NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Арктический холод задержится на сутки

Арктический холод задержится на сутки

В пятницу, 26 февраля, в Новосибирске сохранятся морозы; синоптики продлили объявленное на прошлой неделе штормовое предупреждение.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь Новосибирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Ренад Ягудин, из-за северных потоков в атмосфере Западной Сибири к нам поступают воздушные массы арктического происхождения. Это приводит к понижению температуры воздуха до

градусов и ниже. Так, сегодня в области температура понижалась до –35…–42 градусов.

В ближайшую ночь морозы сохранятся: температура будет по-прежнему понижаться до –35…–40 градусов. В Новосибирске будет –23…–25, днем будет не намного теплее: –21…–23. В течение дня будет дуть северо-восточный ветер со скоростью 2–7 м/с.

Однако в дальнейшем синоптики ожидают ослабления морозов и ухода арктического воздуха на восток. 27 и 28 февраля по территории области пройдет циклон, который может вызвать небольшой снег, метели и порывистый ветер. В ночные часы будет –18…–23 градуса, днем потеплеет до –10…–17.

«Тем не менее, не исключается, что после 1 марта вновь могут возобновиться северные потоки, вновь образуется блокирующая ситуация на меридианах Урала в атмосфере и снова к нам будет поступать арктический воздух», — добавил Ренад Ягудин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления