по крайней мере марку и номер машины он знает 100%
А если предположить, что грузовик стоял параллельно дороге на обочине, когда привязывал к передку эту машину из кювета ? Потом садится в машину и по газам назад. Очень легко предположить ? Легко. Человек едет, видит стоит на обочине грузовик, только не ожидает что пьяное чучело нажмёт на педаль тогда, когда уже не успеть среагировать и выпрыгнет на дорогу. Как вам такой расклад ? Причём, этот нечеловек на грузовике сразу слинял. Всё им вернётся...
Судя по тому что у Ниссана морда целая, разбит только зад - водитель был не пристегнут и погиб от черепно-мозговой травмы летая по салону, когда слетел с дороги. Хотя у него наверное и ремни обрезаны, раз из ГИБДД,
Если мужик откликнется то попадет под пресс ГИБДД, типа мужик на самосвале неправ и т.д. Найдут чем обелить своего сотрудника
в этой ситуации зря вы хаите гаишника за скорость.. у нас многие так ездят..
Кому нужен головняк, быть понятым или свидетелем себе дороже, по судам затаскают, так загоняют! написали бы хоть за вознаграждение! так бы хоть какой нить левый приешл =))
в такую аварию каждый может попасть.. представляете едите вы. на дороге темно.если у самосвала по бокам нет никаких ламп - его не видно. ну а владелец Короллы я думаю тоже виноват. нельзя быть таким беспечным на дороге...
одно то, что искать взялись спустя столько время- говорит о мутности случая...
а если разыскиваемый не читает НГС?
Да кому охота просидеть в Милиции сутки пока тебя опросят все желающие, да потом на перепроверку 2-3 раза вызовут потом на суд, выслушать от родственников много лесного. Приятного мало, был опыт, знаю, был свидетелем. Наша милиция относится ко всем одинакова, к преступникам и к помощникам.
Если просят откликнуться, значит так надо!
Это уже их дело сколько времени прошло. Да хоть год!
Это ведь не просто ДТП. Погиб человек!
Водитель Тойоты Короллы - ОТЗОВИТЕСЬ!
Вам ничего не грозит. Просто выясняют обстоятельства!
летел как угарелый как машину не у видеть не знаю.
Вы что напали на ГИБДД-шников?