NGS
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-5°

пасмурно, без осадков

ощущается как -10

3 м/c,

с-в.

754мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Олимпиада усадила новосибирцев перед телевизорами

Олимпиада усадила новосибирцев перед телевизорами

Центр маркетинговых исследований «ИнфоСкан» узнал у новосибирцев, смотрят ли они олимпийские соревнования и за какой вид спорта болеют.

Выяснилось, что мужчины «болеют» Олимпиадой чаще — почти каждый второй (47 %) смотрит «подробно и систематически», тогда как среди женщин так делает только каждая третья (34 %). В среднем пристально следят за играми-2010 40 % опрошенных, почти столько же (38 %) наблюдают трансляции «выборочно, время от времени». В том, что вообще не интересуются Олимпийскими играми, признались 12 % опрошенных. Каждый десятый респондент использует для наблюдения за ходом Олимпиады не телевизионные трансляции, а интернет или выпуски новостей.

Наиболее любимы среди опрошенных фигурное катание (им интересуются 48 %), биатлон и хоккей (почти по 40 %). Чуть меньше интересуют лыжные гонки (35 %) и значительно реже респонденты увлечены такими видами, как прыжки с трамплина (20 %), лыжное двоеборье и горнолыжный спорт (по 15 %).

Восемь из десяти опрошенных смотрят олимпийские игры с надеждой на победы российской сборной, и только один из десяти — ради чистого удовольствия.

Справка: Ежемесячный опрос «ИнфоСкан» проводил в минувшие выходные. Специалисты «ИнфоСкан» опросили 500 горожан старше 16 лет по случайным номерам домашних стационарных телефонов (соотношение пола и возраста респондентов соответствовало статистическим данным).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления