NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские леса патрулируют на снегоходах (фото)

Новосибирские леса патрулируют на снегоходах (фото)

Зимой сотрудникам экологической милиции чаще всего приходится пресекать незаконные вырубки леса

Сотрудники экологической милиции получили в распоряжение современную технику: два снегохода и автомобили повышенной проходимости.

«Снегоходы — это лучшая техника для контроля потайных участков леса, куда мы не можем проехать на своих машинах», — заявил Евгений Лейман

Как пояснил начальник второго отделения по борьбе с правонарушениями в сфере окружающей среды, природопользования и экологии УВД по Новосибирску Евгений Лейман, снегоходы поступили в распоряжение подразделения экологической милиции в январе 2010 года.

Сегодня инспекторы, прошедшие специальное обучение, патрулируют территорию Заельцовского бора. По словам Евгения Леймана, зимой чаще всего выявляются незаконные рубки деревьев и кустарников и незаконное размещение отходов. Всего с начала 2010 года на территории новосибирских лесов было возбуждено 3 уголовных дела и 20 дел об административных правонарушениях. В 2009 году было возбуждено около 30 уголовных дел по фактам незаконных вырубок леса.

Добавим, что, по словам Евгения Леймана, кроме территории Заельцовского бора, вызывающей особое опасение у сотрудников экологической милиции, проблемными лесами считается территория Первомайского лесничества и березовые рощи Октябрьского и Дзержинского районов, расположенные на границе с Новосибирским сельским районом.

НГС.НОВОСТИ

Фото Сергея Ляшко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления