NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

облачно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город На месте частного сектора проектируют новый микрорайон

На месте частного сектора проектируют новый микрорайон

Занятая дачами и частным сектором территория от ул. Автогенной до реки Плющихи в Октябрьском районе будет перепроектирована

Большая территория в Октябрьском районе, занятая дачами и частным сектором, будет перепроектирована.

4 марта были подведены итоги открытого конкурса на выполнение проекта планировки территории общей площадью 730 га от ул. Автогенной до реки Плющихи. Победителем (из шести участников) признано ОАО «Пензенское земпредприятие», которое согласилось выполнить проект за 1,35 млн рублей (начальная цена контракта 2,5 млн рублей) и 154 календарных дня (вдвое меньше предполагаемого срока).

Проектом предусмотрено «размещение участков жилого, общественно-делового, коммунального, рекреационного и иного назначения, необходимого для организации проживания на планируемой территории». Победитель конкурса должен также «обеспечить транспортное обслуживание территории с учетом решений Генплана города» и подготовить материалы для публичных слушаний.

В 2010 году в Новосибирске прошли публичные слушания по проектам перепланировки района улиц Трикотажной, Фрунзе, Ипподромской в Дзержинском районе и микрорайона «Прибрежный» с масштабным сносом частного сектора (Железнодорожный и Заельцовский р-ны). В конце 2009 года горожане одобрили проекты Усть-Инского и Южно-Чемского жилмассивов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления