28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (85)
Фото пользователя
7 апр 2010 в 10:53

Кстати, "поздравляю" всех родителей школьников да и вообще всех. Сегодня по инициативе Единой России во втором чтении будет слушаться законопроект о переводе школ/больниц/поликлиник и т.д. на самоокупаемость. Бесплатным остаются 2 часа в неделю русского языка, 1 час математики, 2 часа "Основ религий" и по-моему час истории. Всё остальное- за денежку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2010 в 09:40

Стратегия записи первоклассника в школу следующая:
-как и сказано, выбираете школу шаговой доступности
-одновременно записываете ребенка в спортивные секции, мальчиков - в хоккей, девочек - в худ. гимнастику. И на иностранный. Для воспитания лидерских качеств.
-в 3-4 классе вашей девочке объявят в классе бойкот за то, что мальчики только ее приглашают на танец, а мальчика неглассно изберут неформальным лидером
-в этом томент можно смело переводить ребенка в более передовую шкролу в пределах трамвайно-троллейбусной доступности, но поближе к спортивной школе, т.к. мотаться он будет по школам уже сам
-вуз чадо должно выбирать само. в пределах поездной или самолетной доступности. обязательно в др. городе, для воспитания самостоятельности, и исключения влияния родителей на взаимоотношеня с др. полами
Удачи в воспитании. Все дружно готовим полигон для вышеописанного родительского экспириенса.

ОТВЕТИТЬ
АляАля
7 апр 2010 в 09:53

"Кроме того, в новом документе говорится о том, что тестирование и вступительные экзамены для будущих первоклассников без разрешения родителей запрещены" - это очень радует. Тот песпредел с тестированием, а затем с отказом в приёме в школу, давно ликвидировать надо было. Представляете какая травма для ребёнка, когда ему мама говорит, что он скорее всего в данной школе учиться будет, он порой по два года на подготовительные занятия ходит, а в итоге "педагог" выносит вердикт, что он не достоин. На самом деле за откакзом обычно стоит либо недостаток связей, либо отсутствие денег у родителей. Как-то "не педагогично"!

ОТВЕТИТЬ
Маман
7 апр 2010 в 11:18

Школа в шаговой доступности именно та, куда отдавать не хочется: низкий уровень знаний, курение на переменах, наркотики.
Другие школы в транспортной доступности - 10000,00 руб. взнос, 1700 учебники и т.д.
В * лицей просто не пробиться. Либо с микроучастка, либо с курсов принимают.
В школу №** принимают после курсов, но не факт, что попадем после прослушивания.
В школу №** принимают по конкурсу после основного набора.
Кто отвечает за бардак в образовании?

ОТВЕТИТЬ
Vexy
7 апр 2010 в 10:12

Вот спасибо дорогие власти! А что делать тем у кого по прописке в шаговой доступности отличная гимназия??? Да теперь в неё без взятки точно не попадёшь, просто скажут мест нет! Я в шоке от таких решений!!

ОТВЕТИТЬ
Иль
7 апр 2010 в 09:55

А в лицее №130 спокойно висит объявление про микроучасток школы. И по барабану им, на отдел образования мэрии.

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2010 в 09:59

А если школа носит статус лиця или гимназиии, могут ли навязывать вступительное тестирование?

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2010 в 10:45

Учителя тоже человеки - им денюжков хочется. Непонятно одно - что делать родителям, если денег в обрез, а свободные места есть только в школе отдаленной деревни Гадюкино?

ОТВЕТИТЬ
учитель 2
7 апр 2010 в 10:05

А что нового? Давно уже так. Но можно по-прежнему легко отказать родителям мотивируя тем, что в классе больше чем 25 человек быть не может. И эти 25 уже набрали.

ОТВЕТИТЬ
KiR13
7 апр 2010 в 10:52

На деле получается так: если в школе на одно место претендуют больше одного ребенка, то кто быстрее подал документы тот и молодец.. так было в одной гимназии, где родители с 20:00 31 марта занимали очередь, и ночевали под дверями школы всю ночь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2010 в 09:55

угу. только по состоянию на 1 апреля (даже пораньше) в "кое-какую" школу уже набраны были детки и ответ был "мест нет"!

ОТВЕТИТЬ
Shvetka
7 апр 2010 в 10:39

Дебилизм очередной, вместо того чтоб школы до приличного уровня развивать наши власти опять создают все условия для "связей", взяток и пр.

ОТВЕТИТЬ
Скоро в первый класс
7 апр 2010 в 11:12

Где можно получить дисконтную карту?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 апр 2010 в 11:03

хорошо что прописали, но не видел проблем, где фактически проживаешь там и ходим! все время так было, только теперь не имеют права требовать прописку вообще и хорошо!

v2
7 апр 2010 в 12:10

Причем тут прописка? в хорошие школы уже давно люди ездят из других районов. В чем новшесво?

Настоящий читатель НГС
7 апр 2010 в 13:27

А еще в школы поступило письмо (из ГоРОНО, если е ошибаюсь), что всех, кто не по участку, записывать не ранее 25-го августа. Это как?

мамашка2
7 апр 2010 в 13:58

Статья и впрямь загадочная. Всегда можно было записаться в школу не по прописке, если там были свободные места. Мы так и сделали еще два года назад.