NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

760мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Прокуратура нашла грубые нарушения на горнолыжных базах

Прокуратура нашла грубые нарушения на горнолыжных базах

Прокурорская проверка горнолыжных баз Новосибирской области выявила грубые нарушения пожарной безопасности и привела к дисциплинарным взысканиям в областном управлении Госпожнадзора.

Всего прокуратура Новосибирской области проверила 8 горнолыжных баз на территории области, сообщается на ее официальном сайте. Грубые нарушения требований промышленной и пожарной безопасности заключались, в частности, в том, что канатные дороги эксплуатировались без проведения технического освидетельствования, а здания использовались без разрешения на их ввод в эксплуатацию. Неузаконенные постройки, например, обнаружились в комплексе «Пихтовый гребень» в Тогучинском районе.

В итоге прокурор Новосибирской области возбудил в отношении юридических лиц, работающих на территории горнолыжных курортов, 34 дела об административных правонарушениях. Еще 13 должностных лиц Госпожнадзора в ходе последовавшей служебной проверки признаны виновными в ненадлежащем исполнении возложенных на них полномочий, все они привлечены к дисциплинарной ответственности.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления