Гуманитарный факультет НГТУ - это и есть ФГО, - факультет гуманитарного образования.
А какие специальности и выпускающие кафедры на нём есть - Вы можете посмотреть здесь:
1)www.fgo.nstu.ru/
2)www.nstu.ru/enrollee/directions/#fgo
Здравствуйте! Очень приятно видеть преподавателей на конференции. Я закончил гуманитарный факультет. Есть, к сожалению, у людей мнение, что это образование не серьезное. Хочу сказать, что учиться было не так просто. И зависит все от самого человека. У нас на курсе были и девочки-мажорочки, которые по клубам гоняли, нифига не учили, но, кстати, оценки получали нормальные (не сильно требовательно было тогда, в первые годы существования специальности). А были действительно серьезные студенты.
Но работают все, как правило, к сожалению, не по специальности. И я тоже, а хотел бы, если бы был хороший уровень зарплат. Будем надеятся, что ситуация в стране изменится, а такие специалисты будут хорошо оплачиваться. Спасибо.
Что бы они не говорили, на технической специальности учиться сложнее, и что немаловажно - более престижно для работодателей, плюс особый склад ума, который позволяет более успешно крутится по жизни )
Кстати, есть знакомая с Социальной работы, которая после окончания универа уехала обратно в Горноалтайск, и теперь получает целых 7000 по специальности :)
Я училась на соц.работе, но к сожалению из группы никто по специальности не работает,да преподавательский состав сильный, да учат отлично, но лучше бы пошла на технический факультет, на самом деле такие люди с технических специальностей ценятся и зарплаты там нормальные... и никому мы не нужны...
Есть ли разница между ФГО, Гуманитарным факультетом? Я что-то не понимаю. какие кафедры на каком факультете
Здравствуйте! Очень приятно видеть преподавателей на конференции. Я закончил гуманитарный факультет. Есть, к сожалению, у людей мнение, что это образование не серьезное. Хочу сказать, что учиться было не так просто. И зависит все от самого человека. У нас на курсе были и девочки-мажорочки, которые по клубам гоняли, нифига не учили, но, кстати, оценки получали нормальные (не сильно требовательно было тогда, в первые годы существования специальности). А были действительно серьезные студенты.
Но работают все, как правило, к сожалению, не по специальности. И я тоже, а хотел бы, если бы был хороший уровень зарплат. Будем надеятся, что ситуация в стране изменится, а такие специалисты будут хорошо оплачиваться. Спасибо.
ФГО = Факультет Гуманитарного Образования
Что бы они не говорили, на технической специальности учиться сложнее, и что немаловажно - более престижно для работодателей, плюс особый склад ума, который позволяет более успешно крутится по жизни )
Кстати, есть знакомая с Социальной работы, которая после окончания универа уехала обратно в Горноалтайск, и теперь получает целых 7000 по специальности :)
ФГО - Фикус Гордость Огорода:)))))))))))
Я училась на соц.работе, но к сожалению из группы никто по специальности не работает,да преподавательский состав сильный, да учат отлично, но лучше бы пошла на технический факультет, на самом деле такие люди с технических специальностей ценятся и зарплаты там нормальные... и никому мы не нужны...