NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Бывшему директору «Толмачёво» предъявили обвинение в подкупе

Бывшему директору «Толмачёво» предъявили обвинение в подкупе

Завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего генерального директора аэропорта «Толмачёво» Алексея Чертенкова, которому ранее было предъявлено обвинение по ст. 204 УК РФ — коммерческий подкуп.

Как сообщил Западно-Сибирский транспортный прокурор Сергей Феоктистов, в ближайшие дни материалы дела поступят в прокуратуру для последующей передачи в суд.

В июне 2009 года сменилось руководство аэропорта «Толмачёво», а Алексей Чертенков ушел с занимаемой должности. Как пояснил Сергей Феоктистов, против гендиректора «Толмачёво» и его заместителя Алексея Артемьева было возбуждено уголовное дело.

«Эти лица, имея управленческие полномочия, в том числе по заключению договоров аренды, фактически вымогали у предпринимателей, которые занимались оказанием услуг на территории аэропорта, передачу доли в их бизнесе. Была проведена попытка рейдерского захвата предприятий на территории аэропорта», — пояснил суть обвинения Сергей Феоктистов.

Добавим, что, по словам заместителя Западно-Сибирского транспортного прокурора Михаила Аскерова, во время проведения следственных действий Алексей Чертенков находился за рубежом и «решить вопрос с его задержанием не было возможности». Спустя некоторое время он прибыл в Новосибирск и сам явился в правоохранительные органы для дачи показаний. Сейчас бывший директор «Толмачёво» находится под подпиской о невыезде.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления