NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Студентов и врачей прививают от гриппа

Студентов и врачей прививают от гриппа

В Новосибирскую область поступила партия отечественной инактивированной моновалентной противогриппозной вакцины «Пандефлю» в 181 тысячу доз.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, препарат будет использован для иммунизации работников здравоохранения и социального обслуживания, государственных и муниципальных образовательных учреждений, а также студентов начального профессионального образования, среднеспециальных и высших учебных заведений.

Вакцинация начнется на этой неделе и будет проводиться организованно, по месту работы или учебы. Вакцина вводится внутримышечно, однократно.

В ближайшее время ожидается поступление еще одной партии противогриппозной вакцины, предназначенной специально для лиц с хроническими заболеваниями, детей дошкольного возраста и школьников.

«Учитывая, что в феврале-марте не исключена вторая волна заболеваемости ОРВИ и гриппом, необходимо подготовиться к очередному всплеску инфекции. Это может быть как вакцинация, так и профилактика немедикаментозными методами (прием поливитаминов и продуктов с высоким содержанием витамина С, прогулки на свежем воздухе)», — напоминают в департаменте здравоохранения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления