NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске появились маршрутки Peugeot (фото)

В Новосибирске появились маршрутки Peugeot (фото)

Маршрутка Peugeot Boxer № 1142 пока работает в единственном экземпляре

На маршруте № 1142 заработало первое маршрутное такси на базе микроавтобуса Peugeot Boxer частного перевозчика ООО «Сибирь Экспресс»

В Новосибирске начало работу маршрутное такси на базе микроавтобуса Peugeot Boxer частного перевозчика ООО «Сибирь Экспресс». Оно обслуживает маршрут № 1142 (Сад им. Дзержинского – ТЭЦ-5), открытый в ноябре 2009 года после ввода в эксплуатацию эстакады, соединившей улицы Кирова и Выборную.

В Peugeot Boxer, на котором проехал корреспондент НГС.НОВОСТИ, 2 пассажирских места рядом с водителем, 16 посадочных мест в салоне и поручни для стоящих пассажиров (высота салона 1932 мм). Микроавтобус оснащен автоматической дверью. Общая вместимость 22 пассажира.

Микроавтобус оснащен автоматической дверью и, как и Ford Transit, приспособлен для поездок стоя

Директор ООО «Сибирь Экспресс» Вячеслав Мариненко сообщил, что такой микроавтобус в его компании один, и решение о расширении парка пока не принято. Представитель официального дилера Peugeot в Новосибирске — компании «Патриот Авто» Ольга Пономарева добавила, что еще один микроавтобус Boxer вышел на междугородный маршрут «Новосибирск – Колывань». В первые 6 месяцев 2010 года дилер планирует реализовать еще 50 Peugeot Boxer.

«На данный момент в процессе есть несколько сделок с перевозчиками (городские маршруты) — детали сделок мы пока не вправе разглашать. Несколько городских маршрутов в скором будущем будут запущены целиком на автобусах Peugeot Boxer», — поделилась госпожа Пономарева.

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Пономарева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления