NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Участникам ВОВ вручили юбилейные медали

Участникам ВОВ вручили юбилейные медали

2 февраля мэр Новосибирска Владимир Городецкий вручил юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.» участникам войны и труженикам тыла.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, первыми обладателями медалей, учрежденных Указом Президента РФ в честь 65-летия Победы в Великой Отечественной войне, стали 60 новосибирцев, удостоенных высоких правительственных наград за героический подвиг в сражениях и за доблестный самоотверженный труд в тылу в годы войны.

«Новосибирск внес весомый вклад в Победу. Именно у нас формировались и отправлялись на фронт знаменитые сибирские дивизии, принимались эвакуированные из западных районов страны заводы, здесь разворачивались военные госпитали, находили кров и приют тысячи эвакуированных», — напомнили в пресс-центре мэрии.

Всего юбилейные медали получат около 32 тыс. новосибирцев. Ветеранам войны окажут и материальную поддержку: выполняется программа по предоставлению жилья участникам войны, завершена работа по ремонту жилья, в том числе частных домов ветеранов ВОВ. Также планируется проверить условия проживания всех тружеников тыла, чтобы в дальнейшем помочь.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления