Датский завод получает дрожжевую массу, которой кормит коров. Дык чо будет делать наш завод - антибиотик добывать из дрожжевой массы или этой массой кормить коров? В одном из случаев датский "конкурент" - не конкурент вовсе. ...ну, именно так понимать надо из написанного автором статьи.
Зубная паста из коровьего корма для кого??
Как обычно люди себе создают проблемы и типа пытаются героически их решить. Зачем нужны маннанолигосахариды? - для замены антибиотиков. Сообразили, что антибиотики - это плохо. Но непонятно, к чему приведет употребление людьми маннанолигосахаридов, вещь то новая, неизученная... А почему нужны антибиотики? - потому, что животные мрут от чудовищного содержания: коровы в клетке 1*2 м, свиньи - 0,5*1,5м и куры по 5 шт. в клетке размером с микроволновку.
Хватит издеваться над животными, а потом поедать их. Долой культ мяса. И проблема исчезнет.
А биоэтанол - та еще штучка, в разы дороже бензина и газа, а на производство его в конечном итоге уйдет больше углеводородов, чем их бы просто потребили как топливо для машин. Были уже такие расчеты. Но опять мы видим попытку "освоения" бюджета, ненужную населению.
Зачем использовать биоэтанол как топливо, его же пить можно! А вот идея заменить при самогоноварении сахар и зерно на солому вполне здоровая. В 90-е годы на Дальнем Востоке была популярна "томатовка", а "табуретовка" - это скорее из области анекдотов. А вот "соломовка" (или "соломенка"?) - действительно гениальное изобретение.
Кстати, если здесь есть деревенские, не пробовали сусло от бражки скоту скармливать? Скотина после этого не балдеет?
Товарищи вы как читатете вообще написано же, что при производстве топлива из саломы получается побочный продукт изготовления - "отработанная дрожжевая биомасса из которой можно получать маннанолигосахариды, которые могут заменить антибиотики в кормах для животноводства".
Тоесть получается 2 продукта:
1.топливо 2.маннанолигосахариды
Помоему здорово, безотходное производство своего рода.
Лучше бы разрабатывали "вечное" дешёвое топливо на основе новых открытий.
Вот найдите по поиску в rutube.ru видео:
"Сенсация!!! Реальная Огненная вода!!!"
И посмотрите...
А что собственно ученые придумали то гениального? Получение спирта этилового из соломы?
Так в Бразилии давно из травы попинамбура спирт этиловый добывают, смешивают с бензином, и авто на этом ездят. Говорят что дешево получается. И производство спирта из топинамбура вроде как дешевое.
Прямо анекдот вспомнился по годы коллективизации.
председательколхоза говорит своим колхозникам, что есть две новости одна плохая дугая хорошая:
1. Кушать нечего, придется есть навоз
2. Навоза хватит на всех....
Жаль только это топливо никому не нужно.
Разве для топливных элементов вместо батареек? Стоп, но их же делают под метанол, что бы алкаши не пили. Японцы, представляете? Что творится нынче с Японией, разве это ни кого не беспокоит?
Радует что хоть что-то внедряется.
Огорчает что опять Москва лапу наложила.
Но с другой стороны кто платит тот и заказывает музыку.
А насчет того что биотопливо никому не нужно.. не верю..
Вопрос ведь только в цене. А дешевое топливо нужно всем.
разработчики - сибиряки... почему опытный завод в строится подмосковье??? или под Москвой больше соломы???
))))
Я тоже знаю способ получения топлива из соломы! Кладешь в печку или костер и поджигаешь спичкой...
Зачем использовать биоэтанол как топливо, его же пить можно! А вот идея заменить при самогоноварении сахар и зерно на солому вполне здоровая. В 90-е годы на Дальнем Востоке была популярна "томатовка", а "табуретовка" - это скорее из области анекдотов. А вот "соломовка" (или "соломенка"?) - действительно гениальное изобретение.
Кстати, если здесь есть деревенские, не пробовали сусло от бражки скоту скармливать? Скотина после этого не балдеет?
В клее БФ тоже биоэтанол есть. Мы с мужиками добывали ево,качество удовлетворительное:)
Товарищи вы как читатете вообще написано же, что при производстве топлива из саломы получается побочный продукт изготовления - "отработанная дрожжевая биомасса из которой можно получать маннанолигосахариды, которые могут заменить антибиотики в кормах для животноводства".
Тоесть получается 2 продукта:
1.топливо 2.маннанолигосахариды
Помоему здорово, безотходное производство своего рода.
Лучше бы разрабатывали "вечное" дешёвое топливо на основе новых открытий.
Вот найдите по поиску в rutube.ru видео:
"Сенсация!!! Реальная Огненная вода!!!"
И посмотрите...
Лучше бы учёные нашли способ из сибирских морозов сделать европейскую зиму
А ученые уже подсчитали себестоимость 1 гкал (или как там это правильно называется), выработанной новым способом или это еще предстоит сделать???
А что собственно ученые придумали то гениального? Получение спирта этилового из соломы?
Так в Бразилии давно из травы попинамбура спирт этиловый добывают, смешивают с бензином, и авто на этом ездят. Говорят что дешево получается. И производство спирта из топинамбура вроде как дешевое.
А что сказала Комиссия по лже-науке?
Прямо анекдот вспомнился по годы коллективизации.
председательколхоза говорит своим колхозникам, что есть две новости одна плохая дугая хорошая:
1. Кушать нечего, придется есть навоз
2. Навоза хватит на всех....
Жаль только это топливо никому не нужно.
Разве для топливных элементов вместо батареек? Стоп, но их же делают под метанол, что бы алкаши не пили. Японцы, представляете? Что творится нынче с Японией, разве это ни кого не беспокоит?
Радует что хоть что-то внедряется.
Огорчает что опять Москва лапу наложила.
Но с другой стороны кто платит тот и заказывает музыку.
А насчет того что биотопливо никому не нужно.. не верю..
Вопрос ведь только в цене. А дешевое топливо нужно всем.
а вчера по телеку показывали, как хохлы топливо из сала делают...