Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Губернатор пригласил президента Медведева смотреть технопарк (фото)
Губернатор пригласил президента Медведева смотреть технопарк (фото)

19 мар 2010 в 09:51

Зная неравнодушие президента к технологическим штучкам воспринимается как откровенная конъюнктура.
Кстати, кто президентский кабинет дизайнил? Выглядит, как приемная КГБ эпохи застоя - эти темные деревянные панели и малахитовые письменные приборы. Не спасает даже веселенький линолеум на полу и что-то там замаскированное под маскировочной сеткой в углу.

джон2
19 мар 2010 в 12:26

Скажите,а вы искренне думаете,что если сменят губернатора у нас будет лучше?Вы действительно думаете.что у нас что-то можно эффективно производить и с учетом климата и отдаленности от рынков сбыта продавать с прибылью?Была сибирь колонией московской и осталась и похоже смириться с этим надо.А заводы к нам переносились,чтоб фронт обеспечивать.Я не прав?

нано
19 мар 2010 в 09:46

Слово НАНО как пароль у чиновников. В любом разговоре необходимо употребить его 94 раза. Скоро без этой приставки расстрел будет.
И будет у строителей: Нанорабочие кидают нанолопатами наноцемент и нанопесок в нанобетономешалку и строят наноквартиры за наноденьги. :)

ЖЖ
19 мар 2010 в 10:21

Может он ему хочет технопарк который где-то на 5-м микрорайоне (ну или по другому называется, н примерно в тех краях)? :-)

Lion123
19 мар 2010 в 10:28

Ну все капец губернатору… или технопарку… или обоим….

Работаю в непосредственной близости от стройки века. Впечатление весьма унылое.

Место производит впечатление не то помойки, не то задворков цивилизации. Собственно так оно и есть. Свалка строительного мусора неподалеку и гаражи дополняют картину.

Про дороги и не говорю. «Автобаны» покрыты технологическими нанокалдобинами видимо для каких-то секретных целей…

В общем… Добро пожаловать Дмитрий Алексеевич!!

NUZ
19 мар 2010 в 09:39

Помнится, в своё время будучи президентом, к нам Путин часто приезжал. Ждем Медведева, может и станцию метро (многострадальную) тогда быстрее откроют. А то, здание технопарка за год отгрохали, чтобы отчитаться, как мол у нас город высокотехнологичный, а станцию метро...

Роман12
19 мар 2010 в 09:42

да, дмитрий анатолич, приезжайте к нам, хоть дороги подлтают, а то белый асфальт растаял...

Lobster
19 мар 2010 в 09:42

Мне одному смешно?)) Столько лет мусолят тему технопарка, а построено лишь одно здание. Президенту делать видимо нечего, если начнёт ездить смотреть на отдельно построенные здания.

19 мар 2010 в 09:42

ага, и где же этот технопарк???

сибирь 1987
19 мар 2010 в 10:06

Как могли многие заметить, а президенто молча просидел)))), что -то зачистился наш губернатор и по телеку и по радио, какие встречи везде он первый все коментирует, тут уже и к Медведеву попал, Видать чует что то за собой.

19 мар 2010 в 10:06

Искренне жаль Президента нашего, что он выслушивает то, что простому обычному народу ненужно. Нам, простому народу нафиг ваш инновационный центр? Вы лучше бы ДОРОГУ сделали в городе, ездим как в деревне, яма на яме. После того как народу будет хорошо жить, вот только тогда мы будем восхваляться вашими инновационными центрами. А сейчас уж извините, все это неинтересно.

aloha
19 мар 2010 в 09:34

А как по таким дорогам они поедут?а вертолете что ли полетят?

ДДТ
19 мар 2010 в 09:38

Ну может быть и в СИЗО осмотреть условия содержания Солодкиных заедет?
А ведь правы были пессимисты- прокроют по тихому дело Солодкиных, что мы и видим... Хотя... Сталин ведь тоже вот так встречался....

19 мар 2010 в 11:47

...Мы сделали в первом комплексе 16 современных технологий...
Кто-нибудь переведёт это с губернаторского на русский?

Авто1
19 мар 2010 в 10:29

Пусть лучше не приезжает Дмитрий Анатольевич, опять весь город поперекроют!

сомневающийся
19 мар 2010 в 10:51

Правда что ли построили? И работает?
Отвечать прошу по существу.

lida S
19 мар 2010 в 14:05

скажите мне безграмотному избирателю, у нас губернаторов назначает президент? не жители города?

melnik24
19 мар 2010 в 14:50

"сделали в первом комплексе 16 современных технологий".подскажите, какие там технологииновые применили?
и объясните мне, вот технопарк построили, а конкурс чего недавно завершили?строительство тоже чего-то научного в академе, еще жаловались на нгс по поводу стиля, который выиграл у яйцеподобных зданий.

Осло
19 мар 2010 в 17:34

ДАМы и без Медведева все построим. Я на гараж повешу табличку "Центральный Технопарк Новосибирска". А внутри мой инновационный инкубатор, который я проинвестировал без применения федерального или субъектового софинансирования. Ни копейки субсидий!

Сварочный аппарат внутри инновационный - я к нему ручку приделал изолентой. Очень удобно.

Еще я собираюсь сдавать помещение гаража IT-компаниям. Надо повесить табличку с почасовым рейтом и поставлю внутри стол "для ноутбука".

Предлагаю всем в гаражах сделать по такому инкубатору. Ведь именно с этого начиналась империя Apple и силикона.

Illinoise
19 мар 2010 в 09:42

что-то Медведев не очень то радостный ))

nano
19 мар 2010 в 09:51

Какой-то не оптимистический взгляд у Дмитрия Анатольевича.....

СмехСквозьСлезы
19 мар 2010 в 09:54

Не добрый у президента взгляд.Не к добру это))

Alex_nsk
19 мар 2010 в 09:54

Ганс Христиан Андерсен нервно курит в сторонке :)))
"Позвольте показать, доложить..." :)))

Житель_Нска
19 мар 2010 в 10:00

Цитата: "и пригласил посмотреть построенное здание технопарка."

Толоконский ЖЖЁТ!
Больше нечего на это сказать.

19 мар 2010 в 10:06

Так и вижу:
Медведева быстренько проводят по зданию, трогать ничего не разрешают, смотреть только вперёд, и только он выходит из здания, оно проваливается внутрь себя. Но обернуться президенту уже не дают...

мухаха
19 мар 2010 в 10:08

Надо срочно на сайт Медведеву доложить про очковтирательство и обрушение опалубки )))))))))))))))))))))))))))))

горожанинн
19 мар 2010 в 10:33

А что же губернатор не доложил президенту о том, какие зашибательские у нас дороги, что даже НЕМЦЫ приезжали перенимать у нас опыт)

Doom999
19 мар 2010 в 10:48

Ну все канец губернатору… или технопарку… или обоим….


В общем… Добро пожаловать Дмитрий Алексеевич!!

По ходу
19 мар 2010 в 10:50

А верно говорят, что в Сибири медведевы по улицам ходят?

ВолкV
19 мар 2010 в 10:53

Ну только Медведева нам нахватало,опять все дороги перекроют, слуги народа с мигалками ездит, а народ в пробках изо них стоит, пусть Толоконский на фотках Медведеву технопарк показывает.

Герман
19 мар 2010 в 11:13

Поза Медведева, взгляд и положение рук свидетельствуют о закрытости перед губернатором и негативном отношении к нему. Как бы Виктор Александрович снова после визита в Москву не прихворнул.

Будем
19 мар 2010 в 11:30

Будущее наступило!
Среди помоек, старых гаражей и убитой дороги вырос красавец-первенец бетонный корпус будущего Технопарка
в виде стеклянных яиц.
В нем трудятся сибирские ученые, конструкторы-инноваторы на суперсовременном оборудовании, на высоких окладах, создавая уникальные приборы будущего.
Не верите? Приезжайте посмотрите своими глазами.

Scrat
19 мар 2010 в 11:40

...почитал на сайте президента этот диалог: очковтирательство и "вести с полей".

Барт
19 мар 2010 в 12:00

Бугога :)))) Как только губернатор провезет Президента по улицам Николаева и Инженерная - так сразу отправится в отставку за состояние дорог в НСО :)))))))

19 мар 2010 в 12:37

А когда он приедет? а то хочется с ребятишками к нему прийти и спросить у Толоконского, когда детские сады начнут строить, и что он на это ответит, как доложит.

Scrat
19 мар 2010 в 12:57

Скажите, г-н губернатор, а Вы знаете что люди Вам недоверяют? Эт я мягко выразился, так сказать...

Крыся2010
19 мар 2010 в 13:08

Уважаемые комментаторы, посмотрите в ГИСе->> Технопарк Новосибирск, исполнительная дирекция научно-технологического парка <<-, ул. Объединения,9. М.б., об этом шла речь?

Технопарк_79
19 мар 2010 в 14:37

Ну что же Вы не во что не верите, вот Вам технопарк www.int-park.com

19 мар 2010 в 09:44

Подскажите адрес этого технопарка. Я уже запутался, что построено, а что еще хотят построить, какой технопарк мы Томску проиграли и что в Кольцово собирались строить. Не понятно.

ermak
19 мар 2010 в 09:56

... а заодно посмотрите какие у нас дороги

BIGNICK
19 мар 2010 в 09:58

Пусть президент приедет, обязательно пусть приедет! Посмотрит в каком плачевном состоянии у нас дороги. Или хотя бы дороги отремонтируют главные а то ездить невозможно, особенно пусть по северному проезду его покатают и на площади труда!

Твтьянаа
19 мар 2010 в 10:03

вот наверное поджилки-то тряслись у господина Т. о чем интересно еще говорили - неужели только о технопарке и "Интерре"?

Промокашкин
19 мар 2010 в 10:01

"10 тысяч квадратных метров" так вот почему в детских садах нет мест. А я то думал куда деньги списали...

мухаха
19 мар 2010 в 10:06

Это он чьи здания за свой технопарк выдает? На пересечении Инженерной и Николаева или на Мусы Джалиля за пентагоном? И те и другие не за один год строились и не на деньги Толоконского.

Konvas
19 мар 2010 в 10:09

И здесь же новость: "Новосибирск потерял шанс на силиконовую долину". Для кого и что строят инвесторы?

Виталий71
19 мар 2010 в 10:27

Жаль, что первый этаж уже обрушился, но подвальные помещения готовы принять высокопосталенных гостей.

prawda85
19 мар 2010 в 10:36

фото!фото технопарка в студию!

Друк
19 мар 2010 в 11:02

10 тысяч квадратных метра Технопарка уже построили, на них со слов нашего земляка будет работать 3000 человек...Это как ? 3 метра на человека с оборудованием ?*)

ShlemaDirt
19 мар 2010 в 11:35

там даже подвальных помещений нет, и работы ведутся с нарушениями технологических схем
дай бог если 2й этаж перекрыт.
п.с.
аварии еще будут если авторский надзор и ИТР зевать будут
прораб

__get
19 мар 2010 в 11:41

10 000 квадратных метров - это один средний 5-ти подъездный девятиэтажный дом (или 2 небольших домика).

Мы каждым домом и бизнес-центром более 10 000 кв. метром перед президентом хвастаться будем???

Все новые здания в академе можно отнести к технопарку )))