NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские артисты балета выступили на Олимпиаде (видео)

Новосибирские артисты балета выступили на Олимпиаде (видео)

На церемонии закрытия Олимпийских игр в Ванкувере 1 марта выступили артисты балетной труппы Новосибирского театра оперы и балета.

Артисты НГАТОИБ приняли участие в презентации Олимпиады-2014 в Сочи — вместе со звездами Большого и Мариинского театров они исполнили танцевальную композицию на музыку Чайковского. Одной из четырех солирующих пар стали прима Мариинского театра Ульяна Лопаткина и художественный руководитель балета Новосибирского театра оперы и балета Игорь Зеленский.

За 17 дней Олимпиады было разыграно 86 комплектов наград в 15 видах спорта. В неофициальном общекомандном зачете Олимпийских игр первое место заняла команда Канады, Россия на 11-м. Российские спортсмены завоевали 15 медалей — 3 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых — в 7 видах спорта: лыжных гонках, биатлоне, фигурном катании, коньках, сноуборде, бобслее и скелетоне.

Новосибирскую область представляли два спортсмена — биатлонистка Анна Богалий-Титовец, завоевавшая «золото» в составе сборной Росси в эстафете 4 на 6 километров, и горнолыжник Сергей Майтаков, лучшим результатом которого стало 40-е место в гигантском слаломе. Третий представитель Новосибирской области — лыжник Илья Черноусов — в преддверии соревнований оказался в резерве.

Еще одну медаль — «серебро» в параллельном гигантском слаломе — завоевала сноубордистка Екатерина Илюхина, уроженка Новосибирска, выступавшая за Ханты-Мансийск. Кроме того, «серебро» в индивидуальной гонке на 15 км у женщин завоевала биатлонистка Елена Хрусталева, еще в 2005 году выступавшая за Новосибирск, а ныне представительница Казахстана.

НГС.НОВОСТИ

Видео телеканала «Россия»

Выступление артистов балета, 10,9 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления