NGS
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-6°

пасмурно, снег

ощущается как -11

4 м/c,

с-в.

755мм 64%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Добыча песка нанесла природе многомиллионный ущерб

Добыча песка нанесла природе многомиллионный ущерб

В Ленинский районный суд передано уголовное дело, возбужденное против двух молодых людей, организовавших незаконную торговлю песком.

Как сообщили в пресс-службе УВД по Новосибирску, по версии следствия, в период с августа по сентябрь 2009 года молодые люди без лицензии добывали песок на территории, расположенной на Юго-Западном жилмассиве, а затем незаконно продавали жителям Новосибирска.

Следствие подсчитало, что в результате этой деятельности молодые люди получили около 2 млн рублей дохода, а также нанесли ущерб государству на общую сумму 132 млн рублей, уничтожив кустарники и повредив почвенно-растительный слой.

В октябре 2009 года в следственной части УВД по Новосибирску было возбуждено уголовное дело по ст. 171 УК РФ «Незаконное предпринимательство». В марте 2010 года дело передали в Ленинский районный суд. В пресс-службе УВД пояснили, что уголовную ответственность понесет только один из организаторов добычи песка — 25-летний житель Новосибирской области. В отношении второго участника уголовное дело прекращено по причине его смерти.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления