NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +6

4 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В области появится банк одаренных детей

В области появится банк одаренных детей

В Новосибирской области начал работу центр по работе с одаренными детьми.

«Центр намерен реализовать несколько проектов, в числе которых создание воскресной научной школы, а также каникулярных профильных школ в области, осуществление дистанционного образования. Также он будет оказывать консультативную помощь образовательным организациям, работающим с одаренными детьми, поддерживать и проводить различные конференции, конкурсы», — рассказал руководитель областного департамента образования Владимир Иванов.

По данным пресс-службы обладминистрации, в 2010 году планируется реализовать два проекта: создать центр олимпиадной подготовки школьников в сотрудничестве с НГУ, а также рабочую площадку на базе школы № 162 Советского района Новосибирска, на которой будут апробироваться современные технологии обучения одаренных детей.

«В результате будет создан специальный банк одаренных детей и педагогов образовательных учреждений, использующих современные технологии в процессе обучения, также работа центра должна повысить успешность выступления наших ребят на олимпиадах различного уровня», — отметил Владимир Иванов, добавив, что обеспечивать качество работы будут специалисты НГУ, СО РАН, а также опытные преподаватели, работающие с одаренными детьми.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления