Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации В аптеках устраняют дефицит инсулина

Вар-Вар-Варвара
1 мар 2010 в 13:18

Когда нет жизненно необходимого лекарства - это страшно!

лифтер
1 мар 2010 в 12:57

Бодибилдеры все скупили)

Лёва
1 мар 2010 в 15:07

А мы сегодня несколько аптек обошли в поисках элементарных лекарств -типа панагин, либексин и т.п. Нашли с трудом. В той же "ромашке" вообще полки полупустые! Аптекарша говорит, что нет поставок по причине закона об ограничении наценок.

1 мар 2010 в 13:10

Лучше бы НАШИ великие УЧЁНЫЕ изобрели бы очень качественное ЛЕКАРСТВО от диабета, а то он (диабет) всё молодеет и молодеет. А как хорошо импортным фармацевтическим компаниям людей держать на "коротком поводке". Учёный медицинский мир, только клянчить и может, что науке не уделяют внимания.

1 мар 2010 в 15:55

Запрашивает Миша Рыцаревъ: а никто не пробовал этот недуг у себя вылечить по образцу моего опыта? ( kurer-sreda.ru/2009/11/16/17622 )

Сергей-фармацевт
1 мар 2010 в 22:35

Не знаю! Я сам работаю в аптеки где производиться отпуск льготы по федеральным рецептам! инсулин ВСЕГДА был есть и БУДЕТ!!!!! если его нет то не ставят на очередь а ищут где есть!!!! так что не надо!! не было ни одного случая что бы мы отказали в отпуске инсулина! так же есть ВСЕГДА в наличие такие препараты для асмы как "Спирива" Форадил, Беклазоны, Серетиты! ВСЕ есть!! а вот с дешевыми препаратами типа Эналаприла, Симвастатина действительно проблемы были в фефрале!

1 мар 2010 в 13:18

значит опять инсулин не возможно будет получить, раз такое сообщение появилось!

1 мар 2010 в 14:20

"понесут серьезную ответственность"...
мило.
а ничего, что это лекарства, ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМЫЕ?
и из-за того, что кому-то вовремя лекарство не досталось, он мог умереть, или, как минимум, получить серьезные осложнения того же диабета?
вывели бы такую статистику. виновным бы мало не показалось.
но и больным и их семьям легче вряд ли стало бы.

Provizor2
1 мар 2010 в 14:37

Это сейчас нет жизненно-важных лек-в, а скоро и аптек не будет...

1 мар 2010 в 17:27

Скоро дефицит будет не только инсулина...

довольный
1 мар 2010 в 18:24

Дефицит инсулина связан с тем что много лет на Российском рынке была полнейшая монополия зарубежных препаратов,за них наше с вами государство отдавало миллиарды долларов,каждый год.Были попытки у Брынцалова ввести российский инсулин но качество исполнения желало лучшего ,т.к производство было из китайской субстанции,и не проходило сравнения с препаратами из за бугра.Компании жирели за счет нас с вами и ценник мог быть на зарубежные препараты очень высок,и не все больницы и пол-ки немогли влезть в лимит денег по этой нозологии.Время шло и дефецит никуда не девался а только нарастал.Наша с вами отечественная компания Фармстандарт по моему выпустила инсулин,достойного качества.Благодаря ему я не стою теперь ни в каком листе ожидания.Компенсация на уровне норм.Спросите у вашего эндокринолога про него,получаю в аптеке как и все,и всегда есть ждать не приходиться!