NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Страхование — осознанный выбор

Страхование — осознанный выбор

Компания «Сибирские Брокеры и Консультанты» подводит итоги работы прошедшего 2009 года

Безусловно, прошлый год был очень непростым. Ни для кого не секрет, что мировой финансовый кризис ощутимо сказался на многих сферах нашей жизни, и в частности — на сфере страхования. Однако результаты работы оказываются не такими уж печальными, как это могло показаться в начале 2009-го года.

Так, например, по добровольным видам страхования компанией «СБиК» было заключено 812 договоров на сумму 19 135 000 рублей, что составляет 95 % к уровню 2008 года. К счастью, кризис не помешал и дальше развиваться в сегменте страхования ОСАГО. За 2009 год сборы компании по этому виду страхования достигли 51 322 156 рублей, что составляет 193 % к уровню 2008 года. Общий итог сборов страховых премий за 2009 год — 70 457 156 рублей.

Таких позиций «СБиК» добивается не только широким спектром предоставляемых страховых продуктов, но и развитием дополнительных и сопутствующих услуг для клиентов, в числе которых бесплатный страховой адвокат (в том числе ведение дел в судах) по добровольным видам страхования, а также юридические консультации в сфере страхования; бесплатная помощь в подготовке пакета документов при страховом случае.

Кроме того, с ноября 2009 года компания «СБиК» ввела новую услугу для клиентов по каско — подменный автомобиль! При наступлении страхового случая и передаче своего автомобиля в ремонт каждый клиент компании может воспользоваться подменным автомобилем абсолютно бесплатно!

Компания «СБиК» приводит таблицу (рис. 2) по результатам деятельности за 2009 год основных операторов страхового рынка в Новосибирской области, основываясь на данных сайта www.insur-info.ru. Статистику по кварталам 2009 года можно посмотреть на сайте «СБиК» www.sbk-nsk.ru.

Глядя на эти результаты, можно увидеть интересную картину. По количеству сборов за 2009 год компания «СБиК» находится между 14-м и 15-м местом, несмотря на то что она страховой брокер, а не страховая компания; региональная, а не федеральная компания, и не является с кем-либо аффилированным лицом. Также отметим еще одну важную деталь — компания «Сибирские Брокеры и Консультанты» не получает клиентов по направлению из кредитных и лизинговых организаций. Все клиенты выбирают эту компанию осознанно.

К сожалению, не все страхователи «СБиК» в ушедшем году смогли избежать страховых случаев. Именно для успешного разрешения этих ситуаций и, как конечный результат, получения страховой выплаты в компании работают отдел урегулирования убытков и юридический отдел. Каждый день десятки людей получают квалифицированную помощь. Так, за 2009 год «СБиК» помогли получить страховые выплаты 780 клиентам на общую сумму 29 521 782 руб. Существенный фактор таких возможностей — это проработанный страховой договор, исключающий двоякое толкование и возможность «страховой» безнаказанно не выплачивать страховое возмещение. В соответствии со сложившейся практикой на российском страховом рынке случаются и неправомерные отказы в выплате, а также ее задержки. В таких случаях юридический отдел компании вынужден идти на крайние меры. И тут «СБиК» есть чем гордиться! В 2009 году юристы «Брокеров» выиграли все судебные споры со страховыми компаниями.

Подытожив все вышесказанное, можно с уверенностью заявить, что, несмотря ни на какие трудности, компания «Сибирские Брокеры и Консультанты» продолжает успешно развиваться. Каждый день она доказывает это, помогая клиентам получить по-настоящему квалифицированную помощь и, что не менее важно, цивилизованные и качественные страховые услуги.

Лицензия СБ-Ю № 4054 54

Компания «Сибирские Брокеры и Консультанты»:

Красный проспект, 184, оф. 505, 603,

тел.: (383) 236-14-65, 236-18-77,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления