21 января пятница
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

Viktor__
9 мар 2010 в 17:26

Блин, вот это полет мысли, вот это масштабы бизнеса! Завидую белой завистью! Глобальное потепление, свиной грипп, вирусная природа СПИДа! А мы тут все в бирюльки играем да бюджеты пилим...

ОТВЕТИТЬ
Юльчя
9 мар 2010 в 17:59

если эпидемия ожидается в марте, то прививки ставить надо было самое крайнее в начале февраля ... сейчас ставить их просто опасно, особено детям

ОТВЕТИТЬ
Vixen
9 мар 2010 в 19:10

Дык эпидемия уже прошла, да и вообще это была очередная крупная афера! не советую подвергать своих детей возможной опасности. и как вообще можно вкалывать детям то, что еще толком не проверено????

nnnnn1111
9 мар 2010 в 20:51

а везде пишут что прививку нельзя детям дошкольного возраста. моему 6 лет медики не советуют, а нагрузка на организм и свиной и козлячий, а птичий уже улетел?

a_rikov
9 мар 2010 в 21:02

Просто в город прила вакцина, которую кровь из надо поставить, ибо денюшка государством уплачена, вакцина действительно не проверялась на людях. Супруге, на 20 неделе беременности хотели эту "замечательную вакцину" поставить. Хотя делать подобное ну категорически нельзя. Короче вакцину по тендерам купили, откаты получили, теперь надо отчитаться, как мы замечательно заботимся о здоровье нации. Пусть на своих трехлетних внуках/детях чиновники вакцину испробуют.

ОТВЕТИТЬ
тоже отказались
9 мар 2010 в 22:08

тоже отказались - ребенку 10 лет

yliapopova
9 мар 2010 в 22:14

я против любой прививки, тем более этой...

Тихий демон
9 мар 2010 в 23:44

Чушь всё это! Весь рунет пестрит сообщениями о том ,что это выдумки фармакологических компаний! У меня дочь
5 лет. Педиатр сказала " Даже не вздумайте делать прививку" там противопоказаний этой чудо-вакцине 4 листа формата А4!

глюк-хрюк
10 мар 2010 в 03:16

Люди! Ни в коем случае не прививайте своих детей! Особенно от придуманных за последнее время болезней! Прививки наносят колоссальный вред здоровью ребенка!! Лучше занимайтесь развитием иммунитета у детей!

горожанин1024
10 мар 2010 в 08:12

Это та вакцина, которая в Европе осталась неизрасходованная и её в страны третьего мира слили под видом гуманитарной помощи на условиях эксперимента? ВОЗ сняла с себя всю ответственность за последствия и обязала отчитываться о результатах. На наших детях испытывают то, что Европа и США от себя отправили куда подальше.
Что за страна, что за город, что за правительство? Гробят собственных детей лишь бы нарастить жир на брюхе.

Нет
10 мар 2010 в 08:43

Народ не пичкайте детей этой гадостью...на эти вакцины даже аннотации нет...вообще непонятно что они там ставят от этого свинного гриппа...кто то просто хорошо на этом зарабатывает и все.

Serj555
10 мар 2010 в 08:53

Почему не пишут, что за вакцина, название, производитель. Нам в садике тоже предлагали, мы отказались. Вакцина вакцине рознь.

да ужжж
10 мар 2010 в 09:11

При этом, чтобы отказаться от прививки, нас заставили заполнить бумагу с множеством букв и кучей упоминаний об ответственности при отказе, включая запрет на выезд за границу и тп. Уже только такой подход показывает, что ЭТА конкретная прививка навязывается, а не ставится с пользой для дела.

ОТВЕТИТЬ
МЕМ
10 мар 2010 в 09:24

Сыну 8, дочери 5, отказались!!! Вчера видела списки в садике из 19 человек в группе, все ОТКАЗАЛИСЬ!!!

ОТВЕТИТЬ
ir4inka
10 мар 2010 в 09:45

прививки не ставим сыну с рождения. Только БЦЖ сдуру в роддоме. Ребенку уже 3,5. ничем не болеет! Здоровый крепкий малыш!

ОТВЕТИТЬ
10 мар 2010 в 17:54

Ни в коем случае не ставьте прививки. Информации в интернете много на эту тему. Думайте своей головой.