NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В детских домах здорова половина детей

В детских домах здорова половина детей

Подведены итоги диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

По данным департаменте здравоохранения, в 2009 году диспансеризацию прошли 7048 детей и подростков. В домах ребенка, детских домах, интернатах и приютах прошли медицинские обследования и консультации «узких» специалистов: педиатра, невролога, офтальмолога, хирурга, эндокринолога, ЛОРа, стоматолога, ревматолога, психиатра, гинеколога и уролога.

По итогам диспансеризации более 46 % воспитанников детских домов и интернатов признаны относительно здоровыми и имеющими лишь некоторые функциональные отклонения, требующие коррекции на уровне поликлиники. Это дети, которые часто и длительно болеют простудными заболеваниями, имеют нарушения зрения, осанки, нуждаются в лечении зубов. Около 35,5 % прошедших медосмотры — дети с хроническими заболеваниями. В соответствии с направлениями врачей они будут госпитализированы для дополнительной диагностики в условиях стационара. Почти 18 % сирот — пациенты с тяжелыми хроническими заболеваниями и инвалиды — по итогам медосмотра получат специализированную медицинскую помощь в ведущих клиниках региона, а 6 человек — высокотехнологичную медицинскую помощь.

Около 24 % от всех зарегистрированных заболеваний у детей-сирот были выявлены именно по время плановых медицинских осмотров. При этом по результатам хорошо проведенного лечения врачи сняли 820 ранее выставленных диагнозов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления