NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

вос.

761мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Директор ПАТП: ремни безопасности в автобусы ставить некому

Директор ПАТП: ремни безопасности в автобусы ставить некому

На сегодня ни один из новосибирских междугородных автобусов не оснащен ремнями безопасности, сообщил Геннадий Палков, депутат областного Совета, директор МУП ПАТП-4, комментируя постановление Правительства РФ, по которому с 1 марта сиденья автобусов междугородного сообщения должны быть оборудованы такими ремнями.

При этом директор самого крупного транспортного предприятия области, занимающегося междугородными перевозками, уверен, что наличие ремней безопасности значительно сократило бы количество тяжелых травм.

Несмотря на постановление правительства конца 90-х, по которому вся новая техника должна была выпускаться уже с ремнями безопасности, все автобусы, приобретенные предприятием с этого времени, были по-прежнему без таких ремней, сообщил депутат.

По словам Геннадия Палкова, оборудовать места пассажиров ремнями безопасности своими силами ПАТП не может и не имеет права. Это должна делать организация, имеющая сертификат на оказание данных услуг. «Но пока что мы таковой в регионе не нашли», — цитирует пресс-служба облсовета директора ПАТП-4.

К какому сроку в автобусах появятся ремни безопасности, Геннадий Палков сказать затруднился, но заверил, что руководство предприятия постарается сделать это как можно быстрее, добавили в облсовете.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления