21 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Старикашка
26 мар 2010 в 09:17
Очень грустно в очередной раз ощущать, что тебя уже открыто ставят эдаким "ванькой-дурачком" (хотя так оно и есть, наверное)... Даааа... Чиновники окончательно теряют связь с реальностью! Господа! Ваша первоочередная задача - обеспечение высококачественного уровня жизни граждан, вас избравших и вас кормящих! Для этого нет нужды ни в переименовании себя в "министров", ни в организации новых форм аппарата. Если есть лишние статьи расходов и лишние люди - сократите их СЕЙЧАС, не затратив ни копейки! Но не выдумывайте (с)ложные пути, через которые "утекут" реки НАШИХ-Гражданских денег... И вспоминайте, хотя бы, когда с мигалками в кортеже "летите" служить народу, что ВЫ - СЛУГИ этого самого народа! Может чуть-чуть что-то зашевелится внутри. А вдруг еще есть она - вроде как совестью звалась у Отцов наших... Мир всем!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

сомневающийся
25 мар 2010 в 13:37

Свежо предание , да верится с трудом.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2010 в 13:38

"Зарплаты министров в будущем областном правительстве останутся на прежнем уровне"
Что за мифический прежний уровень? =)))

ОТВЕТИТЬ
Киноманьяк
25 мар 2010 в 13:45

А сам Виктор Толоконский станет президентом Новосибирской области...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2010 в 13:51

Есть такие, кто поверил интересно ?..

DimaNau
25 мар 2010 в 13:52

посмотреть бы на структурную схему этого балагана. и чтоб с должностными инструкциями, исполняемыми обязанностями, зарплатами, замами, секретаршами и прочими расходами...

ОТВЕТИТЬ
shadow
25 мар 2010 в 13:52

Это что у нас есть министры Новосибирской области?. А Толоконский тогда кто? Царь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 13:55

От перестановки слагаемых, сумма обычно не меняется

ОТВЕТИТЬ
Solaris
25 мар 2010 в 13:57

А как заманчиво звучит: Министр обороны Новосибирской области, Министр иностранных дел, Министр образования. Интересно, свободные вакансии есть?

ОТВЕТИТЬ
Махно
25 мар 2010 в 14:04

кому позволит-то????представляю- "Мы, правительство НСО , позволяем сэкономить"

Фото пользователя
25 мар 2010 в 14:05

Я считаю - Президент в стране должен быть один. Не надо размывать понятия и принижать значение. И так долго отмывались от первого неудачного опыта президентства еще при СССР, который предал соратников (Чаушеску) и подвиги предков, завоевавших Фатерлянд, развалил страну, разбазарил территории, распустил саттелитов восточноевропейских. При царе одни были губернаторами и их уважал народ, а другие типа владыками, достойными только выступать перед люмпенами на папертях и пьедесталах.

Фото пользователя
25 мар 2010 в 14:14

И на сколько процентов сократится содержание?
И цифры ГИДЕ???

ОТВЕТИТЬ
Konvas
25 мар 2010 в 14:43

Ага, вдруг загадочные "москвичи" отстанут и все разрешат решать на местячковом уровне?

дружище
25 мар 2010 в 15:01

представляю себе картинку,
1) Переделка табличек на кабинетах
2) Переделка сфер влияний
3) Переделка фин. ручейков
4) Переделка авто (с камри на сплош мерсы) согласно статусов
5) Переделка - перестройка, жить станет легче жисть станет веселей.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
25 мар 2010 в 15:04

«все системные решения» по опыту других организаций, найдется иная схема, чтобы затраты распылить и все равно увеличить! :)

ворчунья
25 мар 2010 в 15:04

Самое неприятное - мы, получается, поддерживаем их "игры"...Делать вид, что согласны и т.п.
Если в аппарате были лишние чиновники (про сокращение в связи с "коронацией" НСО)- это свидетельствует о плохой организации "рабочих" мест.Сменив таблички, качество обивки мебели... (статус другой, ведь!!!), кабинеты - ничего не изменится, пока о НАРОДЕ не начнут думать!Да перевелись мужИ на Руси.

бабай
25 мар 2010 в 15:06

Будет снижение расходов на содержание (системы органов исполнительной власти), так как министерства будут формироваться на базе двух или нескольких департаментов. Будет меньше заместителей, целый ряд вспомогательных служб будут иметь меньший состав», — сказал губернатор.
А , что мешает сделать снижение расходов при существующей системе?

ОТВЕТИТЬ
sidy_slava
25 мар 2010 в 16:07

А если Виктор Толоконский будет не председателем правительства Новосибирской области, а Царем Новосибирской Империи, то можно еще больше сэкономить......

25 мар 2010 в 16:14

Очередной бред. И чем же ,интересно, не устраивает название должности Губернатор??? В чем великий смысл(или подвох) в переименовании?? Работа и результат от деятельности однозначно лучше не станут. Тогда для чего вся эта возня??? Напоминает очень сказку про золотую рыбку- " не хочу быть столбовой дворянкой...." Какие то возвышенные амбиции у Толоконского. А развития области то нет!!!!
Интересно, как же наши министры будут ездить по нашим дорогам, отремонтированным с помощью нанощебня??? Не по-министерски это как то

ОТВЕТИТЬ
Scrat
25 мар 2010 в 16:18

Ну а чо. Норма в России-смена вывесок. Плюс распил и освоение бабла.

Александр 2-й
25 мар 2010 в 16:59

Я думаю это реально....
Начало положено...Солодкины...Герберт на пдходе...

25 мар 2010 в 17:11

целый ряд вспомогательных служб будут иметь меньший состав», — сказал губернатор.

Это надо понимать - уборьщиц как всегда посократят и всё...

Осло
25 мар 2010 в 21:28

Решили тряхнуть старину. Выкидывать будут бесполезных

Плющ
25 мар 2010 в 21:29

Полностью согласен....как всегда все останется на своих местах,а вот зарплата сократиться у самых "нисших" слоев администрации,тобишь ПРАВИТЕЛЬСТВА!Вы нам потом после реорганизации покажите сравнительную табличку,что изменилось,что стало,что лучше,что хуже?Почему все решают за нас???Кто-нибудь подскажет наконец-то что происходит или это "подводное царство"?Зарплата станет еще больше у чиновников,заместителей,а специалистов меньше или вообще сократят,для того что бы повысить з/п Министру???!!!

ОТВЕТИТЬ
енрпакув
26 мар 2010 в 08:12

Может это все переслать Жванецкому? Класнный быдет рассказ !!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
BdfyR
26 мар 2010 в 08:16

Опять сократять ЗП секретарям и машинисткам, а сэкономленное выдадут в виде премии за экономию более высоким чиновникам...

со снегирей
26 мар 2010 в 08:19

А вообще будет как всегда: штат который сейчас работает так и останется - плюс наберут работников МИНИСТЕРСТВ, такой же штат. А то по всей стране кол-во чиновников увеличивается, а мы чё лысые. Чем больше чиновников - тем больше денег.

Старикашка
26 мар 2010 в 09:17

Очень грустно в очередной раз ощущать, что тебя уже открыто ставят эдаким "ванькой-дурачком" (хотя так оно и есть, наверное)... Даааа... Чиновники окончательно теряют связь с реальностью! Господа! Ваша первоочередная задача - обеспечение высококачественного уровня жизни граждан, вас избравших и вас кормящих! Для этого нет нужды ни в переименовании себя в "министров", ни в организации новых форм аппарата. Если есть лишние статьи расходов и лишние люди - сократите их СЕЙЧАС, не затратив ни копейки! Но не выдумывайте (с)ложные пути, через которые "утекут" реки НАШИХ-Гражданских денег... И вспоминайте, хотя бы, когда с мигалками в кортеже "летите" служить народу, что ВЫ - СЛУГИ этого самого народа! Может чуть-чуть что-то зашевелится внутри. А вдруг еще есть она - вроде как совестью звалась у Отцов наших... Мир всем!

ОТВЕТИТЬ