26 января среда
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (290)

GAndr
1 мар 2010 в 09:48

Для начала по поводу больниц и стареньких халатов. По программе "Здоровье" на больницы и поликлиники выделены безумные деньги. Значительную часть из которых в прошлом году просто не смогли освоить. Потому, что мало хороших управленцев, способных грамотно деньгами распоряжаться.
А вот на спорт денег действительно не хватает. Точнее, их практически нет. Тренеры и спортсмены за свой счет ездят даже на международные соревнования. Т.е. им обещают со временем компенсировать затраты, но когда это чудо произойдет никто не знает. Спортивный инвентарь и экипировка - за свой счет. При этом зарплаты у тренеров мизерные.
Спортивные базы развалены. Стадион "Спартак" пустует все лето, потому, что на лучшую беговую дорожку в Сибири(и единственно приличный стадион в городе) пускают только за деньги. Теперь "Спартак" - это ЗАО. Т.е.коммерческая организация.
Что касается перспектив будущих, то они плачевны. Чтобы зарабатывать золотые олимпийские медали, нужно, чтобы под каждым лидером сборной стояли по десятку спортсменов, конкурирующих с ним по результату. Каждого международника "поджимали" пол сотни молодых, амбициозных мастеров спорта. А их в своею очередь подгоняли сотни спортсменов массовых разрядов.
Какие медали? Дети в старших классах почти поголовно имеют освобождение от уроков физической культуры по медицинским показаниям.
Приоритетом национальной программы "Здоровье" должно стать не лечение больных, а реальные действия, направленные на сохранение здоровья населения. Только это чиновникам не выгодно. На здоровых людях не "отмоешь" бабки, как их сегодня "отмывают" на закупках медицинской техники, лекарств и т.д.

ОТВЕТИТЬ
Nel
1 мар 2010 в 09:50

А по-моему все логично, мы пожинаем плоды последних 2х десятков лет - кто у нас спортивные чиновники - бывшие бандиты или бизнесмены "нового формата", (вспомните Солодкиных), половина депутатов - та же лейка-шайка, на каждом углу разклеивают картинки о своих добрых делах - построит две горки во дворе, соберет спортивный праздник - вот какой я молодец! помогаю детишкам и вкладываю в спорт! А где остальные деньги?

ОТВЕТИТЬ
Махно
1 мар 2010 в 09:53

А что- у нас в городе есть спорт???когда-то былыа хорошая спортивная школа, а сейчас похоронили все...пока спорт будет рассматриваться только как пособ заработать- удачи не видать.Вон сейчас счетная палата проверит баланс и Олимпийского и Роскомспорта- я думаю многим не поздоровиться....В нашем городе ситуация точно такая же, как и во всей России. Пускай объяснят - как умудрились вместо тренеров выступавщих на Олимпиаде спортсменов, привезти в Канаду чиновников тучу? По телеку показывали гулянки в Русском доме- такого количества левых для спорта людей и длинноногих гламурных блондинок еще не видели нигде...Устроили себе отпуск за госсчет.

ОТВЕТИТЬ
Апельсинка
1 мар 2010 в 09:53

Всё больше и больше спорт становится доступен только состоятельным людям, этой зимой экипировали своего 5-летнего ребенка для занятий лыжами, в шоке просто была - комплект получился ценой такой же как и у взрослого, а ведь с учетом, что детки растут такие вложения нужны будут ежегодно. Я понимаю, что магазинам всё равно и им нужна прибыль, но факт остается фактом - спорт удовольствие не дешевое и не всем доступное :(

sasha78
1 мар 2010 в 09:54

Мы северная страна и нам нам должно быть стыдно за такие результаты в зимней олимпиаде.

ОТВЕТИТЬ
max2max
1 мар 2010 в 09:55

О каком спорте вы говорите? Что это? Это так же смешно, как и голосование тут же по реформе МВД - 2/3 посетителей смотрят правде в глоза - ничего хорошего из этой затеи не выйдет, по результатам. А остальная 1/3 - видно сами мвдэшники проголосовали, их у нас уже по всем подсчётам в процентном соотношении больше чем в любой другой стране на душу населения... Так же и спорт. "Развивать надо спорт!" "Здоровая семья!" и прочая лабуда. И ГДЕ это? (ответ на этот вопрос только в рифме)

Атос
1 мар 2010 в 10:06

Вот и Третьяк говорит, что причина нашего поражения-
отсуствие базы для подготовки спортсменов, мало хоккейных
коробок и тд. Но это на самом деле не основная причина.
В советское время тоже не слишком много было катков,
не говоря уж о горнолыжных и бобслейных трассах.
Но тогда мы побеждали. А причина в том, что тем же
хоккеистам нельзя было щагу ступить за пределы ЦСКА-
и это Третьяку более чем кому либо известно. И пахали
они за минимальную зарплату (что очень точно отразил
Высоцкий в своей песне: Профессионалам- зарплата навалом, то много, то мало на банковский счет, а наши ребята за ту же зарплату уже пятикратно выходят вперед).
То есть деньги решают далеко не все. Сейчас большинство
наших спортсменов жируют в зарубежных клубах, где больше
зарплаты, казалось бы- звезды, должны играть как боги.
Но стоит им собраться вместе и игра- ни в зуб ногой, что в хоккее, что в футболе. Команды то нет, хоть ты тресни.
И уж Хиддинки стараются во всю мочь- ни фига. Так может
как то надо заставлять и стимулировать на нашей территории, чтобы не перли за бугор, воспитывать не спортсменов, самих по себе, а команды? Без этого
ничего не получится.

ОТВЕТИТЬ
Kirill
1 мар 2010 в 10:07

1. Нет массовости спорта, нет селекции, Россия переживала времена где было главным выжить, остальное было вторично.

2. Воровство чиновников от спорта. Непостроенное Динамо, 10млн. на депозитах, по слухам на горском должен был быть потроен стадион, а деньги на него сперли.

3. Допинг. Наших замучили допингом, другим можно, у нас или упал уровень в производстве стимуляторов, наших могут отловить, других не могут. Или просто других прикрывают, а на наших отыигрываются. Кто верит что те же норвежцы или немцы ничего не потребляют - ИМХО наивный чукотский парень.

ЗЫ. Вообще все меньше вижу смысла в Олимпиаде, все продается и покупается, допинги, травмы. ИМХО стране нужен массовый ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ спорт в свое удовольствие, а смысл там где вытягивают хозяев или кто-то имеет преференции.

ОТВЕТИТЬ
Баобаб
1 мар 2010 в 10:08

11 место. Нормально. Чо хотели-та? от наших спортсменов? Они, чо должны на своем горбу тащить все? И тринироваться и медали получать и существовать?

У нас теперь все на комерческой основе, а не на голом интузиазме.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2010 в 10:11

Спорт должен быть доступным. Чтобы найти и рассмотреть будующих медалистов, надо иметь выбор. Не все семьи могут выделить 1000-2000 рублей, для того чтобы водить ребенка на занятия спортом. А это не говоря еще о спортивном инвентаре и спортивной форме.

ОТВЕТИТЬ
вопрос
1 мар 2010 в 10:19

а может по делу сидит солодкин старший. долгие годы руководитель областного спортивного департамента

CCM
1 мар 2010 в 10:25

"...объемы финансирования зимних олимпийских видов спорта при подготовке к Олимпиаде в Ванкувере. В 2009 году государством было затрачено на эти цели 763 миллиона 725 тысяч 300 рублей. На 15 видов. Сюда вошли затраты на медицину, проведение соревнований, экипировку и оборудование, зарплаты и стипендии. Фигуристов, например, приодели на 16 миллионов 233,6 тысячи рублей, а мастеров шорт-трека - на 10 миллионов 324,2 тысячи.

Больше всех суммарно перепало хоккею - 104 миллиона 447 тысяч. Меньше всех лыжному двоеборью - 11 миллионов 717 тысяч 100 рублей.
...
В позапрошлом году на те же 15 команд государство выделило 675 миллионов 580 тысяч 900 рублей. В 2007-м - 468 миллионов 256 тысяч 800 рублей. Всего за три последних года олимпийцев профинансировали на сумму 1 миллиард 907 миллионов 563 тысячи рублей..."

Цитата из газеты "Спорт-Экспресс". Статья называется "Груз 2010".

сноуборд
1 мар 2010 в 10:26

Позор сноубордистским чиновником во главе с директором сноуборд-школы!!!!!!!!!! почему же новосибирская сноубордистка выступает не за Новосибирск????

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 мар 2010 в 10:30

Просто не спорт сейчас развивается, а ФИТНЕС.

fox
1 мар 2010 в 10:33

А знаете, я в чём-то даже рад за такие успехи нашей сборной. Они показывают состояние нашего спорта. Его просто нет. В сборную попадают какие-то случайные люди, за прежние заслуги, за хорошее отношение с тренерами, за родственные и другие связи. Прежние чемпионы уходят, а замены им нет, не готовят или не хотят замечать. Вот и уходят награды в другие страны. И выступают ненужные у нас в стране спортсмены за Словакию, Швейцарию и т.д. И уезжают тренеры тренировать конкурентов, делать из них чемпионов.
А наша область вообще удивляет. Нет практически ничего. Нет денег ни на один вид спорта, не могут привлечь солидных спонсоров. Всё как в болоте... Хотя казалось бы зима более чем полгода, вот вам и рай для лыжников, биатлонистов и пр. зимних видов, ан нет, нет у нас никого...

misticaluncnown
1 мар 2010 в 10:33

Хорошие мои, скажите честно, чем олимпиада отличается от мммм ну скажем забега хомячков на дальние дистанции с вручением ценных призов и проигрыванием бравурных маршей в честь победителя??? Ну конечно масштаб другой, наши флаги там, спортсмены там вроде как наши (правда лично я к этим достойным людям никакого отношения не имею) Итак, что же там разыгрывается? Престиж страны ? Если престиж страны зависит от того как быстро бежитстреляетчто-то-там-делает лучший спортсмен этой страны... грустно хорошие мои, но это фальшивая идея величия. Ну представьте завоевали наши все возможные медали и что? А в стране стоит таже разруха - ну погуляли неделю всей страной, поболели, и что хорошие мои - стали сильнее, стали спортивней... прибавилось величия? Чтож, я оччень рад за Вас. Может быть гораздо важнее доступный, массовый спорт, чтобы каждый добивался своего маааленького такого спортивного результата (абсолютно не интересного всей стране) Чтобы было гораздо легче - удобнее - дешевле - престижнее в конце концов пойти в спортзал чем взять пивасика и рыбки, и засесть за телевизор. Беда ведь сейчас не в том что мало вложили денег в олимпийцев - беда в том что нет массового спорта. Когда он есть - олимпийские звёзды зажигаются сами. Так что зря мы так печалимся относительно малого количества медалей - это очень хороший знак что надо сменить приоритеты, сменить подход и перестать связывать имидж страны с этими победами, есть другие более важные дела. Удачи вам хорошие мои, и Ваших личных маленьких спортивных побед.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2010 в 10:46

олимпиада-политическое соревнование,зачем нам эти медали,нам нужна здоровая нация!спорт доступен должен быть для всех,а не только для перспективных детей!!! спортом должны пропитаны быть все возрасты, а не алкоголем, чтоб после работы чтоб мужики на хокейных коробках встречались,а не в пивнушках!тогда и результаты будут..

MikeR
1 мар 2010 в 10:59

Может лучше скажем спасибо нашим спортсменам? Они не смотря на все препятствия смогли подготовиться к олимпиаде и успешно выступить!
Сам занимался спортом и выступал на соревнованиях. Заниматься приходилось в подвалах. Зато всякие "оперы", "версали" и другие притоны располагаются в спорткомплексах.

ОТВЕТИТЬ
Железная кнопка
1 мар 2010 в 11:02

А меня "умиляет" товарищи, что большинство граждан, особенно мужеско полу, только и способны что на НГС комменты строчить с разглагольствованиями да на выборах голосовать опять за ту же политику, а возмутиться дружно и открыто мы не можем...((( От болтологии еще никогда ничего не менялось..(((((

ОТВЕТИТЬ
KK
1 мар 2010 в 11:29

ИМХО - на этой олимпиаде наши струхнули широко применять допинг, как это было ранее. Уж очень сильно облажались на прошлых играх, возможно припугнули дисквалификацией, да и внимание к русским теперь самое пристальное по допингу.Этим объясняется большое количество 4х мест и проигрыши по выносливости на финишах.
Массовый спорт никакого отношения к большому спорту не имеет. Кто занимался хотя бы на уровне КМС знает, что происходит на сборах и как достигаются сверхрезультаты. И вопрос здесь конечно не только в препаратах, а в целом в организации процесса тренировок, питания, допинга, отдыха и т.д.
В Новосибирске действительно никто не думает про подготовку спортсменов для зимних игр.
Справедливости ради - катки построены на Троллейном и в Бердске. Почему они заняты блатными - вопрос к тому, кому сейчас явно не до этого.
Что мешает например открыть секцию шорт-трека? Несколько комплектов медалей разыгрывается только по этому виду спорта. Катки есть, пригласите корейца-тренера, отберите ребятишек поспособнее и лет через 12 получите чемпионов. Но разве такие цели стоят у руководителей нашего спорта? Конечно нет и это печально.

Болею за наших
1 мар 2010 в 11:31

Какое-то однобокое мышление у вас господа.Складывается ощущение, что большинство читателей НГС- это ярые болельщики за свою страну, только тогда, когда всё хорошо и Россия завоевывает медали и выигрывает, выигрывает, выигрывает.... А как же поддержка "наших" когда не всё гладко. Почему, когда два года подряд МЫ чемпионы мира на хоккейной арене, все ликуют. кричат: "УРАААА, мы снова красная машина...", носят Быкова "на руках", а как проиграли- начинаем сразу же всех поносить, и кричать дескать какой плохой у нас спорт, зажрались, итд. Не кажется ли вам, что настоящий болельщик должен быть всегда со своей командой(в данном случае страной), а не только когда,все хорошо!!!!! Давайте же в любых ситуациях поддерживать наших спортсменов, и не забывать, что Россия великая держава на мировой арене!!!!
Спасибо, и всем удачи!

ОТВЕТИТЬ
Ching
1 мар 2010 в 11:47

А я согласен с Satano
По большаму счёту, олимпийский спорт-это война большой химии.У кого фармацевтика сильнее-тот и первый.Да даже если бы в олимпийском спорте всё было чисто и честно,намного разумнее и дальновиднее было бы основные усилия сосредоточить на пропаганде (и не просто пропаганде,а крайне настойчивой пропаганде)здорового образа жизни и создания условий для этого здорового образа жизни.Тогда,мне кажется, и проблем с олимпийским резервом не будет.Хотя лично моё мнение-спорт высших достижений суть вещь не сишком нужная для здоровья нации. И уж точно он не должен быть приоритетным направлением в спортивной политике государства.Часто в ответ слышишь-а как же престиж страны? Да какой престиж,о чём вы? А наши больницы, поликлиники,медицина наша страховая? Тот факт, что у нас ветераны войны, которых и не осталось уже почти,до сих пор не все жильё получили? Может, для повышения престижа страны лучше сначала с этим разобраться? Или эти проблемы,в отличие от олимпийских рекордов (или их отсутствия), международному сообществу не видны, и поэтому не считаются влияющими на рестиж страны?
Вот кенийцы, например,бегают быстрее всех. Ну давайте потолкуем о международном престиже Кении тогда.

ОТВЕТИТЬ
sa4ok
1 мар 2010 в 12:06

Печально, что результаты этой Олимпиады это еще не дно. Дальше будет хуже, потому что, что бы что-то изменилось в спорте, нужно менять всю систему. Перестановки чиновников от спорта (которую сейчас наверняка замутят) не спасут ситуацию. Необходимо менять социальную политику государства по отношению к спорту и соответственно кадровый состав, который эту политику будет воплощать в жизнь. А это очень долгий процесс.
А пока мы имеем очень показательные результаты деятельности Новосибирских чиновников: примазаться к победам, при этом ни чего не сделав для спортсмена. Правды ради, нужно сказать, что деньги на дорогу могут дать, точнее - компенсировать, но только на дорогу. И не всегда. Потому что, спортсмены для наших чиновников - РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ. Зачем дескать на него тратиться, вкладывать деньги в подготовку, в его нормальное существование - вырастут другие. И поэтому любой наш Чемпион - это Герой, так как, что бы им стать нужно быть сильным не только в спорте, а бороться годами с жалким существованием (на которое обрекает наше государственная система людей, которые не бьются за денежные знаки, а за победы) это не многим под силу.

адамчик
1 мар 2010 в 12:49

Руководитель новосибирского спорта Солодкин сидит в тюрьме - это первый реальный шаг президента к возрождению спортивной славы Новосибирска!

12377
1 мар 2010 в 13:09

Мои школьные годы пришлись на времена СССР. К нам в школу постоянно приходили тренеры из ДЮШС по разным видам спорта и приглашали всех желающих бесплатно заниматься разными видами спорта. Сначала закидывали широкую сеть, потом уже выбирали достойных и перспективных, затем, со временем, из этих перспективных - еще более перспективных и т.д. По спортивной линии не пошла, но остались светлые воспоминания,и умение играть в волейбол. баскетбол и хорошо плавать.

KMC
1 мар 2010 в 13:30

Олимпиада не порадовала нашими победами. Досадно. Честно говоря не увидел шибко борьбы-то за призы. Физкультуру (как собственно и культуру) и спорт опустили ниже некуда. В мою молодость не было столько ларьков с пенным напитком, не было компьютеров, перед телевизором не сидели целыми днями. Но и с экипировкой тоже были проблемы (ее просто ДОСТАВАЛИ по "блату") наколенники шили сами, мячи привозили из столицы (или еще окуда), обувь нормальную не сыщешь днем с огнем. Однако цель была, интерес, азарт. Занимались в школьных спортзалах, подвалах. Зимой САМИ во дворе, практически без помощи взрослых, заливали катки, коньки и клюшки тоже проблема была, искали. Мы с другом за инвентарем в соседние города ездили. (я сам родом не из Новосибирска). Однако выполнил норматив кандидата по волейболу. Стремление было. Заниматься надо молодежью. Притом реально, а не на словах.

Нolga
1 мар 2010 в 13:34

А вы сомневаетесь, что мы плохо выступите в Сочи? Отнюдь. Приедут господа типа Прохорова с чемоданом денег. И победа нам будет обеспечена ( подкуп судей, допинг и т.д.).

9111
1 мар 2010 в 13:39

Причин неудач много. Но самые большие это отсутствие реальной помощи детскому спорту. На всех уровнях (район, город, область) чиновники от спорта требуют результаты, а помощи от них самих нет никакой. Прошли соревнования и всё забылось. В бугринской роще имеется спортвная школа по лыжным гонкам. Работают всего два тренера. Ни город ни район реальной помощи не оказывают. Крышу на базе отремонтировали только после того как стало по весне и осенью затапливать помещения. Все нагрузки денежные ложатся на плечи родителей (покупка инвентаря, поездки на соревнования, предсезонные сборы).И так по многим видам спорта. Лыжный спорт и биатлон в Новосибирске загублен. Приоритет отдается футболу и хоккею. Соответственно и дети не идут заниматься этими видами спорта. Т.к. очень тяжелые эти виды спорта. Футбол по сравнению с лыжными гонками - это халява.На следующий год будут строить мост ч/з Обь и вопрос о сохранении спортбазы в бугринке и самой бугринской рощи под большим вопросом.

some_1979
1 мар 2010 в 14:06

Любой труд, а труд тренера еще и талант должен иметь, должен вознаграждаться, должна быть конкуренция. Посмотрите что у нас, вознаграждения финансового (зп) у тренера - ноль! Второе условия для труда, да вы хоть миллион зп сделайте, где базы, где катки, где стадионы? На весь город пару нормальных мест, в которые никто никогда не пускает просто так.

И что вы хотите после этого, первое место на олимпиаде? Да бедные мы там родственники, только попраздновать да нахаляву водку разливать и можем в русском доме! О каком спорте речь идет я не совсем понимаю.

P.S. Все тоже самое относится и к медицине и к образованию и к милиции: нет достойной оплаты и достойных условий, нет ничего, все идут в чиновники и воруют, у тех кого есть совесть - уезжаю за границу, все! Приоритеты нужно менять в обществе и зп всем платить нормальную, а не 20% от фин.результата компании. Даже подскажу как этого добиться, нужны независимые профсоюзы и суды. А по поводу спорта, медицины, образования и милиции: государство и администрация должна отвечать и уходить в отставку после таких промахов как на олимпиаде.

ОТВЕТИТЬ
Александра_
1 мар 2010 в 14:46

Кстати, хотим нашим массивом письмо писать наверх. САМОМУ!!! ;)
Дело в том, что у нас закрывают, единственную спортивную площадку по ул Каунасская-4.
Стройку там разведут,еще у Кадетского корпуса поле распахивают. Дом строить будут. У нас же оч. удобно, можно просто у детей отобрать площадку! Кто за них заступистя?
а потом вырастают алкаши... Какие уж олипмийские чемпионы...

ОТВЕТИТЬ
За спорт!
1 мар 2010 в 14:57

Что вы хотите? Где сейчас находится руководитель Фонда развития и поддержки спорта по НСО Солодкин-старший знает весь город. Раньше он был начальником управления по физической культуре и спорту НСО. Все это в совокупности с достижениями Новосибирской области на олимпиаде 2010 года говорит о том, что дыма без огня не бывает, как бы и Кто бы его не защищал. Спортивные школы в нашем городе финансируются плохо. А деньги при этом выделяются, только до адресатов они не доходят.

ОТВЕТИТЬ
F&F
1 мар 2010 в 15:13

to GAndr
Зато на эту Олимпиаду потратили 2 миллиарда!! Давайте попробуем угадать в чьих карманах осела бОльшая часть этих денег ??!! (((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Требую поддержки спорта
1 мар 2010 в 15:25

На самом деле обидно за наш город. В городе много детей, которые хотят заниматься спортом. Господа чиновники, хватит думать только о себе! Подумайте о наших детях так как о них думают те, кто работает за нищенские зарплаты в спортивных кружках, спортивных школах. Помогите тем, кто работает,они уже устали вас просить о помощи!!!

1 мар 2010 в 15:36

Как говорил Станиславский - не верю!Конечно, можно поздравить Канаду с победой в финале Олимпийского турнира и первым местом в медальном зачете. Но всё как-будто расписано по какому-то сценарию. Канада,которая никогда не входила в число фаворитов зимних ОИ, вдруг занимает первое место в общем медальном зачете, да к тому же устанавливает рекорд всех зимних Олимпиад по этому показателю. Выигрывает в долгожданном северо-американском хоккейном финале у сборной США, в овертайме, где победную шайбу забивает никто иной, как всеобщий любимец публики - Кросби,который по ходу турнира ничем особо не отличался. Публика в восторге! Но всё как то очень картинно, все прям как в лучших Голливудских фильмах с хеппи эндом!А нашей стране можно пожелать только одного - поднимать экономику страны и развивать спорт, не только коммерческий, но детский и юношеский! Иначе одиннадцатое место с тремя золотыми медалями и провальным вылетом из четвертьфинала хоккейного турнира, могут стать не просто неудачей, но закономерностью!

ОТВЕТИТЬ
Николай 111
1 мар 2010 в 16:33

А вот Илюхина сноубордистка, она разве не из Новосибирска? В новостях показывали ее родителей из нашего города.

ОТВЕТИТЬ
1 мар 2010 в 17:20

А что местная власть делает у нас для спортсменов?)

ОТВЕТИТЬ
Атос
2 мар 2010 в 09:41

Выигрывает в долгожданном северо-американском хоккейном финале у сборной США, в овертайме, где победную шайбу забивает никто иной, как всеобщий любимец публики - Кросби,который по ходу турнира ничем особо не отличался.

Если и было, что то наигранное- это игра нашей сборной
с канадой. Как будто их паралич всех разбил перед матчем.
Вдруг неожиданно перестали играть и чтобы Быков ни говорил- игры со стороны наших не было. Было избиение младенцев. Конечно можно выдвигать разные версии: от подкупа до внезапной повальной эпидемии. Но все это остается за кадром. А со стороны канадцев отличились все. Может были заранее уверены, что наши проиграют..??
А насчет поддержки наших спортсменов и в случае поражений, как один тут выразился. Знаете, как то не хочется подносить платок для вытирания слезок. Просто
потому, что у нас победы- это скорее случайность, чем
следствие хорошей подготовки. Пусть виват Россия! другие
кричат, кто не боится выглядеть посмешищем, каковым мы и являемся.

Polkan
2 мар 2010 в 11:50

Всеобщим посмешищем на всех олимпиадах были, есть и будут наши: журналисты-пропагандисты, чиновники и партийные функционеры.
Всем отравленным псевоолимпийской пропагандой согражданам искренне желаю побыстрее продышаться от этого угара и заняться реальным полезным делом!
Физкультурой в том числе: она неплохо снимает похмелье.

Polkan
2 мар 2010 в 12:16

Похоже, что по итогам олимпиады, как водится, демонстративно накажут пару-тройку чиновников.
И погрозят пальчиком функционерам из федераций (большего с ними, общественниками, сделать-то нельзя!).
И разгромят тренерский корпус.
И спортсменов повыгоняют, но только тихой сапой, и только после общей встречи с президентом.
А гнилую систему при этом лишь чутка перестроят, для вида, но менять по сути не будут.
И, заметьте, про олимпийское позорище велено поскорее забыть!
Стесняюсь спросить: а про ни разу не упомянутую президентом господдержку физкультуры и малого спорта тоже нужно забыть? Навсегда?

Алекс-Сибиряк
5 мар 2010 в 19:58

Сегодня нашел по сслыке (www.rusrep.ru/2010/08/olimpiada/) подробный и добротный "разбор полётов" по итогам нашего выступления в Ванкувере. Вот что пишут про Юлюхину: "Екатерине Илюхиной, завоевавшей «серебро» в параллельном слаломе-гиганте, — также пришлось столкнуться с наплевательским отношением спортивных чиновников: в родном Новосибирске ей платили 1800 рублей и не хотели предоставить необходимые условия для тренировок. На соревнования приходилось ездить за свой счет. И, вполне возможно, у нас было бы еще на одно серебро меньше, если бы ей не предложили переехать в Ханты-Мансийск, где создали нормальные условия для жизни и тренировок".

Интересно узнать, а какая зарплата у наших новосибирских чиновников от спорта? И каков у них командировочный фонд? Куда они ездят/летают, и с какими целями?
И прошу считать это официальным гражданским запросом.