NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Расширен круг претендентов на льготы по ипотеке

Расширен круг претендентов на льготы по ипотеке

Губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский продлил возможность получить субсидию по ипотеке до 1 ноября 2010 года и расширил круг возможных получателей компенсаций, добавив в него сотрудников технопарка и добровольных переселенцев.

Ранее претендовать на получение компенсации по ипотеке (до 300 тысяч рублей первоначального взноса и 8 % годовых от суммы кредита в течение 7 лет) могли только граждане с постоянной регистрацией в Новосибирской области. Теперь в круг претендентов включены соотечественники, прибывающие в область в рамках программы добровольного переселения, и сотрудники компаний-резидентов Технопарка новосибирского Академгородка, не имеющие постоянной регистрации в Новосибирской области.

Срок действия программы продлен до 1 ноября 2010 года. При этом с 1 июля уменьшится максимальная величина компенсаций первоначального взноса — до 200 тысяч рублей и срок субсидирования части процентной ставки — до 5 лет. Кроме того, с этой даты субсидироваться будет только приобретение жилья в домах, вводимых в эксплуатацию в 2010–2011 годах (сейчас — в 2008–2010-м).

Справка: На сегодняшний день в 30 компаниях-резидентах «Технопарка Новосибирского Академгородка» работает более 2100 человек, еще около 50 человек начинают собственное дело в бизнес-инкубаторе технопарка (данные областного департамента информации). В рамках добровольной программы переселения соотечественников в течение прошлого года в Новосибирск переехали 215 граждан (данные областного департамента труда и занятости).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления