NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Четвертый Superjet 100 совершил посадку в «Толмачёво» (фото)

Четвертый Superjet 100 совершил посадку в «Толмачёво» (фото)

24 февраля в 16:05 по местному времени в новосибирском аэропорту «Толмачёво» совершил техническую посадку самолет Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100). Лайнер пилотирует экипаж ведущих летчиков-испытателей ЗАО «Гражданские самолеты Сухого».

Как сообщили в пресс-службе «Толмачёво», перелет четвертого опытного самолета SSJ-100 (№ 95004) осуществляется по маршруту Раменское (Жуковский) – Новосибирск (Толмачёво) – Якутск.

Новейшие российские самолеты Sukhoi Superjet 100 ранее уже проводили технические посадки в «Толмачёво»: 30 марта и 12 августа 2009 года, на перегонах Комсомольск-на-Амуре (Дземги) – Новосибирск (Толмачёво) – Раменское (Жуковский).

«Во время сертификационных полетов самолеты, оснащенные комплексной системой бортовых измерений, выполняют широкий спектр полетов для оценки летно-технических и взлетно-посадочных характеристик воздушного судна, устойчивости и управляемости, работы двигателя и основных систем», — пояснили в пресс-службе.

Справка: Проект создания семейства российских региональных самолетов Sukhoi Superjet 100 осуществляет ЗАО «Гражданские самолеты Сухого», образованное в 2000 году. В Новосибирске на НАПО им. Чкалова производятся носовая и хвостовая части фюзеляжа, а также горизонтальное и вертикальное оперение. Окончательная сборка машины ведется в Комсомольске-на-Амуре.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы «Толмачёво»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления