NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Театральная премьера сезона по Гришковцу

Театральная премьера сезона по Гришковцу

Впервые новосибирскому зрителю предоставляется возможность увидеть культовый спектакль, положивший основу театральному новаторству 90-х годов. Спектакль, показанный на европейских театральных подмостках и получивший разнообразные премии, приезжает в Новосибирск в оригинальной московской постановке.

В театре «Школа современной пьесы» поставили спектакль «Город. Исповедь горожанина» по пьесе Евгения Гришковца. У любителей его творчества появится уникальная возможность оценить известного писателя как сценариста. Главный режиссер театра Иосиф Райхельгауз сумел создать атмосферу, в которой зритель оказывается вовлеченным в круговорот событий, чтобы почувствовать душевный дискомфорт, а значит в чем-то отождествиться с героем пьесы.

Действие спектакля происходит на стремянках трехметровой высоты. Артисты играют в разных манерах: кто-то «по Станиславскому», благородно-академически, кто-то — не нарочито и естественно, но держа в подкорке театральную традицию, кто-то — тяготея к предельной искренности и эмоциональности, кто-то — достоверно воспроизводя реальное человеческое поведение.

Для полноты ощущений часть зрителей, готовых к экспериментам и получению ярких эмоций и впечатлений, находятся на сцене.

В 2002 году спектакль открывал Боннский биеннале. В 2004 году за спектакль «Город» режиссер Иосиф Райхельгауз и исполнитель главной роли Саид Багов удостоены премии Москвы в области литературы и искусства.

В ролях: Саид Багов, Альберт Филозов, Анжелика Волчкова, Алексей Гнилицкий.

В роли Водителя — культовый режиссер Иосиф Райхельгауз.

Мы ждем вас 13 апреля в ДКЖ в 19:00.

Заказ и бронирование билетов по тел.: 331-89-99.

При информационной поддержке радио «Юнитон» и интернет-портала Mail.ru в Новосибирске.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления