Все новости
Все новости
Перейти к публикации

90 комментариев к публикации Сосульки на крышах взяли под особый контроль

19 мар 2010 в 14:30

Кстати, никто не затронут такую важную тему, что сосульки можно сосать. Как источник питьевой воды. Чистой, причем. И талой, а потому, как говорят знатоки, полезной.

19 мар 2010 в 14:04

Проблема сосулек не так проста, как кажется. Дело в том, что проектировщики зданий конервативны и не задумываются, зачем нужен тот или иной элемент здания. В итоге большинство домов строятся с навесами, свесами и т.д., на которых и нависают сосульки. Если построить домик без этих архитектурных излишеств - типа голденплазы -то и никаких сосулек не будет, им просто не к чему прикрепляться и неоткуда расти.
Строители, думайте different.

0205
19 мар 2010 в 13:17

Ну, сосульки, берегись! Спасайся, кто может :)))

Вар-Вар-Варвара
19 мар 2010 в 13:30

Вопрос: за какое время три бригады объедут все уголки города? М-м-м... Ну-у-у... Месяца два... три...
Короче, до лета не успеть!

Статистик
19 мар 2010 в 13:14

- Все сосульки переписать, пересчитать и взять под особый контроль до следующего лета!

19 мар 2010 в 13:19

А нашим коммунальщикам как скоро поступят на вооружение против сосулек лазерные мечи? Слышал в Питере внедряется эта технология :)

Русалка
19 мар 2010 в 15:37

Куда жаловаться на сосульки????

сосулька
19 мар 2010 в 13:21

с крыши дома немировича-данченко 1551, свисает сосулька размером более 2 метров, с полуметром у основания. из окна на нее страшно смотреть. а снизу вообще заходить не рискуем. по ней, видимо, требуется особое распоряжение ГВФ, так как коммунальщики никак ее замечать не хотят. монстр, кстати, висит в окружении чуть менее страшных аналогов)))

Маpия
19 мар 2010 в 15:21

Из чьёго-то ЖЖ (живот подвяжите - лопнуть может):

1) Вчера коммунальные службы показали и доказали, на что они способны. А способны они оказались на любые подвиги и чудеса.

Когда жильцы одного из питерских домов пожаловались на протечку крыши, в этот двор сразу же пригнали около 20 единиц техники.

10 промышленных альпинистов сбивали с крыш сугробы и сосульки. Борьба шла всю ночь, и всю эту ночь не смыкали глаз глава Василеостровского района Санкт-Петербурга и все его замы, которые руководили процессом.

Да, если кто еще не в курсе, фамилия пострадавшего жильца Владимир Владимирович Путин. Просто в Питере стал таять снег, и точно над квартирой ВВП потекла крыша. Протечка обнаружилась не сразу, а только когда знакомый семьи Путиных пришел проверить квартиру и забрать квитанции. Тут и выяснилось, что затопило уже всю квартиру. «Теперь понадобится ремонт», - сказал пресс-секретарь премьер-министра Владимира Путина Дмитрий Песков.

А кому-то после такого ЧП может понадобиться новое место работы, сразу же смекнули в питерской мэрии. И поэтому на всякий случай убрали все до последней снежинки во дворе ВВП. Правда, журналистам, чиновники гордо сообщили, что это - их обычная работа, которая никак не связана с «особенным» жильцом.
Теперь Путин имеет полное право потребовать от питерских властей отремонтировать квартиру за государственный счет - вина коммунальщиков очевидна. Но жильцам знаменитого дома, которые только-только пришли в себя после ночной спасательной операции, в случае возможного ремонта совсем не позавидуешь. Представляете, сколько тогда здесь будет техники, строителей и чиновников?

2) Как пишет "Новая газета в Санкт-Петербурге", ссылаясь на соседей В.Путина, квартира премьер-министра в Санкт-Петербурге пострадала от протечки крыши. Пришедший оплатить счета за квартиру и проверить ее состояние помощник В.Путина обнаружил на стенах следы протечки и вздутый паркет.

Уже через несколько часов после визита в квартиру путинского представителя к дому съехалось все районное начальство. Примерно с 22 часов 11 марта и до 6 утра 12 марта жильцы дома №17 на 2-й линии Васильевского острова в Петербурге не могли попасть в свои квартиры, поскольку путь им преграждали милиционеры и предупредительные ленты. "К дому согнали уйму техники - такого количества мы никогда не видели не то что у наших стен, вообще в районе", - рассказали изданию жильцы. - Тут были эвакуаторы, мини-трактора, обычные трактора, грейдеры, самосвалы - всего не меньше 20 единиц техники. Наверх загнали около десяти альпинистов и всю ночь очень тщательно чистили крышу, а затем и двор", - рассказывает издание.

Руководил работами сам глава Василеостровского района Владимир Омельницкий вместе со всеми своими замами.

Правда, в коммунальных службах города называют ночное мероприятие обычной работой и отрицают, что оно было вызвано В.Путиным

мэн
19 мар 2010 в 13:27

Сосулька-не только лед но и идеальное оружие))))

учитель 2
19 мар 2010 в 14:01

Я уже дня четыре выхожу из дома так. Останавливаюсь под козырьком подъезда. Потом хватаю ребёнка на руки и рывком от дома. И так же захожу. Мудрые комунальщики под крышей красные ленточки натянули вот только не понятно как быть жителям подъезда, ведь снег с сосульками уже "съехал" дальше козырька подъезда.

Катько
19 мар 2010 в 14:21

Заголовок порадовал =))
а вообще молодцы, каждый кто-то да попадает под них =( не ходим под домами, товарищи, а если ходим, то смотрим наверх! =)

Евген Валерьевич
19 мар 2010 в 14:37

А у нас на подъезде объявление повесили: "Ближе 4-х метров машины не ставить." Машины им видите ли жалко, а народ пусть ходит:-(

заводчанин
19 мар 2010 в 13:23

Аффигеть....Надо еще пяток бригад организовать,чтобы следили за лужами(в плане глубины).Поражает,порой,мэрия остротой своих ноухау за наши деньги.

lana007
19 мар 2010 в 13:35

Сегодня прошлась по своей улице с намерением посмотреть - снег и сосульки на крышах. Все до единой крыши увешаны большими и маленькими ледяными красотульками. Сибирь - не замерзнешь, так под сугроб попадешь. Так и живем - от лета до лета :)

top27
19 мар 2010 в 13:57

Дык, Валентина Ивановна, инновировала сосульки лазером сбивать - считают скока лазеров закупать.

Житель города Нска
19 мар 2010 в 14:43

То-то я смотрю, сегодня всю ночь ООО УЮТ вывозило снег, который провалялся всю зиму во дворе.
А раньше они не могли проехать по дворам, скажем в середине декабря?

мэн
19 мар 2010 в 13:23

"кооператив сосулька"- под контролем))

Asdfaa
19 мар 2010 в 14:51

Ага, слышала я, как наше жкх работает. Снег чистят только с наклонных крыш и только с северной стороны. С южной, типа, он сам должен растаять.

мери
19 мар 2010 в 16:07

а бригады то большие на наш город 1 бригада как мин.чел.из 100 должна состоять

20 мар 2010 в 18:54

Есть давно придуманный способ: во карнизу козырька укладывается нихромовый кабель. Подключается к сети. Раз в сутки на 1 час пропускается ток. Кабель нагревается - все сосульки отваливаются сами и не растут

Анатолий_
21 мар 2010 в 01:28

И лазером по ним! Лазером! :D

freezer
23 мар 2010 в 13:29

А почему телефон-то не сообщили в Мэрии, куда жаловаться на управляющую компанию не желающую сбивать сосульки с крыш.
Вот например по улице Александра Невского 18 сосульки висят прямо над входами в подъезд. Уже неделю жалуемся в УК и никакой реакции.
Плевать они там хотели и на жильцов и на мэрию.
И как мэрии такое к ней отношение?

19 мар 2010 в 13:48

Сосульки с дикими воплями разбегались кто-куда! Кто на Юг в Антарктику, кто на Север в Лапландию...

19 мар 2010 в 13:27

Бедные сосульки... Никакой личной жизни...)

А вообще правильно. А то шлепаются такие ледяные тушки по 3-7 кг! DANGER!