NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцам стала дорого обходиться неуплата долгов

Новосибирцам стала дорого обходиться неуплата долгов

Более 30 млн рублей исполнительского сбора перечислили в федеральный бюджет судебные приставы УФССП России по Новосибирской области за 3 месяца 2010 года.

Справка: Исполнительский сбор — это штрафная санкция, налагаемая на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения. Исполнительский сбор составляет 7 % от суммы долга, однако с 10 октября 2009 года установлен минимальный размер взыскиваемого исполнительского сбора: не менее 500 рублей физическому лицу и не менее 5000 рублей —юридическому.

Как сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области, судебные приставы уже не раз сталкивались со случаями, когда исполнительский сбор во много раз превышал сам долг. Так, в отделе судебных приставов по Искитимскому району Новосибирской области на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с ООО страховых взносов в размере 1483,96 рублей, а так как долг был не выплачен в срок, пристав-исполнитель вынес постановление о списании с расчетных счетов должника 6483,96 рублей: 1483,96 рублей основного долга и 5000 рублей исполнительского сбора.

«В большинстве случаев это нововведение позволило в корне изменить ситуацию, заставив должников более ответственно относиться к исполнению требований исполнительного документа», — прокомментировал ситуацию руководитель УФССП России по Новосибирской области Михаил Печурин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления