NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Подорожал минимальный набор продуктов

Подорожал минимальный набор продуктов

За февраль 2010 года минимальный набор продуктов питания, входящих в потребительскую корзину жителя Новосибирска, подорожал на 1,7 %, а с начала года — на 3,4 %, подсчитали в Новосибирскстате.

Стоимость минимального набора продуктов питания (рассчитывается по среднероссийским нормам потребления) в феврале 2010 года составила 2362,03 рубля.

В структуре стоимости набора на долю хлеба, круп и макаронных изделий приходится 27,6 %, овощей и фруктов — 20,5 %, мяса и мясопродуктов — 18,1 %, молочных продуктов — 17,3 %, жиров — 4,5 %, рыбы и рыбных продуктов — 4,2 %, сахара и кондитерских изделий — 3,2 %, яиц — 2,1 %. Прочие продукты питания составили 2,5 % в структуре стоимости минимального набора.

Напомним, что в утвержденный список входят самые необходимые продукты питания, речь идет о самом минимуме, пригодном для проживания.

Справка: Стоимость минимального набора продуктов питания определена на основе цен на продукты питания, входящих в него, и норм их потребления для мужчины трудоспособного возраста. Набор включает 33 наименования наиболее часто потребляемых продуктов питания. При исчислении стоимости набора используются средние цены по региону и единые для всех субъектов Российской Федерации нормы потребления.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления