Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Глыба снега уничтожила три авто (фото)
Глыба снега уничтожила три авто (фото)

Постовой
25 мар 2010 в 12:56

Вот те на!!! Сами владельцы авто и виноваты. Смотреть надо куда машину ставишь. Для примера - висит объявление, с октября по май месц - не ставить машины близко к дому, возможно падение снега и льда с крыши!!! Думаете кто то читает? Ничего подобного!!! Ставят машины, чуть ли ни в подъезд заезжают. Кто потом отвечать должен за испорченое авто??? Если хозяева авто сами не хотят подумать о сохранности своего имущества!!???

Грумм
25 мар 2010 в 12:07

А вот интересно, это страховой случай? И отвечают коммунальщики, которые вовремя не почистили крыши от снега?....

25 мар 2010 в 11:57

фигасее.. А они что, так близко припаркованы к зданию были?

paller
25 мар 2010 в 12:10

Да уж, ну и народ у нас... Покуда будут живы - будут нести деньги в финансовые пирамиды и парковать машины под крышами со снегом и сосульками.

AEV
25 мар 2010 в 12:00

Россия матушка.....

Весенний ветер
25 мар 2010 в 11:58

Что-то участились снежные происшествия. Пора ответственных за это дело гнать в шею. Только разглагольствует о сбросе снега с крыш, а на деле толку чуть.

Не повезло автовладельцам. Не в то время не в том месте оказались их коняшки...

Гая
25 мар 2010 в 12:11

Люди, а кто-нибудь знает, где именно это случилось??!!! Где на Фабричной, очень нужно! Спасибо!

ёё
25 мар 2010 в 12:09

Привлекать к ответственности тех, кто отвечает за это здание, штрафовать на оооочень крупные суммы, а кто будет сопротевляться - садить, это не шутки, сегодня машина, завтра люди..

Кто не знает
25 мар 2010 в 12:53

У каждого дома по нормам имеется санитарная зона 10 м.
Это означает что там круглый год парковаться нельзя.Мало ли что сверху отвалится.
Так что винить некого.
И всё таки наверх то надо было посмотреть.

вуду
25 мар 2010 в 12:42

Я что то не пойму по ситуации с убранным снегом с крыш. На прошлой недели смотрел местные новости поздно вечером и там говорилось о уборке УК и ТСЖ, было ясно сказано что снег с крыш убран по городу на 97% остальные 3% это крыши козырьков тех балконов которые были установлены самовольно, а тут и ситуация про трех человек прямо противоположная..

DimaNau
25 мар 2010 в 12:04

"В Аварийно-спасательной службе не смогли дополнить информацию очевидцев, пояснив, что выезжают на место происшествия только в том случае, если имеется угроза жизни людей."
а тут никакой угрозы нету???!!! машины "поубивало", а люди бы даже не икнули, что-ли? а в самих машинах-то людей не было?

Терабайт
25 мар 2010 в 12:24

Это случилось на ул Фабричная, 17 у офиса конторы по продаже компьютеров. Не любят они крышу своего здания по весне чистить!

Света
25 мар 2010 в 12:34

Вот точно дом находится в ведении Сибирьэнерго-Комфорт! Точно!

Роман Анатолич
25 мар 2010 в 12:40

Автовладельцы сами виноваты... Паркуются где-попало

Но и управляющая компания может встрять

КАСКО
25 мар 2010 в 13:12

а меня поди нет))) а вот была бы и виновников нашли!!! сейчас ремонт дороже обойдется!!!

Пыхъ
25 мар 2010 в 13:23

Ничё, ребяты. Через пару дней таяния/замерзания увидим, как хороши наши дороги. Яма в полметра глубиной будет привычным явлением. Так что падающие сверху глыбы снега покажутся цветочками.

Андрей Лиходеев
25 мар 2010 в 13:55

Не повезло людям, так не повезло, хотя, с другой сторны, повезло - могли бы и в машине в этот момент сидеть и выходить из неё! Так что можно сказать - повезло!

Манометр
25 мар 2010 в 16:08

А почему аварийно-спасательная служба не поехала? Вдруг в машинах оказались заперты люди!

Потерпевший2010
25 мар 2010 в 17:34

Думайте, че говорите!
Вы что когда паркуетесь на крышу дома залазиете и смотрите сколько там снега?
Может быть когда едешь в магазин,нужно сначала машину за километр на платную стоянку отогнать? Или на проезжей части ее оставить???

автолюбитель!
25 мар 2010 в 11:56

Город к весне готов!

Еленка88
25 мар 2010 в 11:58

Да уж, кому-то ооочень неповезло :( эх, аккуратней надо машину парковать

Esh
25 мар 2010 в 12:01

кресточку жалко(( сам владел такой, хорошая машина.

dtm
25 мар 2010 в 12:02

жаль машины, и владельцев ...

ЛС11
25 мар 2010 в 12:06

Ничего себе!!!! Апрель на носу, а снег как лежал на крышах так и лежит!!!! УЖАС!

25 мар 2010 в 12:10

Хорошо что не было никого рядом в тот момент, железо проще восстановить чем здоровье

vpn
25 мар 2010 в 12:12

да уж, глыбы снега разбушевались че-то... хорошо, что хоть помимо машин в тот момент там людей не было...

ХейХо
25 мар 2010 в 12:21

за фабричной 17

рере
25 мар 2010 в 12:47

У меня на работе недавно глыба снега прям с козырька упала, а у нас государственное учреждение! перед этим козырьком часто молодежь стоит общается, и слава Богу, что в тот момент там небыло никого! а то по голове то хорошенько прибило бы! самое интересное, что нашему самому главному начальнику, новенькую машинку буквально за пару дней до этого другая глыба сделала крышу волнистообразной формы! и по его "указаниям" скинули с крыши снег... а вот с козырьков то потом забыли почистить.. а теперь прям каждый день снег чистят со всех частей крыш.. дорог и т.д....

E)I(
25 мар 2010 в 12:54

Лето - время кабриолета!

Cool Man
25 мар 2010 в 13:22

Коммунальщиков к ногтю и в суд. А если бы люди пострадали? Кстати, может ценой этих авто и были спасены жизни. Если бы авто не было, то люди могли под этими крышами и ходить, и тогда бы на них всё упало.

Бешенный Куб
25 мар 2010 в 13:26

дя((( машины как перевертыши будут на продажу

Защитник
25 мар 2010 в 13:42

Это не первый случай и не последний...Весна-то только-только началась...((( С каждым может случиться...(((

25 мар 2010 в 14:13

Догоним и перегоним Питер по количеству снежных лавин с крыш и сосулек-убийц!!!!

Фея
25 мар 2010 в 14:37

Что вы на владельцев авто напали, каждый из нас мог оказаться в этой ситуации. А если бы действительно там люди были: глупые, не посмотрели куда пошли... Так получается?! Я хоть наверх и чаще смотреть стала когда паркуюсь, но все не предусмотришь!

Фея
25 мар 2010 в 14:41

Я думаю надо чаще привлекать к ответственности виновных, спокойнее жить будет. Я уже боюсь новости открывать: там сбили, там завалило... Жить страшнее день ото дня !

злобный карлик
25 мар 2010 в 14:56

Владельцам (арендаторам) здания иск не помешало бы вкатить...
Надо учиться нести ответственность за вверенное имущество...
Точно так же, как и жителям надо пинать свои УК на предмет очистки крыш...

25 мар 2010 в 15:53

что за люди. начали разглагольствовать, сами виноваты зачем машины ставили зачем вообще их покупали ходите пешком. откуда столько негатива к людям которые пострадали по вине других людей? там что видно что на крыше делается? лежит там снег или нет. хочется то верить в хорошее, что все таки его там чистили хоть пару раз за зиму:)

Веселый Барабашка
25 мар 2010 в 20:34

Да что вы тут говорите, никто платить не будет, никакая УК. Тут же прилепят объяву к стене, предупреждающую о возможности схода снега и призывающую машины по этой причине не парковать рядом со зданием. И дело сделано, ни один суд сторону автовладельцев не примет... вот так вот. Страхуйте по КАСКО... или не ставьте рядом с домами - на машину не только снег упасть может.

nvb
25 мар 2010 в 20:58

Жаль владельцев машин по человечески, так как скорей всего ничего они не высудят - это же не место парковки.
Ну а насчет - сами виноваты, это же дело случая, знал бы где упасть, соломки бы подстелил.
Люди, не злопыхайте ...

26 мар 2010 в 04:29

Ну что за бред,тут пишут.У нас вообще новое правление в доме,вместо того что бы почистить снег с крыши,натянуло верёвочку и повешало бумажку на неё"Опасность схода снега,вход через запасной подъезд",тоесть если нам на голову снег упадёт-мы сами виноваты,что домой пошли или на улицу вышли??Может домой в каске ходить и по балконам??Хотя перед этим с ЦТП сошёл снег на две машины за домом,потом ещё на одну во дворе.
Злой какой у нас народ,друг друга сожрать готовы!!

О ужас
26 мар 2010 в 10:07

Вчера пошла на обед по этому двору, (работаю в соседнем здании)была шокированна увиденным. Объявлений никаких не было предупреждающих.На одной из машин прижат дворником к стеклу листок формата А4 со следующим текстом: "Приносим свои извинения за предоставленные неудобства". Висела красная лента на прошлой неделе в начале здания - там с крыши снег скидывали, но почему-то только до середины здания (видимо сил на большее не хватило).