ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)

Фото пользователя
3 фев 2010 в 11:50

разработчики - сибиряки... почему опытный завод в строится подмосковье??? или под Москвой больше соломы???
))))

ОТВЕТИТЬ
DS-SD
3 фев 2010 в 11:55

Датский завод получает дрожжевую массу, которой кормит коров. Дык чо будет делать наш завод - антибиотик добывать из дрожжевой массы или этой массой кормить коров? В одном из случаев датский "конкурент" - не конкурент вовсе. ...ну, именно так понимать надо из написанного автором статьи.
Зубная паста из коровьего корма для кого??

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 фев 2010 в 11:58

Как обычно люди себе создают проблемы и типа пытаются героически их решить. Зачем нужны маннанолигосахариды? - для замены антибиотиков. Сообразили, что антибиотики - это плохо. Но непонятно, к чему приведет употребление людьми маннанолигосахаридов, вещь то новая, неизученная... А почему нужны антибиотики? - потому, что животные мрут от чудовищного содержания: коровы в клетке 1*2 м, свиньи - 0,5*1,5м и куры по 5 шт. в клетке размером с микроволновку.
Хватит издеваться над животными, а потом поедать их. Долой культ мяса. И проблема исчезнет.
А биоэтанол - та еще штучка, в разы дороже бензина и газа, а на производство его в конечном итоге уйдет больше углеводородов, чем их бы просто потребили как топливо для машин. Были уже такие расчеты. Но опять мы видим попытку "освоения" бюджета, ненужную населению.

ОТВЕТИТЬ
Volf
3 фев 2010 в 12:04

Я тоже знаю способ получения топлива из соломы! Кладешь в печку или костер и поджигаешь спичкой...

ОТВЕТИТЬ
Old_monkey
3 фев 2010 в 12:28

Зачем использовать биоэтанол как топливо, его же пить можно! А вот идея заменить при самогоноварении сахар и зерно на солому вполне здоровая. В 90-е годы на Дальнем Востоке была популярна "томатовка", а "табуретовка" - это скорее из области анекдотов. А вот "соломовка" (или "соломенка"?) - действительно гениальное изобретение.
Кстати, если здесь есть деревенские, не пробовали сусло от бражки скоту скармливать? Скотина после этого не балдеет?

ОТВЕТИТЬ
СерафимЪ
3 фев 2010 в 12:55

В клее БФ тоже биоэтанол есть. Мы с мужиками добывали ево,качество удовлетворительное:)

ОТВЕТИТЬ
Читайте внимательно
3 фев 2010 в 13:02

Товарищи вы как читатете вообще написано же, что при производстве топлива из саломы получается побочный продукт изготовления - "отработанная дрожжевая биомасса из которой можно получать маннанолигосахариды, которые могут заменить антибиотики в кормах для животноводства".

Тоесть получается 2 продукта:
1.топливо 2.маннанолигосахариды
Помоему здорово, безотходное производство своего рода.

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2010 в 13:03

Лучше бы разрабатывали "вечное" дешёвое топливо на основе новых открытий.
Вот найдите по поиску в rutube.ru видео:
"Сенсация!!! Реальная Огненная вода!!!"
И посмотрите...

TX
3 фев 2010 в 13:42

Лучше бы учёные нашли способ из сибирских морозов сделать европейскую зиму

ОТВЕТИТЬ
евг123
3 фев 2010 в 13:49

А ученые уже подсчитали себестоимость 1 гкал (или как там это правильно называется), выработанной новым способом или это еще предстоит сделать???

Лисенок1
3 фев 2010 в 13:52

А что собственно ученые придумали то гениального? Получение спирта этилового из соломы?
Так в Бразилии давно из травы попинамбура спирт этиловый добывают, смешивают с бензином, и авто на этом ездят. Говорят что дешево получается. И производство спирта из топинамбура вроде как дешевое.

ОТВЕТИТЬ
Брюзга
3 фев 2010 в 14:24

А что сказала Комиссия по лже-науке?

ОТВЕТИТЬ
Хи-хи
3 фев 2010 в 14:29

Прямо анекдот вспомнился по годы коллективизации.
председательколхоза говорит своим колхозникам, что есть две новости одна плохая дугая хорошая:
1. Кушать нечего, придется есть навоз
2. Навоза хватит на всех....

ГыГы
3 фев 2010 в 14:32

Жаль только это топливо никому не нужно.
Разве для топливных элементов вместо батареек? Стоп, но их же делают под метанол, что бы алкаши не пили. Японцы, представляете? Что творится нынче с Японией, разве это ни кого не беспокоит?

v_max
3 фев 2010 в 17:09

Радует что хоть что-то внедряется.
Огорчает что опять Москва лапу наложила.
Но с другой стороны кто платит тот и заказывает музыку.
А насчет того что биотопливо никому не нужно.. не верю..
Вопрос ведь только в цене. А дешевое топливо нужно всем.

3 фев 2010 в 17:20

а вчера по телеку показывали, как хохлы топливо из сала делают...

Новости РЎРњР?2