24 июня четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

Фото пользователя
25 мар 2010 в 11:48

Нет! Ну красавчик же, ну!
Какое мощное волевое решение!
А главное оч полезное!
Я ЗА объединение, этих, как их, ПОЯСОВ!

ОТВЕТИТЬ
Taiga Aisaka
25 мар 2010 в 12:15

когда работа связана с регионами по всей стране, то сокращение часовых поясов это плюс.

ОТВЕТИТЬ
general.bnw
25 мар 2010 в 11:55

Господа, я не буду комментировать происшедшее, но, для ободрения вас, напомню, что в одном из штатов США *для удобства трудящихся* число *пи* по закону этого штата принято равным 4!!! Вот так и мы порой...

ОТВЕТИТЬ
иванов вано
25 мар 2010 в 13:02

я не понял - а как с Уралом объединиться? Типа 2 часа разницы с Москвой? или на Урале будет 3? не логично -
то, что Алтай, Томск, Н-ск и Кемерово вместе - логично. а Урал здесь причем???

ОТВЕТИТЬ
NNN-1
25 мар 2010 в 16:38

Все очень просто и можно вполне сделать три часовых пояса. Один - вся Европейская часть. там по Москве. Другой - Урал-Западная Сибирь. Тут по Омску (+3 часа). И третий - Восточная Сибирь и Дальний Восток. Тут - по Хабаровску (уж не знаю, сколько там).
Кто сказал, что мы должны все часовые пояся без разрывов охватывать?

ОТВЕТИТЬ
князь Дундук
25 мар 2010 в 11:51

Давайте сделаем в России один часовой пояс. Ну и неважно, что у кого-то будет рабочий день начинаться в 12 ночи, зато синхронно с Москвой. Удобно? Удобно. Москве.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 16:19

Ходить на работу мы будем просто на 3 часа раньше, если судить по показаниям часов. Просто в работе транспорта и прочих коммуникациях будет одно и то же время и расписание.

ОТВЕТИТЬ
Баргузин
25 мар 2010 в 11:47

Лучше бы отказались от летнего и зимнего времени! Уже давно доказано что никакой экономии от этого нет! Казахстан собственно поэтому и перешел!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 12:05

Давайте уж как в Китае - 1 часовой пояс на всю страну, много растительной пищи и рост экономики больше 10% в год.

ОТВЕТИТЬ
Валерий Викторович
25 мар 2010 в 12:31

Когда впервые перевели время с зимнего на летнее в 1979 году я учился в школе в Алтайском крае и жил в селе. Перевод времени в селе приветствовался, так как световое время дня увеличивалось. Темнело не в 22 часа, а в 23. Много работ успевалось сделать. Утром человеку без разницы при каком солнце вставать, а вот вечером хотелось чтобы солнышко светило подольше. Всё бы ничего, но вдруг в середине 90-х часовой пояс в Алтайском крае сдвигают на час. Смысл? Если мы ратуем за увеличение вечернего светового времени, то другим росчерком пера это время крадём сами у себя. Не могу понять это до сих пор.

ОТВЕТИТЬ
Александр-нск
25 мар 2010 в 13:30

При чем тут, что вставать нужно с восходом солнца и ничего не поменяется при объединении поясов?
Да как вы не понимаете???
-На работу - то в то же время ходить придется, скажем к 8.00, но это будет не утро, а уже день! ИЛи даже вечер если всего 1 пояс сделать.
Вот и получиться ночь работаете, день спите. Или встаете с восходом солнца, а на работе спите.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 15:20

Я не поняла чего все разволновались. Ну будет у нас на страну 3 часовых пояса. В Китае один на всё государство и живут. Удобнее же работать по-любому, особенно у кого партнёры в других регионах.

ОТВЕТИТЬ
северянка
25 мар 2010 в 14:10

В Китае, между прочим, один часовой пояс. Нам, учитывая протяженность России с востока на запад, можно вполне обойтись 4-мя.

ОТВЕТИТЬ
Alex313
25 мар 2010 в 11:50

Прежде чем творить такое сначала нужно у людей, живущих на этих территориях спросить: хотят ли они менять свой уклад жизни? У нас и так зимой в 16 часов темно. Если еще на час сдвинуть, то вообще в потемках жить будем. Может лучше москалей заставить на час раньше вставать?

ОТВЕТИТЬ
555555
25 мар 2010 в 12:07

Самое-то главное, что инициатива-то "снизу" от ученых пошла, заметьте, не Д.А. это предложил! :)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 16:24

Надо москву приравнять к нашему времени, а не наоборот, тогда я буду согласен.
Они хотят, чтобы москва была столицей мира и времени

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 17:07

Народ, кто понял 100%, вы объясните что ли.
У нас хотят сдвинуть только стрелки часов или стрелки вместе с биологическим временем?
Если 2-е, то это какой-то мегаэксперимент над населением. Это маразм будет.
Но 1-е тоже такой же маразм. Как вам возвращаться с работы почти ночью и просыпаться к обед судя по Солнцу? И электричество будет расходоваться больше, потому что время бодрствования и работы будет будет больше в тёмное время. Маньяки у нас будут популярны. Да и вообще жизнь сложна будет.

ОТВЕТИТЬ
igor_kremator
25 мар 2010 в 11:54

А давайте президенстким указом отменим зиму!
Сколько можно мёрзнуть?

ОТВЕТИТЬ
Серж41
25 мар 2010 в 11:52

Судя по всему, все остальные проблемы в стране решили.
Из самых важных осталась проблема часовых поясов.

ОТВЕТИТЬ
Ветер Северный
25 мар 2010 в 12:29

очень расстроен.......впервые уижу у действующего президента абсолютно глупый и необдуманный подход к вопросу....а функционеры на местах спешат галочку быстрее поставить, чтобы не тронули их за невыполнение поручений

ОТВЕТИТЬ
A.N.
25 мар 2010 в 12:31

Ну что вы так раскричались, оставьте ребёнка в покое!
сначала лампочками поигрался, теперь поясами занят, как говорится чем бы дитя не тешилось лишь бы ( в данном случае) в большие дела не лезло

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 13:56

А почему бы не сделать НСО +2, всё лучше чем +3, футбол будет не в 2.00 начинаться, а в 1.00))) А вообще, если все регионы ужмутся на 1 час, то это никому особо не навредит, только вот пересмотреть надо бы границы часовых поясов, а то у наша зона +3 от Москвы маленькая, зато московская, гигантская... Упорядочить нужно бы немного, и всё будет ОК)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 16:18

Да вы не поняли, сдвига в биологическом времени не будет, будет лишь сдвиг часовых стрелок. Но от этого не слаще.

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2010 в 11:48

Маразм, слов нет.

ОТВЕТИТЬ
абориген 54
25 мар 2010 в 12:01

Вствать с рассветом и пахать пахать пахать.... Предлогаю в Москве время перевести и сделать как во владивостоке. посмотрим на их трудоспособность ночью....

ОТВЕТИТЬ
контр
25 мар 2010 в 12:09

Встаёшь утром на работу, ещё темно, глядь на часы - а уже 16.00 Зашибись...

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2010 в 12:18

Предлагаю Медведева объединить с Путиным. Физически. А потом уже о часовых поясах поговорим.
Совсем с ума сошли что ли?
А может просто все компании в Нск перенести? Тогда удобно будет всем: с утра принял отчёты за 1-ю половину дня из Владика, вечером дал указания Москве на 2-ю половину дня :)

ОТВЕТИТЬ
Настоящий читатель НГС
25 мар 2010 в 12:47

В книжке Новосибирского писателя Л.Треера, еще в детстве читал такой стишок:
"Когда посредственность тиха, в том нет особого греха.
Но как она противна, когда инициативна!"

Очень актуально, ИМХО, для нынешних властей...

ОТВЕТИТЬ
рен
25 мар 2010 в 12:52

Наши правители напоминают принцессу из сказки"12 месяцев".)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 14:32

первый канал до сих пор нас считает одним поясом с Новокузнецком: президент всегда на час раньше поздравляет.
теперь и Кузбассу повезло-:)

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2010 в 15:31

Ещё одно предложение:
Часовые пояса расположить не поперёк страны, а вдоль!

ОТВЕТИТЬ
ant
25 мар 2010 в 12:34

А может быть не так мы все поняли? А? Может Уральские регионы будут переведены на Сибирское время? Так будет рациональнее, не так ли?

ОТВЕТИТЬ
tempp
25 мар 2010 в 13:21

Вот такие у нас президенты, шалят...И чем они запомняться, в частности Медведев, как Горбачёв "сухим законом", Ельцин - "приватизацией", а Медведева запомнят как 2повелителя времени":)))

ОТВЕТИТЬ
susana
25 мар 2010 в 14:15

Время дня и время ночи - суть понятия географические! Причем тут ВОЛЯ ПРЕЗИДЕНТА? Какие тут шуточки! Пусть будет все как было, а было худо-бедно правильно размечено по поясочкам. Представляете сколько денег придется опять народу вбухать во всю эту МУТОТУ?! Это может быть только шуткой, - не более...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 14:51

Товарищи, а что вы хотите от Юриста по образование...

ОТВЕТИТЬ
КоляПростоКоля
25 мар 2010 в 17:17

То мировую валюту менять, то пояса времени объединять...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 12:02

Интересно, как это отразится на компьютерном времени этих регионов?

ОТВЕТИТЬ
27
25 мар 2010 в 12:06

Дурдом! Может вообще сократить на земле количество часовых поясов? :)

ОТВЕТИТЬ
Ola_1
25 мар 2010 в 12:35

После объединения часовых поясов рассвет во Владике будет в 11 ночи?
Ну не бред ли?

ОТВЕТИТЬ
сидящая на стуле
25 мар 2010 в 12:45

маразматичная идея, а комментарии понравились. печально, что царя-батюшку мнение страны за пределами кольцевой дороги не колышит. таки ведь загнут нас в загогулину, да и сократят часовые пояса, а мы все так и будем возмущаться... и шутить

ОТВЕТИТЬ
охранник
25 мар 2010 в 12:48

Летнее-зимнее время хоть как-то экономически пытаются объяснить, но вразумите меня, несведующего человека в пользе уборки часовых поясов? Я как жил по солнцу, так и живу. В светлое время суток работаю, ночью отдыхаю (если нет другого режима работы). Пожалуйста!

ОТВЕТИТЬ
25 мар 2010 в 13:22

Урааа! Футбол будет раньше, не надо будет вставать в 1.45 ночи!!!

ОТВЕТИТЬ
FarAlex
25 мар 2010 в 13:31

Предлагаю ваще землю остановить, чтобы не вращалась вокруг своей оси. Тогда на всей планете будет один часовой пояс. Причем остановить собственное вращение земли так, чтобы наш материк находился как-раз лицом к солнцу. И вообще в связи с температурой прошедшей зимы предлагаю орбиту земли сменить.
Кто ЗА?

ОТВЕТИТЬ
hbzhbz
25 мар 2010 в 13:37

нужно сделать +2 к москве - как в екатеринбурге - он всетак как никак третий город России - тем более в москве так считают..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 13:59

А вот всю Сибирь под одну гребёнку... Это утопия, конечно... Наверно он имел ввиду западную сибирь и урал... Им там из Москвы что Сибирь, что Зап.Сибирь, что Восточная...Не дальний восток же...))

ОТВЕТИТЬ
Illa
25 мар 2010 в 14:58

Надо эти комментарии Медведеву в блог отправить (если он читает вообще свой блог)..

ОТВЕТИТЬ
Illa
25 мар 2010 в 15:05

Хочет менять законы не только юридические, но и законы физики.
Подумаешь, бином Ньютона. ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мар 2010 в 15:25

Вот вынести бы на общероссийский референдум вопрос о объединении часовых поясов москвы и дальнего востока...в пользу дальневосточного времени!

ОТВЕТИТЬ
Sergey123321
25 мар 2010 в 16:51

Сначала отобрали световой час вечером, хотя летом было намного удобнее, чем сейчас, перейдя с +4 на +3-часовую разницу с Москвой, теперь хотят отобрать ещё несколько часов (считаем - отмена летнего времени минус 1 час вечером летом, отмена летнего и декретного времени минус 2 часа вечером летом, минус 1 час вечером зимой, отмена летнего и декретного времени + смена часового пояса с +3 на + 2 - минус 3 часа вечернего времени летом и минус 2 зимой. Итого - зимой будет темнеть в 14:00, а летом светать в час-два ночи и темнеть после 19:00. Вот что нас всех ожидает - спать будем днём при солнце, а бодрствовать в темноте. Никаких прогулок после работы по солнцу, темнота круглый год. Новосибирск ничего не потеряет лишь в том случае, если не будут трогать часовой пояс +3 и летнее время в качестве постоянного. Хотя, летом намного удобнее было с часовым поясом +4, если отберут ещё хотя бы час, вообще будет полнейший маразм.

ОТВЕТИТЬ
Коля2
25 мар 2010 в 17:47

Вообще в Москве очень много транспорта. Постоянно пробки. Машины стоят и не движутся и при этом двигатели работают. Когда машины припарковываются, то из них капает масло и другие высококсичные жидкости. Да те же шины от колес резиновые испаряют всякие вредные ядовитые вещества. Еще бывают там часто всякие пожары. И все это в атмосферу. Потом там очень большая плотность радиоволн всяких. Город огромный и на один квадратный метр там много всяких вредностей.

ОТВЕТИТЬ
Голоса в голове
25 мар 2010 в 22:49

А почему бы не сделать всей стране московское врея? какие проблемы то?!!

Митинг против будет где? пошёл бы обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Весенний ветер
25 мар 2010 в 11:51

Давно пора перейти с "декретного" на летнее время. Плюсов-то больше, производительность труда вырастит ну и т. д.

Ан 42
25 мар 2010 в 12:05

Т.К. НСО находится в центре России, то сделать разницу с Москвой 2 часа и с Дальним Востоком 3 часа, т.е. всех приблизить к нам.

sdf1
25 мар 2010 в 12:08

Вспоминается сразу анекдот про замкадье... Полный маразм, за людей нас явно не считают

Дерижабль
25 мар 2010 в 12:55

Ну, за объединение поясов!
Товарищи! Под руководством ЕР мы семимильными шагами идем в счастливое будущее! Вы видите, с каждым днем часовых поясов становится все меньше и меньше! И скоро мы доживем до того счастливого часа, когда во всем мире останется только один часовой пояс и время московское! Ура товарищи!

gnb2
25 мар 2010 в 13:09

Не знаю работаю на Ямальском севере и абсолютно не замечаю раздницы будет в Новосибирске +2 или +3 часа. А вот когда в Кузбасс приезжаешь с Новосибирской областью очень чувстуетя не хватка этого часа. Но вот Красноярск не знаю.

ira14
25 мар 2010 в 13:26

Логичнее было бы перенести столицу такой огромной страны куда-нибудь в серединку, тогда руководи во все стороны - у одних первая половина рабочего дня, у других - вторая.
Вот, например, Новосибирск, - подходящий город.

ed-dy
25 мар 2010 в 13:29

надо создать комитет, неее - министерство по вопросам часовых поясов-пусть занимаются осмыслением проблемы, экономику посчитают и т.д.

Парвизджон
25 мар 2010 в 13:28

Сокращение часовых поясов дело архиважное, я так понимаю.
На следующем послании федеральному собранию, предлагаю поставить вопрос об отмене на территории РФ действия Второго закона Ньютона.
Чет по нему у меня задачки в школе не клеились.

Ress
25 мар 2010 в 13:38

Ага объединим пояса и затянем их потуже )))

Фото пользователя
25 мар 2010 в 13:37

Я согласен с Медведевым, надо объединить пояса. Чтобы у нас с Москвой было одно время - НОВОСИБИРСКОЕ!

Алиса в стране чудес
25 мар 2010 в 13:39

"Провести время?! Ишь чего захотела! Время не проведешь! Да и не любит он этого! Ты бы лучше постаралась с ним подружиться - вот тогда бы твое дело было... в шляпе!" Л.Керролл

Scrat
25 мар 2010 в 13:44

Срочно! Новый нацпроект! Освоение миллиардов денежек на смену часовых поясов!

Azaros
25 мар 2010 в 13:43

кто в курсе у президента география в школе была? или он уже тогда увлекался "законотворчеством"?

Брежнеу
25 мар 2010 в 14:02

Один московский градоначальник все бредит повернуть сибирские реки в азию. Ну и ладно, старенький уже.
Другой начальник, всея Руси, хочет придвинуть к себе регионы. Типо до нас туго доходит. Будем ближе - докричимся.
А на карту вообще смотрели перед тем как в должности вступать? Страна по протяженности почти на материк.
Если учитывать что скорость вращения планеты одинакова и не меняется скачками, то какой-такой советчик насоветовал сдвинуть пояса?
Хотя, пример с Грызловым показателен. Кто есть где.

12
25 мар 2010 в 14:20

Мдее!! Таким вот странным образом Медведев решил оставить после себя след в истории? Мог бы и по хорошему как то наследить.

Мракобесы
25 мар 2010 в 14:28

Объединение часовых поясов - одобряем!

Апекс
25 мар 2010 в 14:39

Причина ясна. Когда в Москве начанается рабочий день, на Дальнем востоке все уже ложатся спать. после смены поясов, станет удобно - удобно Москве, а вот жители Дальнего востока не очень обрадуются, в 12 ночи топать на работу. А давайте, госпадин Президент, вслед за часовыми поясами, поменяем земные паралели и меридианы, чтоб у нас, в Сибири было тепло как в тропиках. Маразм полнейший.

Акварель
25 мар 2010 в 14:56

Ну а чё, сибиряки и уральцы - братья навек, сильные духом.. Переживут эксперименты, как кролики.
А то Москве неудобно, пусть люди подстраиваются..

takaja
25 мар 2010 в 15:58

а за полярным кругом вообще все равно котрый час....

Scrat
25 мар 2010 в 16:01

Нда уж... Хорошими делами прославиться нельзя!

kiki
25 мар 2010 в 16:04

что ж, скажи мне, как ты экономишь, и я скажу, какая у тебя экономика. ))

часовые пояса и стрелки часов еще можно будет вернуть на место. слава богам, что сибирские реки вспять не разворачивают. ну, а человеческий материал - восполнимый ресурс, можно и поэкспериментировать. ))

п.с. у меня родилась сюрная идея: нужно Покрышкина с площади Маркса перенесем к станции метро "имени Покрышкина", а на Маркса установим ба-а-альшую скульптуру: М.Е.Салтыков-Щедрин и К.Маркс читают друг другу свои бессмертные произведения. ))

Виктор Прохоров
25 мар 2010 в 16:04

Зачем всех придвигать к Москве, когда можно одну Москву перевести в GMT+5 - и сразу разница со всей страной у них сократится.
Даешь присоединение Московского времени к Уральскому!!!

28410
25 мар 2010 в 16:10

раньше было 4 часа от мск, ну сейчас 3 - ещё ничего, но 2 это слишком

SASHOL
25 мар 2010 в 16:14

Отменить летнее время нельзя, потому-что мы на этом экономим сумасшедшее кол-во электроэнергии.Так как же мы будем экономить если эта инициатива президента претворится в жизнь?

kiki
25 мар 2010 в 16:19

тем, кто не понимает, как жить без летнего времени.

просто зимой, вместо того, чтобы переводить стрелки, нужно на час позже начинать рабочий день. и все будет прекрасно. ))

Фото пользователя
25 мар 2010 в 16:33

ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! ГОВОРИТ МОСКВА! РАБОТАЮТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ.......))))
ничего с тех пор н изменилось))))
такие нынче времена....

вася пупкин№2
25 мар 2010 в 17:43

хочу в сутках 25 часов о_О

Фото пользователя
25 мар 2010 в 18:14

Народ, если это вариант со "сдвигом рабочего времени" под работу москвичей. То как нам обустроить своё личное время? Нам с детьми после работы гулять идти в ночь? И всё прочее прочее. Птички за окном будут щебетать - спать не дадут под утро.
Пусть москва переводит свои стрелки на три часа вперёд и встаёт на работу вместе с нами!!!!!!!!!

тип-топ
25 мар 2010 в 19:27

Ну и что вы раскудахкались? Когда-то пришлось летом месяц прожить в г. Северодонецке, так там в 5 часов утра уже работали все предприятия. Ну будет у нас рабочий день начинаться не в 6 утра, а 3 ночи, по московскому времени, разумеется, но зато радость-то какая - москвичи почтили нас своим поясом! А режим работы можно привязать к астрономическому времени.

Бр.
25 мар 2010 в 22:11

Соотечественники, желающие перенести китайский опыт обьединения часовых поясов! Посмотрите на географическую и экономическую карту Китая, месторасположение Пекина и смиритесь с тем, что в правительстве КНР работают профессионалы, думающие о благосостоянии своего народа и страны.

ё1234567890
25 мар 2010 в 22:57

Думаю, надо сделать так: на сколько часов нас переведут в одну сторону, на столько же мы переводим начало рабочего дня в другую. :)

мудрый еж
25 мар 2010 в 22:58

Ребята, да вы чё? Я же ремешок для часов хотел поменять, а не часовые пояса объединять!
(Послание президента Думе)

любопытный
25 мар 2010 в 23:52

Земляки! Ну представьте, как сложно управлять регионами из Москвы!
Они приезжают на работу к 10-00. У нас в это время обед. После обеда У нас уже 14-00 (у них уже 11-00). Если что не успели прозвонить, через три часа мы уже с работы свалили. Как руководить регионами то?!
И поверьте, даже если и примут такой маразм в разрез биологическому времени, мы просто проглотим. Сибирь-с...

Виктор А
26 мар 2010 в 05:47

Что-то удивлять инициативами начал наш преемственно-выбранный президент...Или силу почуял, или торопится хоть где-то след оставить, как Черненко со школой ?...
Я категорически против отмены зимне-летнего времени и отхода от местного времени "по солнцу". Летнее время- это очень удобно для работающих людей, с переходом на него - тебе как время жизни добавляется, а издержки с переходами - всего-то несколько дней и ощущаются. А местное время должно соответствовать солнечному, мы же дети природы уже много-много тысяч лет. Наша Академия наук как была продажная, так и осталась. Как партия скажет и на что денег даст, то так всё и обоснуют. Ни одного реального аргумента в речи президента - это тоже показатель. Что-то он надоедать стал...

yurbas
26 мар 2010 в 10:17

Жириновский давно предлагал поделить Россию на 7 частей как административно так и по часам.

Фото пользователя
26 мар 2010 в 13:30

Одно время везде - это всё манагерам-продаджникам выгодно, ну транспортникам немного. А остальным людям жизнь немила будет.

Фото пользователя
26 мар 2010 в 16:58

Как надоели капризы властей-одному Сочи падавай другому Наноцентры
тут ещё игра со временем
Вопрос-ранее ввели час пояса зачем?Дураки они?А мы умные?Это экономически оправдано? мы вообще дорогая страна по климату после новых введений мы будем супердорогая страна!И вообще тут тока нефтью торгавать и газам))))))Для этого достаточно 15-20 млн людей остальные лишние-это наш идеал или план Путина 2030?

Загрузка...